Предложения со словосочетанием «совместная история»

Для этого большое значение обретает совместная история людей и воды – биография воды.
Ведь ваша совместная история вовсе не закончена, и даже более того – продолжится, как только временная разлука, вызванная прекращением существования физического тела, завершится.
Эта книга познакомит вас с неограниченными возможностями скромной приправы, расскажет об использовании укропа в медицине, косметике, кулинарии, а также поведает немало интересных фактов о совместной истории укропа и человека – обычной приправы и её вечного поклонника.
Провозгласив революционные связи главным моментом совместной истории поляков и россиян, причём моментом для обоих народов позитивным, исследователи двигались в общем русле историографии того времени.
Такое терапевтическое забвение направлено, как и конструктивное забвение, на примирение, интеграцию и преодоление совместной истории, что может быть достигнуто только памятованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудоустраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По истечении целых десятилетий совместной истории это первое поколение, которое не говорит на двух языках, – потеря, которая никогда больше не восполнится.
Я так рада, что вы здесь. Присаживайтесь на кушетку и открывайте первую главу вашей новой совместной истории.
Как мы увидим далее, его подход заключается в создании аналитиком и пациентом совместных историй.
Для начала совместной истории много ли нужно, кроме вспыхнувшей искорки в глазах?
Однако, если обнародование изучения проблемы привлечёт внимание других учёных, с неизбежностью порождая и критические замечания, отрицания, побуждая к дополнительным дискуссиям, научным разработкам, то, безусловно, и в этом случае цель хотя бы отчасти будет достигнута, способствуя дальнейшему историографическому освоению, постижению, всестороннему, глубинному истолкованию важнейших страниц совместной истории двух народов, непростого многовекового опыта соседствования, сосуществования.
Они вышли за пределы шатра и пошли вдоль невидимой границы двух государств, имеющих совместную историю и дружбы и вражды.
А потом и вся их совместная история приобретает явно «английскую» окраску благодаря множеству конкретных деталей и реплик, общий знаменатель которых – искусственность и даже фиктивность жизни этой пары.
Нас, россиян, там уважают и любят, следуя универсальной внешнеполитической формуле «мы – друзья для всех и враги – ни для кого» и помня о более чем 40-летней совместной истории дружбы и сотрудничества, хотя, как утверждают некоторые источники, она значительно длиннее и многообразнее.
Результатом такой деятельности становятся сборники научных статей и коллективные монографии, предлагающие варианты иного прочтения, казалось бы, давно известных фактов истории или научную дискуссию, вокруг неоднозначных вопросов совместной истории.
Совместная история кончится, и дальше будет только история ставшей ещё более одинокой пуэри.
Первым же сюрпризом в их совместной истории стало то, что он сделал ей предложение выйти за него замуж.
Очень часто подобная кровавая полоса в совместной истории родственных племён преодолевается (попытки бывают и неудачными), когда старейшины каких-либо влиятельных родов через народные собрания приглашают для утишения всех этих конфликтов (то есть для управления своим родным сообществом) третью влиятельную силу – князей – представителей более организованного соседнего этноса.
Не до́лжно летящим вершить судьбы чужих рас, и самый тот миг, когда соорн-инфарху пришла в голову ложная идея того, что подобное вмешательство ради далёкого будущего может быть им же и оправдано, будет теперь навеки омрачать совместную историю их народов.
Вышла за пределы роли: захотела быть соавтором, потом – и вовсе единственным автором совместной истории.
В. Есть ли у этой души с душой матери совместная история? Воплощались они когда-нибудь вместе?
За триста лет совместной истории украинский и русский народы породнились, переженились и проросли совместными интересами настолько, что их общие дети вправе считать себя как русскими, так и украинцами.
Так наши два героя встретились… Прямо на её работе. И с этого вечера началась их совместная история любви!
Потом была долгая совместная история и поцелуи, гораздо более основательные и меткие, и помада подороже, и пара детей на двоих, и лавочки в курортных городках.
Оказывается, наша с мужем совместная история уходит в далекое-предалекое прошлое.
Наша совместная история изобилует различными событиями, её никак не назовёшь унылой и однообразной.
Все, кто имел малейшую зацепку на стороне, как и они с мамой, покинули республику, не сумев сберечь оставленное им достояние – дорогая память покоилась теперь на одной из многочисленных мусорных свалок, под спудом сгинувшей совместной истории.
Наша совместная история закручивалась стремительно, как ураган, и трагедия наступила тоже очень скоро.
Надеюсь, на этом наша совместная история закончилась.
– У нас нет совместной истории. У каждого – своя собственная.
Всё вернулось с прежней и в тысячи раз большей силой: любовь, отчаяние, смертельная тоска и даже нестерпимое, сжигающее душу желание и мучительные воспоминания о каждом моменте их недолгой совместной истории.
Наверное, действительно вся наша совместная история строится на анекдоте: "Что видят девушки в парнях, которые их бьют?
Всё-таки у этих людей была давняя совместная история, включающая в себя массу событий и приключений, к которым она не имела отношения, и потому частенько просто ощущала себя кем-то, подглядывающим со стороны.
Тем более что, будучи обществом замкнутым и сплотившимся за века совместной истории, англичане, со свойственным им высокомерием, слишком долго не позволяли себе замечать нарастание политической, социальной, культурной, экономической, религиозной агрессии со стороны новичков…
И откуда у неё эта странная уверенность в том, что их совместная история ещё не закончилась?
Эпизоды их совместной истории кружились над головой, а потом разлетались в разные стороны, как кладбищенские увядшие листья, не оставляя в душе практически ничего.
Связанные совместной историей, они вдруг находят себя оторванными друг от друга.
Возможно, это был не первый случай в совместной истории алиенов и людей, но всё же довольно редкий.
Они гуляли по лесу, шелестя ногами по траве, вспоминая совместные истории, попутно опустошая бутыль вина.
Казалось, он, за то, что сегодня некоторые прибалтийцы в целом называют советской оккупацией, решил всю боль от этого неоднозначно трактуемого факта совместной истории наших стран выместить на мне.
Редкие встречи, проживание яркой совместной истории здесь и сейчас.
Молодые люди строили совместную историю медленно, но планомерно.
Наша совместная история окончена.
Поэтому любое доброе слово воспринимаю как начало совместной истории, которая обещает любовь, поддержку, троих детей и море романтики.
И ведь они это помнят…так было всегда на протяжении добрых двухсот лет совместной истории!…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместная история»

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «совместный»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я