Предложения со словосочетанием «рискованные проекты»

Это нормальное следствие управления рисками – более рискованные проекты должны тщательнее контролироваться, чтобы уменьшить вероятность принятия неправильного бизнес-решения.
Возможно, на выбор влияло отношение к риску, ведь сецессия была крайне рискованным проектом.
Кроме того, этот сон предупреждает вас, что вы должны быть осторожны в денежных делах и не увлекаться рискованными проектами.
Устроиться в крупную компанию можно на любом этапе карьеры, а поучаствовать в рискованном проекте лучше как можно раньше.
В этом случае нужно понимать, что новое направление должно быть существенно прибыльнее старого, необходимо очень хорошо посчитать инвестиции в такой проект и обязательно учесть стабильность существующего бизнеса, чтобы инвестициями в новый рискованный проект не подорвать экономику организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно появились технологии, в том числе прямое кредитование, виртуальные торговые площадки и криптовалюты (цифровые валюты), предоставившие новые возможности для удовлетворения спроса домохозяйств на ликвидные и безопасные формы кредитования и одновременно предоставляющие заёмщикам долгосрочное финансирование рискованных проектов.
Хорошо контролирует финансовые потоки, умеет экономить и осуждает рискованные проекты.
Я реинвестировал свои доходы в очень рискованные проекты, а на дворе стояли 1990-е годы!
Но может также и выявлять рискованные проекты реконфигурации болезненных и вытесненных переживаний.
На тот момент – шокирующий и даже откровенно рискованный проект.
Он сидел и с отвращением смотрел на чёрную массу крагена, раздражённый своей нерешительностью – а также тем, что ввязался в столь рискованный проект.
Муж от участия в её очередном рискованном проекте отказался, заявив, что не видит себя в роли банкира.
И зависеть от рискованных проектов мужа?
– О приоритетах издательства мы уже договорились – мы будем самым рискованным проектом начала века!
Но практика показывает, что большего успеха добиваются те врачи, которые выходят из зоны комфорта, пишут кандидатские и докторские диссертации, ведут новые сложные порой рискованные проекты, меняют места работы на более перспективные, но подчас с меньшей возможностью зарабатывать реальные деньги прямо здесь и сейчас.
Альтернативное толкование: вы возьмётесь за осуществление рискованного проекта, с которым могут справиться лишь немногие.
Детский мюзикл «Король лев» в театре музыкальной комедии рискованный проект.
Отношения двоих – всегда рискованный проект.
И это можно понять: человек 160 дней находился во власти океанской стихии, беспрерывно в стрессовом состоянии, не единожды мог погибнуть, а, едва ступив на твёрдую землю, анонсирует ещё более рискованный проект.
Они, как оказалось, старались уделять работе как можно меньше времени, сберегали меньшую часть заработанных средств, а те деньги, что инвестировали, часто вкладывали в крайне рискованные проекты.
– Видишь ли, мы шерстим инкубаторы и выбираем очень рискованные проекты, в которых можно или полностью потерять вложенные деньги или получить крупную прибыль.
Может, я и не решился бы на то, чтобы войти в столь рискованный проект.
Дешевеющий капитал вынужден в поисках мест приложения уходить во всё более рискованные проекты, в том числе – инновационные, стимулируя этим и развитие передовых технологий, а так же общий экономический рост государства.
– Господа, на мой взгляд, вложение чересчур велико. Сто миллионов евродинов сейчас и первая прибыль лишь через полгода – это крайне рискованный проект.
И он был мной не замечен за новыми рискованными проектами и умопомрачительными отношениями.

Ассоциации к слову «рискованный»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «рискованный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «рискованный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я