Предложения со словосочетанием «развивать мелкую моторику»

Это спокойное и увлекательное занятие, которое вырабатывает терпение и усидчивость, развивает мелкую моторику рук.
Лепка очень хорошо развивает мелкую моторику пальцев, поэтому это очень естественный, мягкий и эффективный способ интеллектуального развития.
Однако постоянная работа с карандашом, кистью или пластилином прекрасно развивает мелкую моторику, что оказывает положительное воздействие на формирование тех отделов мозга, которые отвечают за речевую деятельность.
Сами японцы утверждают, что хаси развивают мелкую моторику, поэтому учат детей есть с помощью палочек с раннего возраста.
Кроме того, рукоделие развивает мелкую моторику, а значит, и мозг, формирует эстетические предпочтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробороновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игра.Слепить из пластилина буквы. Лепка развивает мелкую моторику и готовит руку к письму.
К тому же конструирование естественным образом развивает мелкую моторику, усидчивость, умение произвольно сосредотачиваться.
В ход идут мелкие предметы, и уже пора их предложить в качестве игрушки под вашим внимательным наблюдением: фасолины, бусины и пуговицы – всё это отлично развивает мелкую моторику, но требует пристального маминого внимания в целях соблюдения безопасности.
Занятия по разработке роботов развивают мелкую моторику. Это понятие, с которым сталкиваются постоянно, но не все знают, почему развивать моторику так важно.
Днём кактус активно развивал мелкую моторику колючек: ковырял дырочки в тюле и плёл косички из бахромы.
Когда мне говорили, чтобы я развивала мелкую моторику ребёнка, мне хотелось закричать.
Незрячим детям очень важно развивать мелкую моторику, а при таком подходе к выбору игрушек, моторика будет развиваться в процессе игры и познания окружающего мира.
У дошкольников в обязательном порядке необходимо развивать мелкую моторику и координацию движений рук.
В дошкольном возрасте полезно развивать мелкую моторику пальцев рук – это сказывается также на общем развитии малыша.
Ещё один увлекательный способ развивать мелкую моторику – творческие занятия (лепка, рисование, аппликация, поделки).
Игры с песком развивают мелкую моторику, стимулируют речевую активность, способствуют пополнению и автоматизации лексического запаса.
Постоянное соприкосновение с игрушкой развивает мелкую моторику, а это значит, что ребёнок быстрее развивается и поправляется.
Рисование развивает мелкую моторику, укрепляет руку ребёнка, поэтому оно обязательно должно предшествовать письму.
Таким образом малыши развивают мелкую моторику.
Пришла посылка с дятлом, которого так ждали девочки. Там и кроме дятла много всего интересного нашлось, сидят теперь развивают мелкую моторику без передышки.
Для этого по советам учёных она развивала мелкую моторику девочки, прося ту перебирать крупы, сортируя их по разным мешкам.
– Успокойся. – усмехнулась я. – Это мне в больнице врачи сказали развивать мелкую моторику после травмы.
– Как в вашем мире развивают мелкую моторику пальцев рук?
– Игры развивают мелкую моторику, пространственное мышление и умение принимать решения, – бормотал он, – а в случае опасности может пригодиться полученный в играх…
Он лет до трёх говорил очень невнятно и нам было рекомендовано развивать мелкую моторику.
Советовали развивать мелкую моторику и меньше нервничать.
Письмо развивает мелкую моторику, что пригодится, и способствует лучшему усвоению и запоминанию.
Выполнение многочисленных действий гармонично развивает мелкую моторику и ловкость рук и тела.
Чистка картошки, нарезка овощей и прочие монотонные занятия вместо наказания на самом деле помогали принцессе развивать мелкую моторику.
Это в моём мире развивать мелкую моторику начинали с раннего детства, учёные умы увязывали ловкость пальцев с развитием головного мозга, но этим конкретным телом, в которое вселилась я, никто не занимался, поэтому мне пришлось учить саму себя работать крючком.
Lego является универсальным конструктором, который побуждает ребёнка к умственной активности, раскрывает его творческие способности, развивает мелкую моторику рук, а следовательно, и речь.
Это хорошо развивает мелкую моторику ребёнка, особенно если он будет самостоятельно рвать цветную бумагу или салфетки на мелкие кусочки.
Считается, что карандаши хорошо развивают мелкую моторику, гораздо лучше фломастеров или ручек.
Игрушки оказывают на детей благотворное влияние: прекрасно развивают мелкую моторику рук и образное мышление, пробуждают любовь к живой природе и окружающему миру.
Занятия лепкой развивают мелкую моторику и творческие способности, поэтому пластилин (всех видов) должен быть у ребёнка обязательно.
Большое преимущество таких занятий в том, что они развивают мелкую моторику руки ребёнка, что благотворно влияет на развитие мышления и речи, а также воображение и чувство вкуса.
А ещё мне необходимо развивать мелкую моторику, оно хоть профессиональным картёжником становиться не собираюсь, но чем чёрт не шутит.
Рисование карандашом, пером или кистью, тушью, различными красками, игра на различных музыкальных инструментах не только развивают мелкую моторику ребёнка и обогащают цветовое и звуковое многообразие восприятия мира, но и самое главное развивают воображение, образное абстрактное творческое фантазийное мышление, чувство прекрасного, особенно, когда оно сопровождается одновременно рассказом, обсуждением или объяснением после окончания произведения.
Она говорила, что такого рода занятия хорошо развивают мелкую моторику рук.
Возвращался домой, отдыхал и приступал ко второй части лечебной физиотерапии – восстанавливал и развивал мелкую моторику рук: делал пальцевую гимнастику, собирал маленькие модели самолётов и мелкие пазлы, разминал специальный пластилин, нанизывал разноцветные бусины на тонкую леску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивать мелкую моторику»

  • Такая писательская психика объясняется его очень быстрыми успехами в конце 40-х годов и восторгами того приятельского кружка из литераторов и актеров, где главным запевалой был Аполлон Григорьев, произведший его в русского Шекспира. В Москве около него тогда состояла группа преданных хвалителей, больше из мелких актеров. И привычка к такому антуражу развила в нем его самооценку.
  • Скажем только, что скитальческая жизнь, сверх унесенного им из дома князя Василия озлобления против отвергнувшей его безграничную любовь Татьяны и разлучника Якова Потаповича, развила в его сердце непримиримую злобу ко всем, сравнительно счастливым, пользующимся жизненным покоем людям, особенно же к мелким и крупным представителям власти, травившим его, как гончие собаки красного зверя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мелкая моторика»

  • Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий человека, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног. Достигается скоординированным функционированием нервной, мышечной и костной систем, а также, обычно, зрительной системой. В применении к моторным навыкам руки и пальцев часто используется термин «ловкость». (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЛКАЯ МОТОРИКА

Значение слова «развивать»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «моторика»

  • МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мелкая моторика»

Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий человека, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног. Достигается скоординированным функционированием нервной, мышечной и костной систем, а также, обычно, зрительной системой. В применении к моторным навыкам руки и пальцев часто используется термин «ловкость».

Все значения словосочетания «мелкая моторика»

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «моторика»

МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений.

Все значения слова «моторика»

Синонимы к словосочетанию «развивать мелкую моторику»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «моторика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я