Карта словосочетания «тайная комната» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная комната»

Бетонная стена отодвинулась в сторону, открыв тайную комнату.
Повернув голову, она увидела зеркало в лишившейся трёх стен тайной комнате, а перед ним сидела белая кошка и смотрела на неё в упор своими большими наглыми глазищами через то, что некогда было стенами.
Она жестом пригласила всех следовать за собой. Тайная комната оказалась битком набита свитками и книгами.
– Это может быть тайная комната, тайный шкаф и даже тайный сапог, – печально ответил бражник.
В тайных комнатах большой пирамиды он спрятал все свои записи и книги до тех пор, пока не настанет пора его нового воплощения в новом теле и под новым именем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, у дяди имелась тайная комната в стене шириной в пару шагов, но скорее это было волшебство.
Дело в том, что других зеркал в доме не было, если не считать маленького настенного зеркальца в ванной, так что то, что этому была отведена целая тайная комната, было странно.
С того момента, как президент покинул тайную комнату, девушка не вставала и не отрывала глаз от книги, только изредка перелистывала страницы.
Кому то призраки помогают найти могущественные амулеты, кому то найти забытый рецепт, хранящийся в заколоченных тайных комнатах замка.
Да и как совмещать учёбу с работой магистра да ещё личную жизнь с поиском тайной комнаты?
Кристаллы давали света ровно столько, чтобы не натыкаться на предметы меблировки, оставляя тайную комнату отца в тревожном полумраке.
Он мало знал о том, что происходит за стенами религиозных обителей, но подозревал, что мало где существуют тайные комнаты, особенно такие подземные пещеры.
– Могу я для начала просто сказать, что иметь тайную комнату с самострелами для убийства собственных гостей, – это жутко?
Они словно разъезжались в стороны, образовывая в стене небольшую тайную комнату с какими-то стеллажами.
Вполне вероятно, в лабиринте не одна и не две тайные комнаты, и ту, что нашли мы с ребятами, – то есть ту, в которую меня оба раза привели предполагаемые призраки, – прежде никто не находил.
– Садись, – мы зашли в огромную тайную комнату, которая появилась, когда он взял книгу со стеллажа.
Всё равно у них в головах есть целый ряд тайных комнат с мерзкими воспоминаниями.
Смутное предчувствие беды, возникшее в момент обнаружения тайной комнаты, крепло и не давало покоя.
Вторую часть книги можно сравнить с попаданием в тайную комнату отношений матери с дочерью, скрывающей невидимые простому взору процессы зарождения, развития и трансформации этой связи.
Под обгоревшими вещами дети искали дверцу, к которой подошёл бы их маленький ключик, но к сожалению, найти тайную комнату оказалось не так просто, как они думали.
Они побежали в дом, где находилась тайная комната, предназначенная для побега, но они никогда не думали, что когда-нибудь ею воспользуются.
Некоторые из них работают в тайных комнатах дворца уже более 800 лет, занимаясь расшифровкой древних рукописей, но историю образования этой страны им пока так и не удалось описать.
Там и следует в первую очередь искать тайную комнату.
Мы тут тоже сидим такие и думаем, что за дверьми тайной комнаты уж точно будет лучше.
Мальчики на цыпочках вернулись в свою спальню, которая располагалась под самой крышей, далеко от тайной комнаты колдуньи.
К одной спальне прилегает гардеробная, но учитывая, что вешалки для одежды только в первой её части, ближе ко входу, а дальше – встроенный в стену шкаф с замком, столик и пара пуфиков, подумалось, что это место вполне может стать тайной комнатой для приготовления зелий или проведения ритуалов.
Секрет тайной комнаты я нагло решил оставить при себе, не желая делиться её богатствами.
Иногда только по губам проходящих мимо вельмож читала, что там какие-то тайные комнаты имеются и что-то очень секретное решается.
Некоторые священные предметы хранятся в тайных комнатах храма, к которым доступ ограничен.
И желание посещать тайные комнаты моментально испарилось.
Главное – не выдать, что он обнаружил тайную комнату.
Перегородка, которая идеально скрывала тайную комнату от приходивших в дом гостей, осталась открытой.
Я случайно дотронулась до стены и как бывает в некоторых фильма открылась тайная комната, там стояла клетка и в нём сидела четыре истощённых человека мы просто замерли и смотрели на них, они были настолько истощены что не могли даже говорить.
– Наша комната – самая крайняя в заброшенном корпусе, и сначала была маленькая дырочка, которую прогрызли крысы, а потом мне стало интересно, и я отодрала ещё немного, чтобы пролезть, потом я сделала тайную комнату.
Старик тихим шёпотом продолжил: − В тайной комнате хранится большая часть сокровищ.
Например, содержимое тайной комнаты.
Ты провалилась под землю в какую-то тайную комнату.
– Это… какая-то тайная комната, – прошептала девушка. Отчего-то она подумала, что здесь нельзя громко разговаривать.
Так сколько же в подсознании человека тайных комнат нашей памяти, ключей от которых у владельца этого подсознания нет?
За ними – заросли, большие листы лиан шторами закрывают тайную комнату.
Я могу ещё потерпеть то, что вы поёте вечером в тайной комнате разные песенки.
Тут то и была обнаружена тайная комната мага нашими воинами.
Судя по плану, тайная комната должна быть где-то здесь.
Храмы, посвящённые ей, занимались поддержанием вечного огня, и хранили в тайных комнатах артефакты, привезённые с захваченных территорий.
Тайная комната встретила вошедших мерцанием четырёх чёрно-белых экранов.
Длинная и круглая, с бойницами окон, она грациозно возвышалась над городом, пряча от посторонних глаз тайную комнату, которую волшебники называли «колыбелью солнца».
– Итак, молодёжь, сейчас вы пройдёте в тайную комнату безумцев.
Лестница вела к огромному коридору, напоминавшему тайные комнаты.
–Знаешь, почему открывают тайную комнату именно в эти дни в музее?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная комната»

  • В дом Шереметева клуб переехал после пожара, который случился в доме Спиридонова поздней ночью, когда уж публика из нижних зал разошлась и только вверху, в тайной комнате, играли в «железку» человек десять крупных игроков. Сюда не доносился шум из нижнего этажа, не слышно было пожарного рожка сквозь глухие ставни. Прислуга клуба с первым появлением дыма ушла из дому. К верхним игрокам вбежал мальчуган-карточник и за ним лакей, оба с испуганными лицами, приотворили дверь, крикнули: «Пожар!» — и скрылись.
  • Я помню, что в продолжение ночи, предшествовавшей поединку, я не спал ни минуты. Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело. С час я ходил по комнате; потом сел и открыл роман Вальтера Скотта, лежавший у меня на столе: то были «Шотландские пуритане»; я читал сначала с усилием, потом забылся, увлеченный волшебным вымыслом… Неужели шотландскому барду на том свете не платят за каждую отрадную минуту, которую дарит его книга?..
  • Базаров встал. Лампа тускло горела посреди потемневшей, благовонной, уединённой комнаты; сквозь изредка колыхавшуюся штору вливалась раздражительная свежесть ночи, слышалось ее таинственное шептание. Одинцова не шевелилась ни одним членом, но тайное волнение охватывало ее понемногу… Оно сообщилось Базарову. Он вдруг почувствовал себя наедине с молодою, прекрасною женщиной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «тайная комната»

Ассоциации к словосочетанию «тайная комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я