Предложения со словосочетанием «системное расхождение»

Развитие организационных форм путём системного расхождения даёт, в ряду прочих, два специальных случая, особенно важных и по своей распространённости, и по тектологическому значению.
Системное расхождение сопровождается процессами контрдифференциации, обнаруживающимися в актуализации механизмов системной консолидации, которая устраняет внутренние противоречия за счёт кардинального преобразования организации (т. е. системы).
Когда в решении тектологической задачи данныя включают одновременно и отдельность, и связь комплексов, т.-е. когда требуется исследовать изменения системы, состоящей из отдельных частей, это можно обозначить, как задачу на системное расхождение («системную дифференциацию»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системное расхождение»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «расхождение»

  • РАСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Расхождение лучей из центра. Правила расхождения встречных колонн. Расхождение дорог. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСХОЖДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «расхождение»

РАСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Расхождение лучей из центра. Правила расхождения встречных колонн. Расхождение дорог.

Все значения слова «расхождение»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «расхождение»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «расхождение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я