Предложения со словосочетанием «приходиться труднее»

Бегущим впереди бегунам всегда приходится труднее, и они рискуют больше других.
Застенчивым детям приходится труднее в детском саду или в школе, чем их незастенчивым сверстникам.
И держи себя в руках, помни, в таких ситуациях людям приходится труднее, чем нам…
– Это страна, где слишком много профессионалов на один квадратный километр, где приходится труднее всего иностранным шпионам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А жене приходилось труднее, она иногда даже плакала.
Теперь ему приходилось труднее грести против довольно сильного течения реки и для быстроты он был вынужден держаться берегов, а вёсла использовать для отталкивания.
Говорили, что австро-венгров мы бьём почём зря, берём прорву пленных, но с германцем приходится труднее.
Мальчики ещё справлялись, девочкам приходилось труднее.
Ногам такого диплодока приходится труднее всего – им же надо удержать на весу всю эту тушу.
Он подумал о том, что два десятка лет назад приходилось труднее.
Для шемобора исполнить самое заветное (оно же – последнее) желание такого человека вдвойне приятно: тело убил и сразу же душу прибрал к рукам, ничего врагу не оставил, а вот мунгам приходится труднее – просто в силу несколько иной изначальной расстановки приоритетов.
Бывшему рабу приходилось труднее всего, хоть и привык он к тяжёлой работе, да ведь мирный труд совсем не то, что работа воина, к которой юные викинги готовили себя с самого раннего детства.
С наступлением же сумерек старику приходилось труднее.
Хозяин ковылял медленно, не переставая недовольно ворчать – его коротеньким ножкам приходилось труднее, чем человеческим.
Вообще, парень был «спокоен, как удав», что для лекаря было крайне ценным качеством, и адептка искренне не понимала, как такой самородок мог оказаться на «вольных хлебах», без клана и без группы (самостоятельно монах легко убивал только нежить, в этом отношении монахам приходилось труднее, чем любому другому классу в «Восхождении»).
Их, отступив на полтора метра от земли, приколачивали к стволам деревьев или устанавливали на стационарных железных креплениях, а вот с биг-бордами приходилось труднее.
Любимым приходилось труднее – мы боролись за их внимание и пускали в ход все свои таланты и фантазию.
Не исключено, что мальчишкам вообще приходится труднее, ведь им, если по правилам, не полагается плакать…
Наблюдается также, что libido чаще и сильнее ощущается одной стороной, вследствие чего обе обыкновенно страдают, но и в этом случае женщине приходится труднее, так как мужчине доступно получение удовлетворения и с холодною женщиной.
Зачастую приходится трудным объяснить, что не принято считать нормами закона. Попадая в сплошную реальность, стараешься удостоверить себя в противоположном.
А вот простым рабочим или служащим приходится труднее – прочитать они ещё смогут, а вот что-то написать им гораздо сложнее.
Но коню приходилось труднее.
Справедливым и милостивым приходится труднее, но на них держится социум.
Моему же преследователю наверняка приходилось труднее.
Некоторым детям приходится труднее – например, если роды были вызваны слишком рано, ребёнок рождается недоношенным или при родах потребовалось серьёзное медицинское вмешательство.
Таким людям приходится труднее всего при планетарных переходах на новую ступень развития человечества.
Повторим только вечную мысль о том, что первым всегда приходится труднее всего.
Девочке приходилось труднее всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходиться труднее»

  • Как произвелись первые покупки, читатель уже видел; как пойдет дело далее, какие будут удачи и неудачи герою, как придется разрешить и преодолеть ему более трудные препятствия, как предстанут колоссальные образы, как двигнутся сокровенные рычаги широкой повести, раздастся далече ее горизонт и вся она примет величавое лирическое течение, то увидит потом.
  • — В болотном нашем отечестве мы, интеллигенты, поставлены в трудную позицию, нам приходится внушать промышленной буржуазии азбучные истины о ценности науки, — говорил Попов. — А мы начали не с того конца. Вы — эсдек?
  • Хиония Алексеевна в эти немногие дни не только не имела времени посетить свою приятельницу, но даже потеряла всякое представление о переменах дня и ночи. У нее был полон рот самых необходимых хлопот, потому что нужно было приготовить квартиру для Привалова в ее маленьком домике. Согласитесь, что это была самая трудная и сложная задача, какую только приходилось когда-нибудь решать Хионии Алексеевне. Но прежде мы должны сказать, каким образом все это случилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Синонимы к словосочетанию «приходиться труднее»

Ассоциации к слову «трудный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я