Предложения со словосочетанием «совместные встречи»

Для возвращения к нормальной университетской жизни было решено провести совместные встречи профессуры со студенчеством для обсуждения назревших проблем.
Используя опыт совместных встреч с пациентами и их родителями, он описал патологические паттерны семейных отношений: «расщеплённого супружества» (marital schism) и «смещённого супружества» (marital skew), где роль ребёнка состоит в восстановлении равновесия в браке.
Инициативы совместных встреч исходили лично от руководителей и не являлись задачей сотрудников специальных служб.
В нашу первую совместную встречу эти двое окрестили меня глупым и бесполезным ютубером и с тех пор обращались ко мне исключительно так.
В течение ряда лет я организовывал несколько совместных встреч американских и германских ветеранов войны, принимавших участие в пленении нашей подводной лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адресаты были из разных городов и надо было организовать совместную встречу так, чтобы всем было удобно.
Не понимаю, как, но сначала это было так здорово: сёстры, братья, групповые и командные игры, посиделки у костра, песни на несколько голосов, танцы на закате, совместная встреча рассвета…
Так прошла наша единственная совместная встреча.
Из 100%, 98,5%, эта совместная встреча совпадает.
Но нужно, чтобы она не прервалась, – в несдержанном полутоне прозвучал безумно любимый голос на одной из наших напряжённых совместных встреч с сыном.
И совместные встречи сблизили девчонок.
Как вариант, женщина не лишена права аккуратно прервать совместную встречу, если она стала ей неприятна, под предлогом срочно возникшего дела, при этом сохранив достоинство в глазах окружающих.
Кстати, тот факт, что теперь у них (именно у них, а не только у него) появился отдельный офис, может способствовать возвращению совместных встреч «без повода».
Из-за большой разницы во времени совместную встречу в скайпе мы планировали на субботу, когда у обоих будет выходной.
Совместные встречи душ – большое откровение, которое зачастую становится достаточно ярким.
Ольга быстро наладила весёлый контакт с ребятами, и в конце рабочего дня уже был составлен план совместной встречи праздника восьмое марта.
Мы с подругой хотим устроить совместную встречу.
Так медпункт стал для нас не только местом официального знакомства, но и последующих совместных встреч с жаркими поцелуями и объятиями, от которых у кого угодно кровь стыла бы в жилах.
– Садись, – милостиво пригласил он, вспомнив, какие были свободные, хорошие дни совместных встреч.
Даже если кто-нибудь замечал в гараже машину своего друга и мог со стопроцентной уверенностью заявить о необходимости совместной встречи, был бессилен добиться у обслуживающего персонала каких-либо сведений о том, в каких комнатах можно найти нужного человека, и бесполезно было просить передать тому хотя бы малейшую весточку.
– Не знаю. Он был непредсказуемым, и если мы не назначали совместную встречу, он о своих планах никогда не извещал.
Постоянные словесные пикировки, если проходили совместные встречи: типа кто остроумнее.
Вопрос ведущего: Для наблюдательного человека достаточно две-три совместные встречи.
Странный тип с лицом модели и речами праведника, который в первую же нашу совместную встречу высказал мне, что негоже девушкам ходить не в юбках, на то они и прекрасный пол.
Тем не менее, расставаясь, все трое договорились о новой совместной встрече, но девушка, придя домой, увидела у себя кровь, испугалась и обо всём рассказала тётке, на попечении которой жила, так как оба её родителя находились в зарубежной командировке.
Мне нравилось общаться с друзьями и коллегами, и я всегда был искренне рад совместным встречам, но если задуматься, то я никогда не проявлял сам инициативу повидаться и никогда не ловил себя на мысли о том, что, в принципе, имею желание увидеться с моими знакомыми или узнать, как у них дела.
Тем временем, наши совместные встречи продолжались…
Покончив с имениями своего района, мы решили приняться и за полицию, которая изрядно мозолила нам глаза – было постановлено продемонстрировать совместную встречу салисбургской конницы с нашей пехотой и в тот же день обезоружить полицию.
– Располагайтесь в гостиной, а я скоро буду, —добавила хозяйка, быстро сориентировавшись с доставкой целого продуктового арсенала и начав подготовку ко второму дню празднования совместной встречи трио старых друзей.
Все расселись за столом, за долгие совместные встречи предпочитая садиться так, чтобы было удобно общаться.
Напротив, он чётко изложил последовательность недавних событий и напомнил о том, что лорды на совместной встрече указали депутации коммонеров точную сумму налога, с чем палата общин не согласилась, исходя из того, что её „древняя привилегия“ исключала инициативу лордов.
Они входили в так называемое «Братство борща» – общество, основанное главредом и посвящённое совместным встречам.
Отдал им бесчисленное число разъяснений, предложений и планов по санации моего банка, было множество совместных встреч.
Что говорить, если сама она вела рядом с ним всегда странно, при их редких совместных встречах.
Значит, мне просто необходимо обеспечить доступ родителей к таким сведениям, сделав наши нечастые совместные встречи интересными и познавательными.
Гвалт публики в баре, где чаще всего встречаются наши совместные встречи втроём, ещё больше распаляет моё раздражение.
Ликовала от наслаждения совместных встреч, ощущая пробуждение женской чувственности, заложенной самой природой.
– Да уж, могу на полном серьёзе сказать, что в дни наших совместных встреч удача впервые за мою долгую жизнь была на моей стороне.
Вот так прошла наша первая совместная встреча.
Поскольку потенциальный заказчик ещё ничего не знал о наших намерениях, наши коллеги взялись провести предварительные переговоры с руководителем этого предприятия для того, чтобы в следующий наш приезд провести совместную встречу с ним и обсудить конкретные условия сотрудничества.
Женщина уже месяц в городе, а ты ещё ни разу не организовал совместную встречу.
Оно и понятно – о совместной встрече праздника с формулировкой «вдвоём, только ты и я» они договорились давно, и тут на тебе – сначала назначение в этот странный отдел, потом эта их глупая традиция…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные встречи»

  • Вспоминала, перебирала милые подробности совместного житья и замирала от страха, воображая встречу Сергея с родителями.
  • В один миг, в одну секунду промелькнула перед ним с быстротой молнии все небольшое прошлое его жизни: потеря родителей… заботы о нем сестры… гимназия, встреча с Милицей… их совместный побег на войну, совместная же разведочная служба… И опять Милица, милая Милица, с её замкнутым, серьезным не по летам лицом, с её синими глазами, и задумчивыми и энергичными в одно и то же время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к слову «совместный»

Синонимы к слову «встреча»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я