Предложения со словосочетанием «совместные задачи»

Зерно для создания этой книги зародилось на моих тренингах и мозговых штурмах, когда из раза в раз я слышал от участников о проблемах в коммуникациях внутри компаний при решении совместных задач.
Наша совместная задача помочь раскрыться этому таланту.
Управление появилось на заре человечества, когда в группе людей возникла потребность решать совместные задачи для выживания.
Единственный шанс выбраться из этой ямы – восстановить семью, если получится, начать с чистого листа, выполнить совместную задачу.
А ведь именно руководителям необходимо овладеть умением спрашивать, потому что комплексные совместные задачи требуют создания позитивных доверительных взаимоотношений, способствующих процессу восходящей коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переставной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас должны быть совместные задачи, которые будут укреплять ваш брак.
Органы тела человека соединённые вместе для выполнения совместной задачи в биологии называются системой.
Кредитные организации могут создавать союзы и ассоциации, не преследующие цели извлечения прибыли, для защиты и представления интересов своих членов, координации их деятельности, развития межрегиональных и международных связей, удовлетворения научных, информационных и профессиональных интересов, выработки рекомендаций по осуществлению банковской деятельности и решению иных совместных задач кредитных организаций.
Выявление таких мест памяти – совместная задача историков, краеведов, музейных работников, соответствующих государственных и муниципальных структур, общественности.
И нам с вами предстоит ещё решать немало совместных задач.
Такая постановка вопроса приводит к формулировке совместной задачи, решением которой служат условия устойчивости объединённой системы.
Как утверждает автор, в условиях конфедерации государства передают право решения совместных задач общему властному органу, в то время как в федерации субъекты и федеральное правительство решают общие задачи совместно.
При том что совместные задачи комитетам решать от случая к случаю надлежало…
Взаимодействие участников педагогического процесса – согласованная деятельность педагога, воспитанников и родителей по достижению совместных задач и, конечно же, результатов.
Осталось одно: связаться с заставой, узнать новое по обстановке, и тогда уж ставить совместные задачи геологам и своим бойцам.
Что было вполне возможным – поскольку в то время мы и британцы имели общий шифр и код лишь при выполнении конкретной совместной задачи, а связаться с британцем, занятым своим собственным делом, мы могли только через вышестоящий береговой штаб.
Вы можете говорить только со своими кураторами, координаторами и со мной, если я позволяю, но между собой общение вне совместной задачи запрещено.
Такова данность, и в этот момент их временные потоки пересеклись, чтобы они решили совместные задачи, обучая друг друга.
Группы кредитных организаций образуются для решения совместных задач (совместного осуществления банковских операций) путём заключения соответствующего договора между двумя или несколькими кредитными организациями.
Слушая таких людей, иногда кажется, что они приходят на работу не для того, чтобы решать совместные задачи и помогать добиваться больших результатов.
У тех, кто справился и вышел на выполнение совместной задачи, начинается активный духовный, профессиональный и финансовый рост.
– На всё воля творца, если вам придётся выполнять совместную задачу, ты и они не хозяева себе.
– Доверие – понятие не постоянное и строится на необходимости, неизбежности людей быть вместе какое-то время для решения совместных задач, при этом каждый ищет для себя наилучший исход.
Пчёлы, термиты, муравьи решают совместные задачи с филигранной точностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные задачи»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • Эта организация искусств приводила самое большее лишь к тому, что становились возможны общие достижения совместных искусств, причем все они оставались самими собой, преследуя свои частные художественные задания, хотя и в связи с объединяющими задачами культа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «совместный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я