Предложения со словосочетанием «формировать себя»

Мечтали – получите и порадуйтесь своим способностям формировать себе события.
Но ведь не всё так делают, некоторые люди неплохо формируют себе вполне приличные вещи и события.
Альфа-продавцы знают, чего хотят достичь в этой жизни, и сами формируют себе финансовый план.
Они сами должны прояснять и определять, что, как и сколько они хотят говорить, и тем самым активно формировать себя и свою ситуацию.
Это значит, что, в отличие от ребёнка, подросток может формировать себя, собственное отношение к себе без оглядки на других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то больше сенсорит своё тело, накачивает мышцы и формирует себя качком с недоразвитым (пустым) умом.
Таким образом человек не только проявляет себя, но и по принципу обратной связи формирует себя на основании реакции внешнего мира.
Но даже если вы пропустили этот этап в детстве, вы можете начать формировать себя прямо сейчас, взяв на вооружение мои рекомендации.
Ребята самостоятельно, без помощи взрослых, решают эти вопросы и, таким образом, постепенно формируют себя как личность, настраиваясь на лидерство или уютно устраиваясь в тени.
Подчинённые главного начальника тоже формируют себе команды, и тоже по такому же признаку – из своих.
И в военной истории они формируют собой единственные постоянные факторы, изменяясь только в степени, в то время как физические факторы почти в каждой войне и каждой ситуации изменяются фундаментально.
Кроме того, если раньше сущности сами, без чьей-либо помощи, прибывали на поверхность планеты, и сами формировали себе тело, то теперь эту вольницу прекратили.
Разные профессии работы с данными разговаривают на разных языках и формируют собой организации нового типа, где люди не имеют единого представления о том, как ими управлять.
Блокчейн представляет собой цепочку из блоков, которые формируют собой базу данных.
А пока мы можем начать формировать себя заново, чтобы, наконец, встать на путь самопознания.
Похоже ли это на жизнь человека, который обладает сакральным знанием о том, как своим сознанием формировать себе нужные события жизни?
Кораллы формировали собой куполы, будто принадлежащие таинственному замку – ничего подобного я не видела.
Таким способом формируют себе накопления и дополнительные источники дохода.
То есть группа людей формирует себе общую цель, являющейся аналогичной и общей, как для каждого участника группы, так и для группы в целом.
Но после этого через осознание самого себя, приобретение опыта и знаний, он имеет возможность сознательно формировать себя и переустраивать материальный мир.
Открыв глаза, я стала формировать себе воздушный карман.
Мы теперь понимаем о чём речь: каждый раз индивидуальность формирует себе новую личность, и каждый раз обогащается жизненным опытом этой личности.
Ум, мыслимое и сущее формируют собою первое сущее, первосущностного отца, – «АБАБА».
Свободная личность формирует себя сама, абстрагируясь от всего (общества, социальных групп и пр.), кроме собственной субъективности.
Иными словами, исследователь в известном смысле сам формирует себе целостный предмет – каждый судит в меру своей методологической подготовленности, если угодно.
И на эти деньги ты опять же формируешь себе прибыль и увеличиваешь капитал.
Магнитофонные записи зарубежных рок-групп были одним из наиболее ярких феноменов, посредством которых молодое поколение формировало себя и опознавало «своих».
Без вложений абсолютно, ты формируешь себе дополнительный источник дохода, в отличие от обычного бизнеса, который требует вложений на старте.
Будем формировать себя, делая пошагово новые действия, изменяя тем самым и свой характер.
Христианские общины формировали себе уставы collegia tenuiorum (коллегии бедных); общественные организации христиан создавались по этническому или профессиональному признаку и официально занимались погребением, уходом за могилами и прочим устройством кладбищ.
Занимаясь самостоятельно, а не под руководством тренера, я сам формировал себе нагрузку – молодой, здоровый, дури много, а ума…
Традиционно выпив стакан воды, я пошла формировать себе вкусный завтрак.
Благородная мысль формирует себя без утайки, во всей своей полноте; поэтому-то она легко находит и ясное для себя выражение.
Так как изначальная вода формирует собой слабое электромагнитное поле, которое, к примеру, определяет самоионизацию дипольных жидкостей, в протон-электронной паре будет наблюдаться ионизация, потому что электрон несколько отойдёт от протона в результате притяжения к изначальной воде.
Там посверкивала небольшая брошь из чёрных и белых камней, формируя собой цветок.
Едва слышно выругавшись от чувства онемения в руках, вновь призываю энергию, формируя себе плотные огненные жгуты.
Но потребление этого продукта налагает на потребителя обязанности: формировать себя определённым образом в процессе или в результате этого потребления.
Для того чтобы вырваться из неё, наше мышление и наше сознание должны были развиваться опережающим образом по отношению к той жизни, в которой наше сознание и наш интеллект формировали себя.
Начиная с низов, вы формируете себе прочный фундамент. Сложно будет потом в аппаратной, управленческой борьбе сбить вас с ног, с таким-то прочным основанием.
Состоял он из 12 улиц, которые формировали собой чёткие квадраты.
История его началась с приюта, он из таких же обездоленных, брошенных на произвол судьбы подростков формировал себе группировку.
Подросток формирует себя как личность для будущего самовыражения, и чтобы построить свой собственный мир, рушит уже существующий.
В детстве такие девочки очень сильно привязаны к папе и, став старше, подсознательно, а порой и осознанно формируют себе идеал мужчины, похожего на отца.
Он часто говорил: «враг», «недруг», «вражина», «неугодный», «неприятель» – но эти понятия были достаточно конкретны и не формировали собой категорию.
Он сам оказался собственным мастером и строителем и должен формировать себя из материала, который ему подходит.
– Полковник отказался от намерения украсить трусы портупеей и принялся сноровисто формировать себе более классический наряд.
Психически больные, неизлечимые люди, маньяки, особо жестокие преступники и просто те, о ком некому позаботиться, но обязательно со склонностью к насилию, подключались к системе навсегда и формировали собой опасные локации, монстров, чудовищ, подземелья, данжи и инсты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать себя»

  • Никакая революция на коротком промежутке времени не может формировать совершенно нового человека, хотя что-то новое с собой несет.
  • — Слушайте, Бахарева, что я написала, — сказала она, вставши, и прочла вслух следующее: «Мы живем самостоятельною жизнью и, к великому скандалу всех маменек и папенек, набираем себе знакомых порядочных людей. Мы знаем, что их немного, но мы надеемся сформировать настоящее общество. Мы войдем в сношения с Красиным, который живет в Петербурге и о котором вы знаете: он даст нам письма. Метя на вас только как на порядочного человека, мы предлагаем быть у нас в Богородицком, с того угла в доме Шуркина». Хорошо?
  • ‎Сам себе с наслажденьем внимая, // Формируя парламентский слог, // Всем недугам родимого края // Подводил он жестокий итог;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Синонимы к слову «формировать»

Ассоциации к слову «формировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я