Предложения со словосочетанием «учебные проекты»

Что иронично, большинство из них говорят своей целевой аудитории о красоте и эстетике при том, что их веб-ресурс выглядит, как неудачный учебный проект юного программиста.
Это всё примерный список внешних ролей, в вашем конкретном учебном проекте ситуация может быть другой.
Согласно правилам прохождения курса учащиеся архитектурного отделения разрабатывали по заданиям педагогов учебные проекты, лучшие из которых отмечались медалями разного достоинства.
Этого времени вполне хватит, чтобы освоить теоретическую базу и сделать несколько учебных проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлой школе мы готовили учебный проект на основе программы переработки мусора, ходили на свалку и собирали старую обувь.
Сегодня ведущие образовательные системы предполагают использование концепции учебных проектов, причём начиная с раннего возраста учащихся.
Не добились по окончанию учебного проекта целевого мастерства, не создали его – значит, проект обучения/проект курса потерпел неудачу.
Системная схема учебного проекта применяется к учебным подпроектам рекурсивно.
Я предлагаю в качестве такого учебного проекта создать несложную модель марсохода (или движущегося робота для изучения каких-либо других планет) с названием BoxRover.
Мы приглашаем делиться своим опытом выполнения учебных проектов в соответствии с предложенной методологией и готовы распространять и масштабировать лучшие практики, в том числе включить их в сборник «Практика проектной деятельности в образовании», который планируется сейчас к изданию.
Даже небольшой учебный проект может состоять из нескольких десятков классов.
При выборе темы учебного проекта, думаю, стоит ориентироваться на AI-проекты, получившие инвестиции в последнее время.
То же касается неязыковых академических сложностей: и к интенсивной подготовке к семинарам, и к постоянным письменным работам или совместным учебным проектам стоит быть готовым.
Учитель делится на внутренние роли учебного проекта (и если эти роли выполняются разными агентами, то мы назовём это организацией/командой провайдера обучения/курса): культуртрегер, методолог, методист, преподаватель, декан.
Условно можно рассматривать и мастерство каких-то частей личности, но концепцию личности мы тут тоже не рассматриваем: концептуальные и архитектурные решения по поводу личности в учебном проекте должны быть сделаны, но они отдаются на откуп каждому проекту развития личности, нет «справочной архитектуры» для личности.
Это другое время/realm, run time/operations, обсуждать, что и зачем входит в состав мастерства, как оно работает в мастерстве, нужно именно во время задействования мастерства уже мастером, а не рассматривать мастерство в ходе каких-то учебных проектов, во время ученичества.
Хотя в очень маленьких учебных проектах это может быть и один человек, но в больших проектах и эти роли могут выполняться большим числом людей, причём не забываем и о компьютерах: роли учителя могут быть автоматизированы, это только роль ученика не может быть автоматизирована, вместо ученика учиться компьютер не пошлёшь (хотя и это можно обсуждать: «научи решать дифуры не меня, а мой компьютер, а меня научи только ставить для компьютера задачи»).
Команда учебного проекта собирается в организации-провайдере обучения ровно такая, какая способна профессионально (без новичковых ошибок!) выполнить все практики выбранного метода обучения по созданию учебных и методических материалов, а затем и собственно обучения студентов по этому курсу.
В рамках учебного проекта не требуется создавать систему, но обязательным является системное описание проекта и создаваемой системы.
Метла была моим прошлогодним учебным проектом, которым я по праву гордилась.
Вместо того чтобы пойти работать в школу, он открыл собственное заведение, которое назвал «Общеевропейский учебный проект».
В ходе изучения дисциплины студенты должны познакомиться с основными понятиями, сущностью и принципами реинжиниринга бизнеспроцессов и рассмотреть существующие технологии реинжиниринга; изучить методы и инструментальные средства функционального моделирования бизнес-процессов; обсудить возможность применения методов реинжиниринга в управлении предприятием; выполнить учебный проект (индивидуально или в малых группах) по реинжинирингу бизнеспроцессов в управлении предприятием.
Например, фиксировались оценки, которые студенты давали учебным проектам в формальной и неформальной обстановке.
И применить их не для выполнения курсового учебного проекта, а создать рабочий проект, который реально облегчит труд колхозников.
