Предложения со словосочетанием «представители высшего света»

Представители высшего света дефилировали по вестибюлю и вели неспешные беседы.
Ну и о себе заявить, чтобы и ко мне обращались представители высшего света за ювелирными украшениями, – рассказывал ювелир, восстанавливая в памяти события тридцатилетней давности и ненадолго замолчав.
Представители высшего света зачитывались французскими романами; одевались по последней французской моде; в совершенстве владели французским языком и часто говорили на нём лучше, чем на русском; их дети воспитывались специально приглашёнными из-за границы французами-гувернёрами.
Она с интересом задавала вопросы, выказывала любопытство и во все глаза рассматривала представителей высшего света.
Несмотря на это, любой тут же понял бы, что перед ним один из самых модных и состоятельных представителей высшего света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со всех трёх империй должны быть представители высшего света.
Это наверняка распугает всю клиентуру, особенно если учесть, что абсолютное большинство из неё составляли представители высшего света.
– И пропустить очаровательно искреннюю оценку представителей высшего света?
Там описываются сцены роскошных балов и встречи с некоторыми высокопоставленными представителями высшего света.
Ни один уважающий себя представитель высшего света теперь не пропустит его.
Столько комплиментов последний раз в свой адрес я слышала на балу у короля, когда подвыпившие лучшие представители высшего света убеждали меня в том, какая я распрекрасная.
Гладковыбритый, в дорогом костюме и непривычном образе типичного представителя высшего света, но это точно был он.
В небольшой, но торжественно обставленной зале в узком кругу собрались избранные представители высшего света, дабы отметить смену времён года, традиционно праздновавшуюся двадцать четвёртого сентября, бокалом хорошего вина.
По данным историков, гостевые билеты тогда получили 6 тысяч представителей высшего света.
Как профессор, он был, несомненно, человеком выдающимся, и представители высшего света считали необходимым побывать на его лекциях, это было модно.
Мало ли кто там сидит, есть люди по страшнее преступников, но при этом являющиеся представителями высшего света современного общества.
Можно было предположить, что перед ней был праздно шатающийся представитель высшего света – хороший костюм идеально сидел на его атлетической фигуре, а трость, которую он держал в руке, была скорее внешним атрибутом, нежели необходимостью.
Это не пугало нас, но заботило представителей высшего света.
Что уж говорить о студентах, если сплошь и рядом этим грешили представители высшего света и даже царствующего дома.
Манеры представителей высшего света часто не позволяют разгадать их истинных мыслей.
Он бы и не узнал об этом, если бы не привычка ездить ранним утром верхом, пока большинство представителей высшего света ещё спят.
Знакомства с представителями высшего света могут помочь сделать карьеру в будущем.
Моё имя прогремело, когда я пригласил в праттерию и накормил по выбору из меню пятьдесят представителей высшего света.
В столовой в ожидании начала благотворительного концерта толклось, переминалось с ноги на ногу, жрало и пило блестящее собрание представителей высшего света.
Очень многие представители высшего света захотят или будут вынуждены прочесть его роман, чтобы в беседе с членами королевской семьи быть как минимум в теме.
Судя по всему, он знал его в совершенстве, что крайне меня удивило: язык оборотней не входил в число преподаваемых представителям высшего света предметов, им владели у нас по долгу службы только сам император, принцы и министр иностранных дел.
Разводов среди представителей высшего света стало больше, некоторые из них, которые наиболее шокировали общество, широко обсуждались в высшем свете.
Ни одна глобальная общечеловеческая проблема не в состоянии была затмить опереточное искусство, легко и красиво разрабатывающее матримониальные проблемы представителей высшего света.
Интересно, в раю, где уж точно «несть ни эллина, ни иудея», а «последние станут первыми», бывших представителей высшего света это тоже будет раздражать?
Для меня этот запах привычен, но каково представителям высшего света?
Возможно, ей сошла бы с рук гибель двух простолюдинов, но не двух представителей высшего света, один из них ещё и королевской крови.
Мне было всё равно, что подумают о проклятой жене графа представители высшего света.
Что подумали бы её друзья и другие представители высшего света города?
Безусловно, в наши дни представителям высшего света так же свойственны различные пороки.
Так себе маскировка – но уж точно лучше, чем стоять и ждать, пока девчонку или подстрелят таинственные злодеи, или в панике затопчут представители высшего света.
Эти организации, старейшие из себе подобных, наименее политизированы и исповедуют ценности, присущие представителям высшего света.
– Это у них свобода и есть смысл и латынь учить, и танцы, и прочую ерунду, которой должны быть обучены представители высшего света.
У подножия гор, где субтропики мирно соседствуют с вечными снегами, имперская аристократия выстроила для себя каскад дворцов, горнолыжных баз, теннисных кортов, бассейнов, – всё то, что позволяло представителям высшего света чувствовать свою избранность, и чем никогда не смогли бы воспользоваться простолюдины.....
Предполагается, что на сегодняшнем вечере будут присутствовать представители высшего света и несколько знаменитостей.
Сердце томилось от предвкушения, страха и тоски, пока она рассматривала представителей высшего света, собравшихся на вечеринке в честь помолвки.
Разумеется, наиболее состоятельные представители высшего света сами не пропалывают сорняки и не стригут газоны; за них это делают нанятые садовники из низших слоёв общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители высшего света»

  • Предоставив всецело своей жене выслушивать комплименты и любезности, рассыпаемые щедрою рукою представителями и представительницами высшего петербургского света по адресу его миллионов, он большую часть года находился за границей, где, как и дома, свободное от дела время отдавал своей громадной библиотеке, пополняемой периодически выходящими в свет выдающимися произведениями как по всем отраслям знания, так и по литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «высший»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «представители высшего света»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я