Карта словосочетания «разрыв связок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разрыв связок»

При подозрении на полный разрыв связок производят иммобилизацию конечности и пострадавшего направляют в стационар.
Частой жалобой клиентов является растяжение или разрыв связок голеностопного сустава, а именно, повреждение дельтовидной связки стопы.
Понятное дело, что, подвергаясь таким экзекуциям, колено страдало и к разрыву связки прибавилось повреждение хряща с менисками.
Я насмотрелся практически на весь спектр травм и заболеваний коленного сустава, от нарушений роста и сложных разрывов связок до остеоартроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботильоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая подвижность и слабость связочно-мышечного аппарата этого отдела позвоночника являются основой, на фоне которой чрезмерное сгибание его во время падения на голову (например, при ударе о дно водоёма) приводит к разрыву связок межпозвонковых суставов, к смещению нижних суставных отростков вышележащего позвонка вперёд за верхние суставные отростки нижележащего позвонка.
Выскакиваю из-за угла, качаясь как маятник из стороны в сторону, очень резкими на гране разрыва связок рывками, стреляя в противника одиночными выстрелами, моя цель оружие в руках противника, так как в первую очередь их нужно обезоружить.
Позже оказалось, что произошёл разрыв связки одной из межрёберных мышц.
Разрыв связок коленного сустава, очень болезненно, и единственный способ восстановить нормальную подвижность – артроскопическая пластика.
– Мужчину сорока пяти лет с переломом таза и множественными разрывами связок и женщину шестидесяти лет, чья нога протаранила стену автобуса.
Обычно о разрыве связок пациенты знают, но рентгенологи настраивают их на радикальный путь решения этой проблемы.
Несколько разрывов связок, растяжений и гематомы разной степени тяжести – в общем, ерунда для таких как мы.
При разрыве или частичном разрыве связок кроме припухлости бывает видна гематома (подкожное кровоизлияние).
Если бы направления движения капсулы было после разрыва связки направлено вниз, то следствием этого был бы неконтролируемый спуск в атмосферу и быстрое сгорание в ней.
Сломаны рёбра, во рту кровь, возможно осколком ребра пробило лёгкое, выбит плечевой сустав правой руки, повреждён голеностоп левой ноги, возможен разрыв связок.
Вообще-то, никто не знал, какой может быть эта авария, но теоретически предусматривался разрыв связки, когда три капсулы теряют друг друга, теряют ориентацию, а значит и возможность найти обратную дорогу.
– Скажу, что древние шумеры лечили чесноком разрывы связок.
Полный разрыв связок четырёхглавой мышцы.
Переломы со смещением отломков нижней трети большеберцовой кости, среднего отдела бедренной кости, гемартроз коленного сустава, причина неясна, допускаю разрывы связок.
– Повреждён лучезапястный сустав, а также наблюдается разрыв связок кисти левой руки.
Кроме ожогов и других не слишком значительных повреждений, в группе серьёзно пострадали двое: один получил разрыв связки колена, а у сына остановилось сердце.
В исследовательских лабораториях разработан новый метод лечения разрывов связок и переломов.
Правда очередной разрыв связок на голеностопе и двухнедельное хромание решили поставить крест на травмоопасных тренировках.
– Рано радуетесь. Разрыв связок ничуть не лучше.
Разрыв связок болел точно также, как если бы был перелом.
Вдруг разрыв связок, и на год врачи запретили танцевать.
Он перенёс многочисленный разрыв связок, одна даже порвалась в клочья, а коленная чашечка сместилась.
Врачи поставили ему диагноз: «Разрыв связки надколенника, а вместе с этим разрыв передней и крестообразной задней связки».
Но и в этом случае надо иметь в виду, что чрезмерно форсированное введение раствора может привести к разрыву связок периодонта зуба и к его выталкиванию из лунки.
Магнитно-резонансное исследование не подтверждает разрыва связок и сухожилий, рекомендована интенсивная физиотерапия и воздержание от баскетбола до завершения карьеры в профессиональном футболе.
Тому, который приблизился ко мне первым, я вывернул руку, остановившись прямо на грани разрыва связок.
При сильном и резком повышении физиологического объёма сустава может возникнуть разрыв связок.
Ну, про ссадины можно забыть – отпереться от них ничего не стоит, а вот разрыв связок пальца не пройдёт бесследно ни тебе, ни ключницам!
И пока парень хихикал над моими словами, я сделал обманный шаг, заставил его отмахнуться рукой с ножом, сам тут же переместился сначала вбок, захватил его за рукав, а потом, оказавшись у парня за спиной, готов был уже сломать ему вооружённую руку с одновременным разрывом связок в локтевом суставе.
Уж лучше ты, Петя, прокукарекай так, чтоб солнце не вставало, чтоб не видела тебя больше, чтоб ничего не видела, а вокруг метель мела, а я и клюва из гнезда показать боялась, чтобы умерла я от счастья, страсти твоей нетерпеливой, чтоб на разрыве связок любила тебя посмертно, чтоб хрустела костями под твоими шпорами, чтоб скурила всех куриц до фильтра, до ожога пальцев.
Такая почти физическая тишина, как после зажившего разрыва связки: ничего больше не болит, все на месте, все как надо.
Помимо перелома который уже не было смысла гипсовать по причине обширного отёка, имелся разрыв связок.
Да, естественно, там разрыв связок, но не это же причина смерти.
У него закрытый перелом, в лучшем случае разрыв связки.
За три года разрыв связок на ноге, перелом руки – хорошо левой, если б не рисовать месяц, от она взвыла бы, – два сотряса и один противостолбнячный укол.
Но она всё-таки шагнула вперёд, до стона, до разрыва связок напрягая скручиваемые узлами мышцы. Потом ещё и ещё раз.
Потом, бедняга, долго-долго залечивал переломы челюсти и правого предплечья, разрыв связок левой стопы, а также многочисленные ссадины и ушибы.
Происходит частичный или полный разрыв связки, а иногда и полный отрыв связки от зоны её прикрепления вместе с костным фрагментом.
Если при падении происходит разрыв связок и мускулов, нам нужно только соблюдать некоторую осторожность в движениях, а жизненная сила принимается за дело, и, извлекая из организма необходимые материалы, исправляет повреждение.
У меня ушиб плеча с частичным разрывом связок и трещины в рёбрах.
Я её и получила: добравшись, стоя, в подлой сорок девятке, каковую догоняла, а затем прождав в благожелательной, но твёрдой очереди коллег положенный академический час, стоя же, на маленькой крутой лестнице к кассе, – с полным разрывом связок.
При вывихе происходит разрыв связок коленного сустава, возможно повреждение подколенной артерии, малоберцового нерва, ступенеобразная деформация в коленном суставе, сильная боль в суставе.
Осмотрев ногу и взглянув на снимок, врач сообщил, что произошёл разрыв связки.
Это поправим, а вот ушиб мягких тканей, множественные разрывы связок – не мой профиль.
– У тебя перелом позвоночника, ребер и бедра, многочисленные разрывы связок.

Ассоциации к словосочетанию «разрыв связок»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗРЫВ СВЯЗОК

Значение слова «разрыв»

  • РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЫВ

Значение слова «связка»

Афоризмы русских писателей со словом «разрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрыв»

РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.

Все значения слова «разрыв»

Значение слова «связка»

СВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. связать (во 2 и 8 знач.). Связка плотов.

Все значения слова «связка»

Синонимы к словосочетанию «разрыв связок»

Ассоциации к словосочетанию «разрыв связок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я