Развивающие приёмы обучения, семинары, элективные курсы, учебные проекты позволяют лучше учесть личные склонности учеников, способствуют формированию их активной и самостоятельной позиции в учении, готовности к саморазвитию, социализации.
Возможно – кто-то сделает интересный учебный проект, доклад, презентацию или реферат, за который может получить хорошую оценку.
Меньше внимания уделялось учебным проектам, что привело, в том числе, к ослаблению содержательного наполнения деятельности ребят.
Кроме погоды в моей жизни много-много работы и много-много учебных проектов.
Вместе с тем, организация и проведение учебного проекта – достаточно сложная для учителя задача, в которой имеется немало «подводных камней».
В рамках курса «Системное саморазвитие» вы не сможете сделать системное описание учебного проекта, однако сможете потренироваться в нахождении разных видов систем.
Программа развития универсальных учебных действий (программа формирования общеучебных умений и навыков) на ступени основного общего образования (далее – Программа) должна быть направлена на: формирование у обучающихся основ культуры исследовательской и проектной деятельности и навыков разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов исследования, предметного или межпредметного учебного проекта, направленного на решение научной, личностно и (или) социально значимой проблемы.
Чаще всего это происходит в форме учебных проектов, однако нужно понимать различие между проектом и научным исследованием.
Кстати, удивительно, но мой сын в 13 лет в качестве школьного учебного проекта снял короткометражный фильм по заданному классическому сценарию (муж-жена-любовница), был режиссёром и оператором.
Учебные проекты выявляют практические проблемы человечества и ориентируют ребёнка на жизнедеятельность в демократическом обществе, готовят его к решению жизненных проблем в сложных современных условиях.
Адора выступает за активную модель обучения, в которой дети могут внести вклад в принятие важных решений, помогать в разработке учебных программ и руководить независимыми учебными проектами.
Неудивительно, что руководство бизнес-школы назначило именно его старшим преподавателем учебных проектов, едва в школу за срочной услугой обратился столь маститый и влиятельный клиент.
Если таким образом он пытался сосредоточиться, мне хотелось бы заполучить его в напарники для подготовки какого-нибудь учебного проекта.
Для примера адаптированного варианта системной схемы проекта, а именно учебного проекта курса системной инженерии (целевая система «мастерство системной инженерии») мы можем обсудить особенности нахождения вот этих ролей.
Создаём базовый учебный проект по обычной схеме: в VS в панели New Project в окне Project types выбираем тип проекта Visual C#, Windows, в окне Templates выделяем шаблон Templates, Visual C#, Windows Classic Desktop, Windows Forms App (.NET Framework), в окне Name записываем (или оставляем по умолчанию) имя проекта и щёлкаем OK.
Так, легко представить себе, что конкретизации инженерии мастерства для мастерства системного фитнеса, мастерства игры на фортепиано, мастерства решать дифференциальные уравнения при помощи программ компьютерной алгебры и численных методов, мастерства безмасштабной системной инженерии (кругозорный курс по которой вы сейчас проходите) будут совсем разными для конкретных учебных проектов.
Или магический откат на мой неудачный учебный проект по созданию межпланетного портала?
Во-вторых, бесконечные делегации, прибывавшие из разных стран для участия в «Общеевропейском учебном проекте», являлись идеальным прикрытием для ведения вербовочной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные проекты»

  • Был выдвинут новый проект устава о печати, в котором, между прочим, имелся 45-й параграф, предусматривающий особый образовательный ценз для ответственного редактора, вроде диплома об окончании курса в среднем учебном заведении.
  • Герасим Сергеевич, отказавшись от мысли отдать сына в военное учебное заведение и предоставив право выбора воспитательного для него учреждения Фанни Михайловне, отнесся безучастно к новому проекту своей матери относительно поступления его в Катковский лицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учебный проект»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учебный проект»

Прое́кт (в переводе с латинского projectus) — брошенный вперёд; разработанный план сооружения; предварительный текст какого-либо документа; замысел, план.

Все значения словосочетания «учебный проект»

Синонимы к словосочетанию «учебный проект»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я