Карта словосочетания «серый пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серый пол»

Вокруг простирался всё тот же призрачный ночной простор – серое поле, снег, сумрак со множеством неуловимых теневых переходов, пятен.
И тогда – представьте – вся наша планета была бы покрыта серыми лесами и серыми полями.
Над серыми полями взлетел поползень – он немного покружил в небе и улетел к болоту.
Страница не должна оставаться в тени, иначе она превратится в крошево чёрных букв на сером поле, неразличимых, как стая мышей.
Морозное серое небо, серые поля и вдоль полотна обозный поток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерполирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто кликаем левой кнопкой мыши по серому полю. И всё вернётся назад до следующего раза.
Ставим курсор на серое поле, зажимаем клавишу «Ctrl» и крутим колёсико мышки.
Но он видел только страшное чёрное небо и серые поля.
Чёрные стены и мебель, серые пол и потолок.
Вводим значение «FFFFFF» и щёлкаем мышкой по серому полю. Цвет фрейма изменится на белый.
Я хорошо помню несколько экзотические краски, царившие в светлых комнатах с серыми полами.
Среди серых полей внизу чернели деревья.
Кухня, конечно же, оказалась разноцветной: персиковые стены, бирюзовый потолок, серый пол.
Наоборот, серые поля только ещё больше вытянулись, и на каком-то этапе, когда я начал попеременно смотреть то одним, то другим глазом, чтобы сравнить результат, мне даже показалось, будто теперь и левый глаз видит гораздо хуже.
На ней было изображено тело, лежащее на сером полу.
Экран охотника был выключен, и она видела лишь серое поле с расплывающимися вязкими пятнами заставки.
Высокие деревья и пышные кустарники с разноцветной листвой росли из отверстий в сером полу, под ним в специальных ячейках находились питательные почвы с их родных планет.
Окинув взором панораму серого поля, вдали которого раскинулся чёрный лес, я перевела взгляд на грязное месиво у меня под ногами и, кажется, поняла, почему в местной деревне советовали купить сапоги.
На этот раз он очутился в одном огромном зале, и куда ни кинь взгляд, парень видел лишь сплошное серое поле, на котором небольшими группами и по одному стояли десятки практиков, пришедших сюда раньше.
Его кабинет разительно отличался от кабинета ректора – серый пол, безжизненные стены и такая же мебель.
Она нажимала на отдельные слова, чтобы слышней был ритм, и воображала, как заблудшие овцы озираясь бродят по серому полю.
Серые стены, серый потолок, серый пол, серый коврик, серая металлическая мебель – койка, стол, стул, тумбочка.
Мимо комнаты прошла горничная с дребезжащей тележкой, нагруженной полотенцами и ещё какой-то мелочёвкой, а солнце осветило серый пол и невзрачные стены.
Треть легионеров растянулась на сиденьях и сером полу – то ли мёртвые, то ли контуженые.
Теперь и я разглядела оранжевое пятнышко на бескрайнем сером поле дождя.
Кстати, присмотревшись повнимательнее, заметила, что все они были окружены собственным серым полем.
Ступая босыми ногами по увитому серебряными узорами серому полу, жрица устремилась к поляне.
Под серебристым светом месяца в эту ясную ночь были отличны видны окрашенные предрассветными сумерками в синий цвет густые кусты и невысокие деревья, росшие по краю серого поля.
– Но почему? – прошептал он еле уловимо, осев на бесцветный серый пол.
Перед глазами мелькают серые поля, пролегающие вдоль трассы.
Серый пол, серые стены, чистота, свежий запах моющего средства.
Внутри магистрат не отличался особой красотой отделки – серый пол, тепло-бежевые стены и несколько потемневших от времени картин.
За окном мелькали серые поля, и кое где, сквозь лысые деревья, просматривались ели.
В перископическую щель я видел большое серое поле, изрытое коричневыми воронками.
Чёрные кружки в окружении серых полей радужки.
Не веря своим глазам солдат пригляделся повнимательнее и действительно, в сиреневой дымке, клубящейся над серым полем он увидел ребёнка.
Серый пол под дерево, делаю пару ударов, кулаком, вроде ламинат.
Снег на моей куртке превращался в воду, тонкими струйками срываясь с оборок карманов, падал на серый пол.
Его тело обмякло, а кровь, сочившаяся из разрубленной раны, окрасила собой серый пол.
Я заметила солнечный зайчик на мраморном сером полу.
Ночью был дождь, а гость передвигался не по дорожкам и теперь оставлял влажные коричневые следы на чистом, сером полу.
Серые стены, серый пол, серый потолок.
Для демонстрации такого вида контраста возьмём серое поле и поместим его на красный фон.
Когда нет ни метели, ни позёмки, он виден с гумен; бледно сереют поля, склоняется к горизонту низкое небо, по горизонту висит сумрачная полоса тумана, а под нею залегает синеватая полоса леса.
Мне показалось, что сквозь них я вижу серый пол и серую пыль.
Я сидел на полу маленькой камеры, которая представляла собой только серые стены и серый пол, сверху источала тусклый свет маленькая лампочка, дверь на вид тяжёлая из плотного металла.
Она представила себе двух несчастных мальчиков, мечущихся по бескрайнему серому полу в поисках убежища от белых громадных кроссовок, красующихся на стройных ножках их одноклассницы.
И снова я невольно восхитился картиной: яркая красота девушки в обрамлении зелени с алыми пятнами роз, тонкие пальцы, обрывающие лепестки, которые падали на каменный серый пол террасы и будто застывали алыми пятнышками, розовый воздушный подол платья, приподнимающийся лёгким ветерком и обнажающий смуглые икры.…
Пара-тройка проржавевших печных труб, холодный серый пол, в тени поросший мхом, тяжёлая железная дверь, волшебный вид на альпийские вершины и непредсказуемые небесные просторы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серый пол»

  • Матрёна посмотрела в окно. От барака к городу в вечернем сумраке, под дождём и ветром быстро двигалось фигура мужчины. Одна, среди мокрого, серого поля
  • Уж вечер. Жидкой позолотой // Закат обрызгал серые поля. // И ноги босые, как тёлки под ворота, // Уткнули по канавам тополя.
  • И опять по обеим сторонам столбового пути пошли вновь писать версты, станционные смотрители, колодцы, обозы, серые деревни с самоварами, бабами и бойким бородатым хозяином, бегущим из постоялого двора с овсом в руке, пешеход в протертых лаптях, плетущийся за восемьсот верст, городишки, выстроенные живьем, с деревянными лавчонками, мучными бочками, лаптями, калачами и прочей мелюзгой, рябые шлагбаумы, чинимые мосты, поля неоглядные и по ту сторону и по другую, помещичьи рыдваны, [Рыдван — в старину: большая дорожная карета.] солдат верхом на лошади, везущий зеленый ящик с свинцовым горохом и подписью: такой-то артиллерийской батареи, зеленые, желтые и свежеразрытые черные полосы, мелькающие по степям, затянутая вдали песня, сосновые верхушки в тумане, пропадающий далече колокольный звон, вороны как мухи и горизонт без конца…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «серый пол»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я