Предложения со словосочетанием «по направлению к земле»

Сила тяжести нашего тела действует по направлению к земле, а в ответ мы испытываем противоположное давление – силу реакции опоры.
Согласно закону земного тяготения, он будет лететь по направлению к земле, то есть вниз – down.
Туловище не провисает животом вниз по направлению к земле под действием силы тяжести.
Но этот клочок суши находился милях в тридцати под ветром; следовательно, чтобы до него добраться, нужно было ещё некоторое время продержаться в воздухе, и то при условии, что ветер понесёт шар прямо по направлению к земле, видневшейся на горизонте.
Из-за сильного рывка, совсем не предполагавшего столь быстрого освобождения, я пробежала несколько шагов вперёд и полетела на этот раз уже носом по направлению к земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, неведомая сила сбросила её с одной из гор, окружавших озеро, и она летит по направлению к земле.
Весь день я шёл по направлению к земле, строго на юг, при малом ветре.
Сделал медленный повторяющийся жест рукой по направлению к земле, означающий «все спокойно».
Он мягко подлетел к душе, обхватил её крыльями и решительно поскользил вдоль странного проводника по направлению к земле.
Два раза выпустил чернильную пси-волну по направлению к земле.
Те самые лучи звёзд, которые мы сейчас видим, начали своё странствование по направлению к земле много сотен и тысяч лет тому назад и только теперь мы являемся свидетелями их столь задержавшегося прибытия к своей цели.
Жёлтые, заострённые сапоги, продетые в стремена и кривую, блестящую саблю в другой руке – это всё то, что я успел разглядеть в миг полёта по направлению к земле.
Если твой противник действует в porta alta di ferrо или в coda lunga stretta с правой ногой впереди, ты действуешь против него в porta larga di ferro с правой ногой впереди и здесь ударяешь в его меч falso меча в направлении его левой стороны, и тут же шагаешь правой ногой достаточно вперёд, делая вид, что наносишь противнику укол в лицо, и как только он пожелает защититься от названного укола, ты немедленно бросаешь на четыре пальца твою правую ногу в направлении его левой стороны, обводя твоим мечом снизу его меч, и в это время ты делаешь полуоборот рукой, давая противнику увидеть, что ты хочешь ударить его уколом в лицо, и как только он сделает некоторое движение, чтобы защититься от вышеназванного укола, ты затем делаешь большой шаг левой ногой в направлении его правой стороны, обводя твоим мечом снизу его меч и нанося imbrocata над рукой в грудь с его правой стороны; и при таком ударе тебе необходимо, как только ты обвёл твоим мечом снизу его, охотиться твоим мечом за этим [мечом] противника и завалить его по направлению к земле, и так в это время ты наносишь за его мечом imbrocata над рукой в грудь, и меч находится в coda lunga alta, с рукой, распростёртой вперёд так хорошо, как только можешь, и потом ты тотчас убираешь левую ногу назад, делая полуоборот рукой и действуя в porta stretta di ferro.
Если твой противник находится в coda lunga stretta с правой ногой впереди, ты действуешь в coda lunga stretta, но с левой ногой впереди; и здесь ты делаешь вид, что наносишь ему укол в бок с левой стороны, и как только он движется с мечом, чтобы защититься от названного укола, т.е. делает так, что острие его меча смотрит снаружи в направлении твоей правой стороны, ты тогда обводишь твоим мечом снизу его, ударяя dritto filo твоего меча сверху в середину меча противника по направлению к острию, и в это время ты шагаешь левой ногой большим шагом вперед, нанося укол в грудь позади его меча, но необходимо надавить твоим мечом на меч противника по направлению к земле так сильно, как только сможешь, и в это время ты наносишь вышеназванный укол в противника позади его меча; и если он поднимает свой меч, чтобы защититься от названного укола, ты хватаешь твоей левой рукой меч противника.
Невидимая сила подхватила девушку в полёте и понесла по направлению к земле.
Герцог послание порвал, сказал что-то резкое (от чего секретарь ёкнул), и уехал в свои владения, чтобы с тех пор больше никогда не пересекать их границ по направлению к землям короля.
Ведь восприятие движения камня, в том числе и по направлению к земле, осуществляется в рамках большой познавательной модели окружающего мира, которая формируется у человека в процессе взаимодействия (тоже информационного и по нашей схеме) организма и окружающей среды, с момента зарождения.
Немецкий «Мессер» загорелся и также стремительно продолжил свой полёт, только по направлению к земле.
Если твой противник находится в coda lunga stretta с правой ногой впереди, ты действуешь в coda lunga stretta с левой ногой впереди, и в этом действии ты наносишь ему stocata trivilata с таким разворотом, чтобы ранить противника в грудь названной stoccata; и так делаешь вид, что наносишь ему названную stocata trivilata, и как только противник захочет защититься от названной stoccata, ты не отнимаешь своего меча от его меча некоторым образом, но быстро обводишь снизу его меч, шагая в это время правой ногой вперёд и охотясь filo dritto твоего меча сверху в меч противника и прижимая его по направлению к земле, и в это время ты наносишь ему позади его меча укол в грудь, и если он защитится от вышеназванного укола, ты с удивительной быстротой отступаешь правой ногой назад, ударяя его толкающим уколом в руку с мечом, действуя потом в coda lunga stretta с левой ногой впереди.
На этот раз, под рукой юной ведьмы появилось нечто напоминающее воронку тёмного цвета, уходящую куда-то в глубину, по направлению к земле, на которой был расположен шатёр.
Птица стала с шумом кружить по направлению к земле, ослеплённая солнцем, а бабочки тем временем улетели прочь от опасности.
Шаровая молния медленно поплыла по направлению к земле, но вскоре затрещала и распалась. Всё же это было нереально круто!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по направлению к земле»

  • Начиная с Зондского пролива, мы все наслаждались такими ночами. Небо как книга здесь, которую не устанешь читать: она здесь открытее и яснее, как будто само небо ближе к земле. Мы с бароном Крюднером подолгу стояли на вахтенной скамье, любуясь по ночам звездами, ярко игравшей зарницей и особенно метеорами, которые, блестя бенгальскими огнями, нередко бороздили небо во всех направлениях.
  • Такие направления наши, как славянофильство и народничество, относились с особенным уважением и вниманием к народной жизни и по-разному стремились опереться на самые недра земли русской.
  • Отсюда начинался подъем на хребет. Я взял направление по отрогу, покрытому осыпями. Интересно наблюдать, как приспособляются деревья, растущие на камнях. Кажется, будто они сознательно ищут землю и посылают к ней корни по кратчайшему направлению. Через час мы вступили в область произрастания мхов и лишайников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «по направлению к земле»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я