Предложения со словосочетанием «со спокойной душой»

– Ну что, теперь все формальности улажены, и вы можете со спокойной душой ехать со мной…
– Я сделаю работу, устрою вам праздничный ужин, наведу чистоту, а потом со спокойной душой отправлюсь домой.
Однако на протяжении нескольких дней с ними ничего не происходило, и однажды они со спокойной душой шли на работу через то же место, где встретили фейри.
А потом я подмигиваю щенку, жму руку жене и со спокойной душой еду домой!
Мой пятилетний контракт закончился, когда мне исполнилось двадцать пять, после чего я со спокойной душой вернулся в родной город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерействовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отгоняю непрошеные мысли, сверяя часы. Времени вполне хватает. Выключаю компьютер, убираю в стол бумаги и со спокойной душой покидаю рабочее место.
Он и в самом деле выглядел молодцом, и я со спокойной душой отпустила его одного.
Если не нужно,то со спокойной душой займитесь чем-нибудь иным и не тратьте попусту время, жизненные силы и деньги.
Если по итогу вы со мной согласитесь, то со спокойной душой будете следовать дальше, в следующие главы, и, я уверен, эта книга щедро вознаградит вас.
Посмотрев, как они уверенно и достаточно далеко кидают гранаты, я со спокойной душой отдала им почти весь свой запас.
В итоге она встала и, извинившись, проследовала в туалетную комнату, решив, что подождёт, пока деликатес закончится, и она со спокойной душой сядет на место.
Перед отъездом своим наказал старику, чтобы тот успокоился, да доживал свои дни со спокойной душой и без лишний мучений, ведь покаялся он искренне.
И со спокойной душой уехала к родителям в другой город.
А после я со спокойной душой направилась домой.
Мог со спокойной душой отправить домой, а сам плачу за её обучение.
И я теперь могу со спокойной душой передать тебе по наследству своё княжество.
Она работала «на подхвате», и все были довольны, ценили её за это и со спокойной душой принимались за сложных больных.
Но зато спустя годы, когда инвестиционный портфель начнёт приносить доход, ты сможешь жить со спокойной душой и уверенностью в завтрашнем дне.
Когда ни у кого не останется никаких сомнений в происхождении малыша, она сможет со спокойной душой уйти, зная, что он позаботится о ребёнке и даст ему любовь, на которую она больше не способна.
Вернее, король решил, что я нисколько ему не подхожу, поэтому мне можно со спокойной душой отправляться домой.
Оставив напоследок информацию по близким мне людям и родным, убедившись, что с ними всё в порядке уже со спокойной душой занялся своим делом.
Поэтому, со спокойной душой оставив дроида доделывать его работу по исправлению найденной поломки, я направился дальше, к тому месту, которое и нашёл.
Да и мне не мешало бы сделать перерыв, поэтому со спокойной душой отправилась в столовую.
Слова уже кончаются, а чувства – всё никак, и вот уже наговорено столько всего, но всё ещё недостаточно для того, чтобы со спокойной душой выйти из комнаты и пойти пить кофе.
– Почему бы не попытаться спасти себя, хотя бы для того, чтобы окончательно убедиться, что я сама для себя сделала всё возможное и теперь со спокойной душой могу уходить на тот свет?
А мне очень бы хотелось умереть со спокойной душой, зная, что о детях и маме кто-то позаботится.
Когда речь заходила о работе, молодой человек предпочитал не растрачивать своё время впустую, а побыстрее выполнить задание, чтобы потом со спокойной душой заниматься чем хочется.
Могу со спокойной душой возвращаться в свой оазис – маленькую квартирку возле университета.
Придя к этой мысли после новогоднего ужина в кругу семьи главы своего клана, она уснула со спокойной душой, готовая к любым переменам.
Теперь вы можете со спокойной душой закрывать командировку и возвращаться к своей основной работе…
Наконец крайняя физическая усталость одержала верх над нервным возбуждением, и он заснул со спокойной душой, свободной от тревожных и тяжёлых дум.
Не планируя каких-либо совместных, тем более союзнических акций в сфере политики, они могли сознательно и со спокойной душой принимать помощь в области религиозной.
Вскоре я со спокойной душой наблюдал, как крошечная чаша водохранилища медленно, но неуклонно стала заполняться.
Убедившись, что больше у этого дома никого не было, он со спокойной душой зашёл внутрь и тоже лёг спать.
После этого я поняла, что могу оставить девочку в новом доме со спокойной душой и двигаться дальше. Этот момент выбрала и её бабушка, чтобы меня поблагодарить.
И как назло, по дороге не встретилось ни одного ученика младших курсов, на которого можно было бы со спокойной душой свалить это неприятное задание.
Ушёл неожиданно довольный. Не ситуацией, собой. Вроде поступил правильно, как и должен был. Теперь можно со спокойной душой снова на учёбе сосредоточиться.
Поэтому я со спокойной душой спустился уже к себе и заперся в купальне, залез в ванну и вытянул всю влагу за пределами дома, до которой смог дотянутся, тут же подогрел.
После этого я со спокойной душой отошла от стола, достала из шкафа пробирку и ещё одну стеклянную палочку, обработанную антимагическим заклинанием.
Этот разумный мог со спокойной душой заявить о том, что всё это никого не касается.
Когда купальня была готова, советник, более не ожидавший подвоха, разделся и со спокойной душой погрузился в тёплую воду.
Незаметно размазал следы вина по ладони и со спокойной душой приступил вкушать вяленое мясо, вгрызаясь в него зубами и прожёвывая кусок за куском.
А потом я опять вернулась на своё дерево и уже со спокойной душой легла спать.
И уже со спокойной душой продолжила дальше спать, пока не сработал будильник.
– Прекрасно. Тогда со спокойной душой отправляетесь спать?
А затем со спокойной душой пошёл в шалаш.
– В таком случае, можно со спокойной душой начинать пир.
Терпеть закидоны популярного блогера не впервой и проще было просто скорее реализовать его безумную задумку, а потом со спокойной душой отдыхать.
Поэтому я уже со спокойной душой делаю ещё один «прыжок»… И оторопело отплёвываюсь от очередной порции болотной жижи…
Не найдя лучшей отговорки, я со спокойной душой решила, что пора заканчивать утреннюю прогулку и, наконец, сходить на завтрак, который я в первый раз умудрилась не проспать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со спокойной душой»

  • Если смерть в самом деле опасность, то нужно встретить ее так, как подобает это учителю, ученому и гражданину христианского государства: бодро и со спокойной душой.
  • — Так что, если бы тебя больше всего тянуло к такой «деятельности», то ты со спокойною душою и отдалась бы ей?
  • И по мере того, как природа становилась доступнее, понятнее и проще, по мере того, как душа лозищанина все более оттаивала и смягчалась, раскрываясь навстречу спокойной красоте мирной и понятной ему жизни; по мере того, как в нем, на месте тупой вражды, вставало сначала любопытство, а потом удивление и тихое смирение, — по мере всего этого и наряду со всем этим его тоска становилась все острее и глубже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «со спокойной душой»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я