Предложения со словосочетанием «формировать условия»

Иначе говоря, сама индустрия трейдинга формирует условия, при которых трейдер, делая всё, что ему говорят, никак не может достичь своей цели.
Система формирует условия для обеспечения полноценной безопасной жизни, происходит оптимизация и снижение риска материальных потерь при возникновении чрезвычайных ситуаций, снижение фактов таких ситуаций и нормализация их последствий.
Человек реагирует на эти условия действиями и порождает новые следствия, которые формируют условия следующей жизни, и т. д.
Культура формирует условия и средства человеческого общения.
Поэтому, устанавливая административную ответственность за те или иные противоправные деяния, создавая механизм государственного принуждения, административное право формирует условия для того, чтобы общественные отношения не постиг хаос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарьяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, нормативное регулирование вопросов формирования договорных связей в рамках совместной инвестиционной деятельности основано на широком применении принципа диспозитивности, что позволяет её участникам активно использовать свободу договора и формировать условия инвестиционного обязательства в собственных интересах.
Однако правовая политика может и должна формировать условия для такой индивидуальной защиты, всемерно содействовать её осуществлению.
Это набор качеств и способностей формирует условия для появления на эволюционной карте мира принципиального нового вида.
Образ начинает формировать условия, подтягивать возможности, в которых женщина будет жить.
Если сознание, как 46-я часть, находится во мне, но состоит из ядер 46-й реальности, по качеству 46-й сознательности, то 46-й тип материи стягивается в меня образуя ядерные решётки, 46-я материя сознанием стягивается на меня, формируя условия сознательности вокруг меня, и у меня начинается с этой частью синтез-физичность двух видов материи в целом.
Проведённое исследование позволяет сделать вывод о том, что организация единых цифровых информационных платформ, использование сквозных цифровых технологий формирует условия для повышения качества государственного управления на основе горизонтальной интеграции и эффективного взаимодействия государственных органов управления на различных уровнях исполнительной власти.
Реформы 1860-х – 1870-х гг. постепенно формировали условия, которые позволяли интеллектуальным носителям либеральных идей, жаждавшим самореализации, принимать активное участие в земских и судебных органах, печати соответствующего направления.
Признание равенства прав и ответственности формирует условия для более тесного сплочения всех социальных групп (интеллигенция, рабочие, служащие) и организации единого фронта противодействия антисоциальным акциям олигархических группировок.
Первая группа норм выполняет собственно конституционную функцию, а именно – формирует условия жизни общества и государственное устройство, в то время как вторая группа норм – это, по сути, обычные государственно-правовые законы в конституционной форме.
По статье 12 предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется согласно административным регламентам; (которые разрабатываются органами, предоставляющими услуги, и эти же органы формируют условия продажи товара).
Другие виды интересов (совпадающие, параллельные и расходящиеся) по своему содержанию не могут формировать условия для появления угрозы.
Обман покупателя, низкое качество товара и завышенная цена формируют условия не эквивалентного обмена и возникновения конфликтной ситуации.
Дух формирует условия нашего существования, если он тёмен и похотлив, то и жизнь наша будет беспросветной, лишённой смысла.
Культура формирует условия и средства общения людей друг с другом, поскольку даёт им знаковые системы (разговорные языки, музыку и т. д.) и оценки.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я