Предложения со словосочетанием «профессиональное училище»

Специальные профессиональные училища создавались в зависимости от требований региона, потребностей хозяйства и промышленности.
Полагаем также, что данный учебник окажется полезным учителям в преподавании, а школьникам при изучении курса обществознания; учащимся профессиональных училищ, техникумов, студентам гуманитарных факультетов неюридических вузов, в которых преподаются «Основы права» или «Правоведение».
Если нет, то за последний год открыли множество профессиональных училищ.
– Университет?! Да я профессиональное училище вынужден на заёмные деньги открывать, а вы университет! Нет у меня таких денег!
Кстати, твои профессиональные училища смогут принять на практику или подготовку студентов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгнездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1999 году окончила профессиональное училище г. Каменска-Уральского, получила среднее полное общее образование и начальное профессиональное по профессии «Мастер отделочных строительных работ».
В 1989 г. окончил среднее профессиональное училище речного флота.
Медицинские сёстры, работники библиотек, детских садов, музеев, тренеры детских и подростковых спортивных секций, преподаватели техникумов, наставники профессиональных училищ зарабатывали 100 рублей и меньше.
Закончил после школы профессиональное училище и ушёл в армию.
Он способствовал открытию в губерниях учительской семинарии, нескольких профессиональных училищ для мальчиков и женской рукодельной школы.
Между тем практика показала, что преимущества больших школ, школ-интернатов, профессиональных училищ далеко не покрывают их недостатков, а само укрупнение школ без всякого учёта особенностей реальной жизненной ситуации ведёт к массе негативных социокультурных, педагогических и экономических последствий.
После окончания срока обязательной службы кто-то оставался служить, кто-то поступал в профессиональное училище деревни, а кто-то шёл работать.
К тому же, младшая сестра подрастала, и хотя в большой город не собиралась, Света после девятого класса в местное профессиональное училище поступила, но трат от этого не меньше было.
В армии я служил, на учётах не состоял, родители на оккупированной территории не были, на фабрике поработал контролёром, недавно только закончил профессиональное училище общественного питания и по распределению попал не куда-нибудь, а в гостиницу «Интурист-Советская».
Есть две библиотеки, три-четыре питейных заведения (пивбар «Звёздочка» посетить рекомендую!) и множество школ, садиков да три профессиональных училища.
После школы, – заурядное профессиональное училище, в котором получил специальность электрика, и сразу же начало взрослой жизни в рабочем коллективе.
Так было положено начало системы профессиональных училищ.
Третий ранг – это уровень профессионального училища.
Лес был по левую руку, а справа рядком выстроились здания профессиональных училищ, которые ещё не закончили свои летние каникулы.
Двухлетняя отсрочка от армии после окончания профессионального училища заканчивалась.
Вообще само участие профессионального училища в таком форуме, это уже победа, а тут ещё и какая победа.
– Так ведь сейчас как происходит: техникумы и профессиональные училища совсем непонятно кого начали выпускать, поэтому работодатели требуют, чтобы было высшее образование, чтобы хоть как-то обезопасить себя от халтурной рабочей силы, народ хлынул в университеты, качество образования упало.
Мы занимаем старую фабрику сельскохозяйственных тягачей, десятка полтора домов, бывшее профессиональное училище и выставочный салон, в котором размещается штаб.
Таковы, например, организации социального обеспечения (дома престарелых, приюты, психиатрические лечебницы и т. п.), воспитания (ясли, детские сады, интернаты), образования (школы, гимназии, лицеи, средние специализированные профессиональные училища, высшие учебные заведения), здравоохранения и медицины, академической науки, организации и предприятия органов правопорядка, разведки, пограничной и противоракетной обороны, армии, флота, авиации, военно-промышленного комплекса, организации по ликвидации чрезвычайных ситуаций и т. п.
В те дни неафишируемого антисемитизма, когда еврейскую квоту в колледжах и профессиональных училищах стремились свести к минимуму, в больших корпорациях имела место беспримерная дискриминация и, вдобавок ко всему, евреям было заказано членство в тысячах общественных организаций и институтов муниципального самоуправления, Петерфройнд оказался одним из первых – и весьма немногочисленных – евреев, кому удалось дослужиться в «Метрополитен лайф» до должности руководителя филиала.
Лучше пойти в самое низкопробное профессиональное училище, чем вернуться в "бывшую" школу.
Участие в составе комиссии по проверке санитарного состояния общежития профессионального училища – двадцать.
Несмотря на её возражения, я намеревалась начать обучение, как только профессиональные училища откроют приём учеников.
Адепт – это человек, выбравший профессию и осваивающий её (учащиеся профессиональных училищ, средних и высших учебных заведений, а также обучающиеся через систему краткосрочных форм профессиональной подготовки на производстве).
Эксплуатационные институты могут включать в себя средние профессиональные училища для выпуска как квалифицированных рабочих, так и инженеров-специалистов.
Слово за словом она рассказала, что недавно окончила профессиональное училище, получила профессию домашней медсестры.
Месяц спустя, получив аттестат об окончании девяти классов, я со спокойным сердцем забрал документы и унёс их в местное профессиональное училище.
Закончил профессиональное училище №2 г. Тулы. Специальность: токарь-универсал.
Итак, среднее профессиональное училище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональное училище»

Значение словосочетания «профессиональное училище»

  • Профессиональное училище (сокращённо ПУ) — среднее профессиональное (ранее начальное профессиональное образование) учебное заведение в России и странах бывшего СССР по подготовке квалифицированных рабочих по профессиям, требующим повышенного образовательного уровня. Ранее профессиональные училища также назывались профессионально-техническими училищами (ПТУ). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональное училище»

Профессиональное училище (сокращённо ПУ) — среднее профессиональное (ранее начальное профессиональное образование) учебное заведение в России и странах бывшего СССР по подготовке квалифицированных рабочих по профессиям, требующим повышенного образовательного уровня. Ранее профессиональные училища также назывались профессионально-техническими училищами (ПТУ).

Все значения словосочетания «профессиональное училище»

Синонимы к словосочетанию «профессиональное училище»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я