Предложения со словосочетанием «происходит в среде»

Временные сотрудники задействованы всего 25 дней в году; заложить в их сознание стандарты нашей корпоративной культуры, как это происходит в среде штатных работников, непросто.
Первыми изменения замечают, как правило, сотрудники периферийных подразделений компании: продавцы, водители, кассиры – все, кто контактирует с окружающим миром и каждый день видит, что происходит в среде клиентов.
Распространение вирусов средствами массовой информации происходит в среде медиасферы таким же путём, как осуществляется биологическое распространение вирусов через человеческое тело в толпе.
Его мемуары раскрывают метания, которые происходили в среде российского студенчества.
Он продолжит работать на федералов, а те будут знать обо всём, что происходило в среде бандитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание новых институтов или институциональное заимствование на пространствах бывших империй происходят в среде с имперским наследием, предполагающим определённую институциональную память.
Поскольку, всё происходило в среде военных, то никакого излишнего ажиотажа вокруг этого события не было.
Совершенно естественно, что то духовно-нравственное падение, которое происходило в среде русского общества 18-го и 19-го веков, не могло не сказаться на общем состоянии церковно-исторической и гуманитарной науки.
– Надеюсь, вы ещё не утратили интерес к тому, что происходит в среде людей, милостивый государь?
Вот собираюсь выяснить, чего интересного происходит в среде богатеньких американцев.
Эти зоны существуют неопределенно долго, так как вращательное движение происходит в среде без вязкости.
Что происходит в среде астрологов, гадалок, целителей?
Эта деятельность происходит в среде, включающей в себя людей, памятники материальной культуры, явления природы.
Ведь формирование счастливого потребительского сознания, происходит в среде рынка, через продукцию, несущую информацию, а значит определённого рода идею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходит в среде»

  • Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства и близости общения с царской фамилией, как это происходит в среде избранных гвардейских полков, в которых служат только богатые и знатные офицеры, то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
  • Толпа запрудила всю улицу. Любопытные из публики взбирались на ступеньки соседних подъездов, на тумбы, на фонари, на фундамент ограды Владимирской церкви, чтобы с более возвышенного пункта видеть, что происходит в среде студентской толпы.
  • Упомянул я тоже, что отец Паисий, твердо и незыблемо стоявший и читавший над гробом, хотя и не мог слышать и видеть, что происходило вне кельи, но в сердце своем все главное безошибочно предугадал, ибо знал среду свою насквозь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «произойти в среду»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я