Карта словосочетания «том объяснил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том объяснил»

Также стоит поинтересоваться, знакомы ли участники с метафорическими картами и если нет, то объяснить, как с ними работать.
– Я работаю, выполняю срочный заказ, если уж ты решила отвлекать меня, то объясни цель своего визита.
С нами после уроков как факультатив проводят– новую тему объясняют.
Тот объяснил ему на примере паутины, как злые помыслы людей бегут по спирали наравне с хорошими намерениями.
Тот объяснил, что его положение даёт ему возможность помогать пленным товарищам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь планировать своё время, и если не сможете совместить семью и работу – эти самые главные сферы жизни, то объясните близким свою занятость и сделайте это мягко и деликатно.
Если задаёт что-то новое, то объясняет через переводчиков, а потом приказывает усатым морским плотникам показывать, что и как делается.
Тот объяснял, когда начинается служба, во сколько нужно приходить певчим…
Больные темы объясняют субъективный характер наших реакций, когда мы сталкиваемся со ссорой детей или любой конфликтной ситуацией в целом.
Что же до снабжения фронта, о чём в упомянутой цитате так пёкся её автор, то объяснил бы он, желательно вразумительно, следующее.
В ряде случаев президентам компаний даже приходилось приглашать начальников отделов кадров, чтобы те объяснили мне организационную структуру, так как сами они не могли мне её объяснить.
Солдат позвал переводчика, и тот объяснил, что нужно постирать сейчас это бельё герра официра, его самого и денщика, а позже принесут бельё других солдат, и его нужно стирать отдельно.
Иногда кажется, что машина действует абсолютно волюнтаристски, хотя если бы она умела мыслить и говорить, то объяснила бы, что, с её точки зрения, это я творю произвол.
Конечно, если его остановят, то объяснить все гаишникам будет очень сложно.
Та объяснила, что старшая женщина сначала кормит всю семью, а уж после ест.
Введение в тему объясняет, почему она важна для роста бизнеса, а также приводит обзор двух-пяти проектов роста и соответствующих решительных планов действий.
Ещё более удивились они, когда те объяснили, что все они явились по приглашению.
Выяснить, знакомы ли им правила игр, а если нет, то объяснить и отправить к пассажирам.
Я делился всей информацией, которой мог поделиться, а если не мог, то объяснял, почему.
Если на лекции можно рассказать о том, что такое, скажем, коммуникативный тренинг, то объяснить, как применять теорию на практике, с помощью лекций нельзя.
Если вы захотите иметь на своём участке это прелестное растение, то объясните детям, что ягоды ядовиты.
Трудно что‑то объяснить условно разумному…
Вместе с тем объяснить, почему императрица отдавала предпочтение французскому языку перед русским, порой можно только тем, что французский в некотором смысле был для неё более родным языком, чем русский и даже немецкий, или тем, что в определённый момент французский почему-то занимал главное место в её сознании.
Но если хочешь, я могу тебе непонятные темы объяснить.
Если общается – то это нужно как то объяснять своей новой пассии; если не общается – надо доказать, что это правда.
Если его просьбу нельзя выполнить, то объясните, почему.
Представленные документы вместе с тем объясняют, почему так много людей приняли и помогли становлению и укреплению нацистского правления, ведь основу этого «добропорядочного общества» составляли эмоции и унифицированная идеология.
Если это вам ни о чём не говорит, то объясню: достаточно одного бортового залпа нашего галеона, чтобы эту скорлупу разнесло в щепки.
Если это не так, то объясните – нет, не мне, мне не надо объяснять, я сам всё знаю, – объясните публике: почему профессор родился на десять лет позже своих сестёр?
Заказчик доволен, осталось буквально две мелочи – покрасить живую лошадь в розовый цвет и как – то объяснить это её владельцу.
Если вышеуказанные меры требуют материальных затрат, то объяснить необходимость этих затрат финансистам до наступления неприятности невозможно.
Кто описывает, например, изменчивый ход какого-либо социального явления, непрерывно меняющего на своём историческом пути своё внутреннее существо, тот объясняет в то же время взаимную связь его отдельных фазисов; в противном случае он может дать лишённое научного знания внешнее описание.
Когда он обратился с вопросом о целесообразности такой организации труда к ответственному за работы чиновнику, тот объяснил, что проект является частью «программы по созданию рабочих мест».
А если ты всё-таки хочешь разбираться в словах двоякого смысла, то объясни нам, что блажен не тот, кого толпа считает блаженным, к кому стекается много денег, но тот, чьё благо всё внутри, кто прям и высок духом и презирает то, что других восхищает, кто ни с кем не хотел бы поменяться местами, кто ценит человека лишь как человека, кто избирает наставницей природу, сообразуется с её законами, живёт так, как она предписывает, у кого никакая сила не отнимет его блага, кто и беды обернёт ко благу, кто твёрд в суждениях, непоколебим и бесстрашен, кого иная сила и взволнует, но никакая не приведёт в смятение, кого фортуна, изо всех сил метнув самое зловредное своё копьё, не ранит, а только оцарапает, да и то редко, Потому что прочие её копья, которыми она валит наземь род людской, отскакивают, словно град, который, ударяясь о крышу, шумит и тает без ущерба для обитателей дома.
– Если надо объяснять, то объяснять не надо.
Продавцов часто учат смотреть на ладони покупателей, когда те объясняют, почему они отказываются от покупки.
– Если так, то объясните мне, почему вы не подались в эту область сразу после окончания школы, колледжа, университета… или что вы там заканчивали.
Самое смешное в этой ситуации было то, что если кто-нибудь даже заметит меня за подобным, то объяснить такое он вряд ли сможет.
В кабинет вошёл преподаватель – некоторые сложные темы объясняли офлайн.
Она впустила меня и когда я, наконец, смог издавать членораздельные звуки, то объяснил, что, собственно, её адрес мне дали в агентстве по найму жилья.
Так, например, когда практикующие йоги замечали, что некоторые позы и способы дыхания вызывают определённый эмоциональный отклик, то объясняли эти явления в доступных им терминах.
Тот объяснил, что она притягивает к себе мужчин со сложным нравом, честолюбивых натур, сомневающихся в собственных талантах.
– Я это только тем объясняю, что всё наше будущее осталось в прошлом. И чтобы вновь открыть для себя будущее, надо сперва вернуться назад.
– Если хочешь, я с ними разберусь. Скажу, чтобы тебя не трогали. А если не поймут, то объясню так популярно, что мало не покажется, – я двинулась с места.
Он не говорил, что несколько повторений определённой мантры защитит нас от перерождения в адах, а вместо того объяснял четыре истины арьев – тех, кто неконцептуально воспринимает окончательную реальность.
Если же вести речь о средиземноморских портах, то объяснить безучастность местного населения ещё легче.
Может, мы его бросим и пойдём сами, а то объяснять каждому про эльфов – дурное дело.
Замдекана спросил, почему мой отец хочет стать священником, и тот объяснил про шанс противнику и про углерод-14.
Я указал на этот вопиющий дефект монаху — водителю, тот улыбнулся и стал мне что — то объяснять.
Когда заведующая пригласила меня к себе, то объяснила, что дело очень серьёзное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том объяснил»

Значение слова «объяснить»

  • ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объяснить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объяснить»

ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание.

Все значения слова «объяснить»

Синонимы к слову «объяснить»

Ассоциации к слову «объяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я