Предложения со словосочетанием «сказать основное»

Пока разбирала кровать, я сообразила, как сказать основное, не затронув скользких моментов.
Скажите основные формы глагола «лерен».
Одну длинную, так сказать основную и привычную, и ещё три коротких, причём, самая короткая из которых, вообще лёжа навстречу источнику света, и поэтому выглядела очень жутко и непонятно.
Про продвижение в Instagram будет отдельная глава. Пока скажу основное.
Может, просто сказать основную часть, а он сам разберётся?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый большой, и самый важный, так сказать основной генератор, был расположен очень глубоко, и заботливо прикрыт водами пресного озера.
Потому что прекрасно понимали, что игра – ведущая, я бы даже сказал основная, деятельность дошкольника в детском саду!
И ещё одна мысль появилась в голове, чем в принципе отличались люди этого времени от людей моего, причём конечно не все поголовно, в любые времена были, есть и будут предатели, а так сказать основная масса, она просто тянулась, условно говоря, к духовной элите, которая представляла собой людей, нацеленных на самопожертвование для всеобщего блага, а в моё время большинство тянулось к духовным отбросам, которые нацелены жертвовать другими, ради себя любимых и своего обогащения, впрочем, продолжил рассуждать, это скорей всего зависит не от людей а от идеологии государства, если оно идейно направляет людей, скажем, к обогащению любыми путями, то и человек ведёт себя соответствующе…
Думаете, мне стоит поподробнее рассказать о родителях? Мне, кажется, это может занять слишком много времени, так что постараюсь сказать основное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказать основное»

  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • Основная идея его, что особенного расстройства в организме у сумасшедших нет, а что сумасшествие есть, так сказать, логическая ошибка, ошибка в суждении, неправильный взгляд на вещи.
  • — Ну, нет. Тут странно только то, что мы так мало знаем учение нашей церкви, что принимаем за какое-то новое откровение наши же основные догматы, — сказал Селенин, как бы торопясь высказать бывшему приятелю свои новые для него взгляды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «сказать»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «сказать»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я