Предложения со словосочетанием «приводить кого-либо в восторг»

Кажется, он не привёл их в восторг, но это была последняя её заварка – сама девочка не пила чая уже года два.
И, повернувшись, пошла той же независимой походкой, что накануне привела его в восторг, словно принцесса, перед которой склоняется весь мир.
Если вам интересен окружающий мир, книга приведёт вас в восторг!
Величественная картина пробуждения природы приводит меня в восторг.
Это может быть и виртуальное посещение кинотеатра или музея, а магазин или ресторан точно приведут его в восторг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изящество трав, необычайность паразитических растений, красота цветов, глянцевитая зелень листьев, а главное – общая царская роскошь растительности привели меня в восторг.
Лес очень хорош, а древовидные папоротники, хоть и не слишком большие, просто приводили меня в восторг яркостью своей зелени и изящным изгибом листьев.
Великолепная картина летнего цветения приводит меня в восторг.
Неужели подобные произведения искусства не приводят вас в восторг?
От чашек исходил восхитительный запах, который никогда не перестаёт приводить меня в восторг.
Признаюсь, мне не нравится ни то, что я видел раньше, ни то, что я вижу сейчас, и, вероятно, будущие события тоже вряд ли приведут меня в восторг.
Новое знание привело его в восторг, и ему тут же захотелось поделиться своим открытием с отцом.
Подбор кадров для крупных корпораций тоже приводит меня в восторг.
Учёба порой не приводит их в восторг, но больше они страдают от скуки.
Он обожал мёд, да и пчёлы – крохотные полосатые трудяги – приводили его в восторг.
Принцип максимизации средней полезности позволяет человеку убить всех остальных, если это приведёт его в восторг и его счастье намного превзойдёт средний показатель.
– Они всякий раз приводят меня в восторг, сколько бы я сюда ни приходил!
Моя жена – блондинка, красавица и американка – привела его в восторг.
Я гарантирую, 18 историй из жизни исключительных исполнителей, которые вы найдёте в этой книге, приведут вас в восторг – возможно, их новаторские идеи вдохновят вас настолько, что вы даже возьмёте их на вооружение!
Всё, что приводило меня в восторг, я потом не раз перебирал в памяти и ночью долго не мог уснуть, всё вспоминал и вспоминал, мысленно готовясь изобразить завтра то, что видел.
Даже пламенно-багровые губы, что окружены нежным тёмным пушком, приводили его в восторг, он тихо млел от её южной красоты, странной там, в стране снегов, и такой понятной и естественной здесь…
Содержимое многочисленных тарелок на столе привело его в восторг.
Вихрь автомобилей и грохот надземных железных дорог приводил его в восторг.
Ты умеешь приводить меня в восторг чарами своей любви, и неужели я должен отказаться от тебя теперь, когда получил право наслаждаться всем, что есть прекрасного в этом мире?
В первые годы страна фараонов приводила меня в восторг, я не могла насмотреться на бесконечно голубое небо, море, пустыню, не могла нарадоваться на улыбчивость местных жителей.
Всё это приводило его в восторг и сводило с ума одновременно.
Он ещё не понимал всех тонкостей с названиями и значением сладостей, но напиток действительно привёл его в восторг.
Как и в первый раз, это чудесное сооружение привело её в восторг.
Анаграммы приводили её в восторг, и её мозг временами составлял их автоматически.
Я бы покривил душой, если бы сказал, что эта программа привела меня в восторг.
Во-первых, таким образом средний балл выпадал как раз в диапазоне 90–99, при этом некоторые студенты набирали даже чуть больше 100 баллов, что приводило их в восторг.
Неожиданно, раскладывая карты, я вспомнила о предмете, который вчера привёл меня в восторг.
Цены приводят меня в восторг – действительно, все тренды вдруг оказываются мне доступны.
Её стройное, гибкое тело, с таким искусством облекавшееся в тонкие ткани, её пластичные формы и мягкие движения приводили его в восторг.
Явное сходство фотографии с оригиналом привело его в восторг.
