Предложения со словосочетанием «ряд преобразований»

После падения тиранического режима он в 509–507 гг. до н. э. проводит ряд преобразований.
Может вызвать удивление, как в этот длинном ряду преобразований значимый сигнал, отражающий поведение струны, передаётся так далеко по цепочке.
Иными словами, ваша психика совершает ряд преобразований отражения действительности параллельно с тем, как вы осуществляете простейшие действия, складывающиеся в определённую операцию, являющуюся компонентом вашей общей деятельности.
Развитие головного мозга вызвало ряд преобразований осевого черепа, прошедшего три стадии: соединительнотканную, хрящевую и костную.
При этом человек меняется, есть основания полагать, что он и дальше будет испытывать ряд преобразований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крабб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но благодаря именно этой её способности отец воплотил ряд преобразований, которые значительно укрепили их анклав.
Донские казаки в настоящее время, когда жизнь быстро идёт вперёд, когда новые изобретения и усовершенствования в военном деле вызвали целый ряд преобразований и изменений в обучении войск, стремясь довести «строевую науку» до возможной простоты – обратили на себя внимание.
Тэмпура, уже много веков являющаяся традиционным японским блюдом, тоже когда-то была заимствована у португальских мореплавателей, но, пройдя ряд преобразований, стала неотделимой от национальной кухни страны.
Наряду с этими процессами в ране происходит размножение соединительнотканных клеток, которые претерпевают ряд преобразований и превращаются в волокнистую соединительную ткань – рубец.
На вход этой системы подаётся необходимый ресурсный потенциал, который после ряда преобразований приводит к определённой степени достижения целей организации.
Со временем арфа терпит ряд преобразований, к луку добавляют подножки и резонатор.
Бывшего начальника сократили без малейшей возможности остаться в организации, затем провели ряд преобразований, которые скорее заключались в переименовании отдела, но не в замене самой сути работы.
В своём княжестве махараджа осуществил целый ряд преобразований: построил школы, колледжи и технические заведения, открывал библиотеки и содействовал образованию женщин и отсталых слоёв общества.
Вместе они совершили ряд преобразований и значительных реформ в стране.
Во внутренней сфере также прошли ряд преобразований, которые были положительно восприняты населением.
Он объявил ещё о целом ряде преобразований, что самым прямым образом задевали интересы весьма могущественных людей как в «Останкине», так и за его пределами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд преобразований»

  • Однако надо сознаться, что греки-колонизаторы оставили в их душах самую свою типичную черту, которой они отличались еще при Перикле, [Перикл (ок. 490–429 до н. э.) — политический деятель древней Греции; осуществил ряд демократических преобразований в стране.] — любопытство и страсть к новостям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «ряд преобразований»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я