Предложения со словосочетанием «потратить около часа»

Потратив около часа на подбор места, они так не придумали достаточно надёжного укрытия, поэтому решили пока осмотреть сторожевые башни и проверить артефакты оповещения, а потом снова заняться поисками.
В целом на все наряды они потратили около часа, и в итоге я оказалась обладательницей четырёх платьев таких фасонов, которые иначе как старинными не назовёшь.
И всё же, мне пришлось потратить около часа, чтобы прийти в себя после того кошмара.
То есть, если идти ровной дорогой, через поле, то пришлось бы потратить около часа.
И я опять потратил около часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнокалиберность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На это потратил около часа.
Я наверно потратила около часа, чтоб пошевелить кистью, тело было как чужое, оно не слушалось меня.
На возвращение они потратил около часа.
Пришлось потратить около часа времени, для того чтобы найти комбинации подходящие к замкам сейфов, которые в итоге обнаружились прилепленными на скотч, к нижней части одной из столешниц.
На эту подготовку я тратил около часа, но зато после мог долгое время сидеть в тепле, и ни в чём не нуждаться, целиком и полностью отдаваясь творчеству.
Потратив около часа на изучение карт, проверку их по уже имевшимся сведениям от агентов, пленных и полученных от подводников и на окончательную доработку плана операции, в конце концов, утвердили один из предварительно проработанных вариантов.
Вскоре мы были дома и, потратив около часа на домашние дела, открыли «комнату за железной дверью».

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «потратить около часа»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я