Каждое движение приводило его в восторг, ведь совсем недавно он едва мог передвигаться.
Почему-то в это время я с особенным наслажденьем ел чёрный хлеб, один запах которого приводил меня в восторг и который, по деревенской простоте, давали мне.
Я, конечно, и не ждал, что означенная корова приведёт меня в восторг, но когда брадатый старец вынырнул из тьмы, в которой скрылся минуту назад, и показал мне свой экспонат, я чуть не расхохотался.
Жестокость в нём странным образом соседствовала с добротой; узость мыслей то и дело сменялась широтой взглядов; иногда он бывал милосерден, но чаще – безжалостен; отвага и дерзость приводили его в восторг, тогда как другие замечательные черты характера зачастую оставляли его равнодушным.
Простота использования этой чудесной вещицы приводила меня в восторг: налил в чашу рафинированного оливкового масла, произнёс нужное слово – и смотри сколько влезет!
Те из нас, кто помнит, как он повредил колено или потерял часть пальца, участвуя в опасной гонке на яхтах в команде куда более молодых людей, чем он сам, или те, кому довелось ехать в машине, которую он вёл из офиса домой, опаздывая на званый ужин, подтвердят, что риск приводит его в восторг, даже несмотря на то, что иногда всё это может окончиться весьма плачевно.
Имеется много сортов железа, и каждый сорт таит в себе такие неожиданные причуды, что если перед вами кусок железа, то не вы будете им распоряжаться, а он вами; один кусок скажет вам: „Из меня можно сделать только сковороду, ни больше и ни меньше“, – а другой кусок приведёт вас в восторг: вы его сбережёте, чтобы выковать винтовку, за которую каждый охотник даст много горстей серебра и в придачу только что убитого козла.
Место службы «приводило меня в восторг, также как методы и организация работы учреждения».
В мир, который уже столько лет приводит меня в восторг.
Патина, которой твоя бабушка, слава богу, позволила покрывать всё вокруг; буйная растительность, уже образовавшаяся за полгода, с тех пор как сюда вступила смерть, древняя бузина, прорастающая из трещин, в каминах ржавые решётки; флюгера, которые уже не вертятся; плиты двора, ровно окаймлённые яркой травой и напоминающие сероватый ковёр с тонкими зелёными полосками; высокая башенка с резными перекладинами и маленькой дозорной вышкой; желтофиоли на карнизах; штокрозы, поднимающиеся к закрытым окнам, как бы тщетно моля обратить внимание на их красоту, – всё это, повторяю, не просто нравится мне, а приводит меня в восторг!
Так что разумнее было разговаривать о «Лоэнгрине», опере, которая приводила нас в восторг больше, чем какая-либо другая, нежели обсуждать наши личные дела.
– Одно название уже приводит меня в восторг!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить кого-либо в восторг»

  • Что же тут удивительного, что бичевание приводило его в восторг и что самые язвы казались восхитительными?
  • Японцы тихо, с улыбкой удовольствия и удивления, сообщали друг другу замечания на своем звучном языке. Некоторые из них, и особенно один из переводчиков, Нарабайоси 2-й (их два брата, двоюродные, иначе гейстра), молодой человек лет 25-ти, говорящий немного по-английски, со вздохом сознался, что все виденное у нас приводит его в восторг, что он хотел бы быть европейцем, русским, путешествовать и заглянуть куда-нибудь, хоть бы на Бонинсима…
  • Правда: комнатка твоя выходила в сад; черемухи, яблони, липы сыпали тебе на стол, на чернильницу, на книги свои легкие цветки; на стене висела голубая шелковая подушечка для часов, подаренная тебе в прощальный час добренькой, чувствительной немочкой, гувернанткой с белокурыми кудрями и синими глазками; иногда заезжал к тебе старый друг из Москвы и приводил тебя в восторг чужими или даже своими стихами; но одиночество, но невыносимое рабство учительского звания, невозможность освобождения, но бесконечные осени и зимы, но болезнь неотступная…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «привести в восторг»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «восторг»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я