Предложения со словосочетанием «понимание системы»

Сначала у исследователя возникает первичное понимание систем понятий, которое стимулирует начало процесса кодирования.
Иногда от упражнений для лица отказываются ввиду сильной занятости или бросают их из-за отсутствия понимания системы. Времени и сил едва хватает на близких.
Понимание системы IT-дистрибуции является ключевым моментом для успешного PR-продвижения IT-компаний.
Как мы увидим далее, концепция обратной связи также важна для понимания систем управления.
Если целью является полное понимание системы ценностей, сильно отличающейся от собственной, этноцентризм может сильно исказить процесс поиска и конечные выводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтубель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом вводная часть окончена, и мы переходим к самому интересному – моему пониманию системы флайледи.
Столкнувшись со сложностями, мы интуитивно ищем способы их упрощения, разделяем систему на части, затем изучаем их и, в конце концов, используем знания о частях в качестве основы для понимания системы в целом.
Звучит поверхностно, поэтому для понимания системы и как этот процесс в целом повлиял на моё становление, опишу конкретнее.
Желание роста было, а понимание системы координат отсутствовало.
Понимание системы как целостного множества элементов, связанных отношениями, естественным образом приводит к выделению группы понятий, характеризующих её состав.
Это позволит вам понять психологию продаж, начнёт вырисовываться понимание системы преподавания, механизмов, которые помогут подстроить её именно под вашу аудиторию.
Между тем в условиях сегодняшнего открытого глобального и быстро меняющегося мира этому – т. е. пониманию систем – нужно учить всех.
Секрет понимания системы, создания её целостного образа состоит в умении выделить главные связи, взаимозависимости, определяющие специфические особенности её жизнедеятельности, формирование интегральных свойств.
Книга будет полезна новичкам для понимания системы построения речи, более продвинутых заинтересует полезными упражнениями, а для гуру общения станет новым шагом на пути к эффективной коммуникации.
Но для этого логопед должен обладать пониманием системы заикания в целом, а не сосредоточиваться только на речевой моторике.
И всё же понимание систем помогает нам уловить принцип работы организации, экономики или глобальных процессов, поддерживающих жизнь на планете.
Какие бы конкретные детали ни являлись предметом особого интереса для читателя, намного полезнее для него будет понимание системы в целом, то есть отправного момента решения любой конкретной стратегической проблемы.
Может потому, что никто не вкладывает в них основ понимания системы взаимодействия между бизнес-единицами.
Существенным недостатком в понимании системы психологической подготовки, как и в системе психологического обеспечения спортсменов, за последние десятилетия является отсутствие сдвигов в методологической составляющей этого процесса.
Я пришёл к выводу, что мой основной аргумент сводится к следующему: ожидать разрешения конфликтов посредством спорта – это значит неверно ставить вопрос, то есть исходить из неправильного понимания системы спорта.
Так началась моя работа в «Макдоналдсе», где я сделал первые шаги к пониманию системы, которые в итоге привели к написанию этой книги.
Надеюсь, что предлагаемая читателю книга поможет найти ответы на указанные вопросы и окажется полезным пособием для тех, кто хотел бы глубже разобраться в сути системного подхода и, в частности, в важности связки <понимание системы> – <теория познания> – <психология>.
При этом он демонстрирует понимание системы распределения доходов и принципов налогообложения, одобряет государственные заимствования, но при условии обеспечения возврата из будущих доходов.
Но дело в том, что инструкции «что делать?» и «как быть?» не будут работать без понимания системы, без налаживания безопасного и тёплого контакта с ребёнком, без учёта и уважения его индивидуальных особенностей, без понимания, какие потребности стоят за тем или иным его поведением…
Понимание системы компании и работа с ней всегда сложнее, но и приносит эта работа максимальный результат.
Раздел «педология» в современном понимании системы школьного образования расширяется и становится «социальной средой развития», или, как сейчас принято называть, «образовательным менеджментом», организующим целостное учебное деятельное пространство участников: педагогов, учеников, родителей.
Как утверждают специалисты по педагогической психологии, «обучение следует воспринимать как процесс ориентации в частях организованной и доступной пониманию системы».
Именно содержание этой, в большей степени экономической категории, определяло в соответствующий период общие подходы к пониманию системы финансового права, в том числе перечень финансово-правовых институтов, составляющих в качестве элементов его структуру.
Понимание системы подразумевает множество отдельных членов, которые могут взаимодействовать друг с другом как целостный объект.
Соответственно, понимание системы парадоксального управления в Samsung крайне важно для изучения «Пути Samsung».
К ним по-прежнему относились как к сложным бытовым механизмам, а они, обладая иной сенсорикой, воспринимая окружающее иначе, чем мы, постепенно формировали недоступные для человеческого понимания системы ценностей, вырабатывали собственные понятия целесообразности, свою мотивацию поступков.
Системе даётся описание с разложением её на шаги алгоритма, используется функциональное описание с добавлением списка контрольных вопросов, систематизирующих понимание системы.
Цель первой главы – заложить основу и дать вам понимание системы всех семи чакр.
Поэтому само по себе разделение на принципы здесь весьма условно и необходимо лишь для того, чтоб облегчить вам понимание системы и помочь пошагово встроить её в свой личный опыт.
Понимание системы ценностей помогает выстроить стратегию карьерного роста.
Пользуйтесь таблицами и рисунками, делайте упражнения, отыскивайте точки на каналах и старайтесь сформировать у себя многомерное понимание системы.
Она включает оценку и понимание систем конструктов и помогает выяснить, позволяют ли они людям успешно существовать в этом мире.
Понимание систем в окружении позволяет лучше понимать какой должна быть целевая система, а также даёт пишу для размышлений на предмет экспансии бизнеса.
Понимание системы – отличный способ, который помогает приступить к работе.
Это ритуал игры, процесс обучения пониманию системы, что немаловажно.
Или полноценное понимание системы связей и соотношений во всём пройдённом материале?
Модели понимания систем уже давно опираются на идеалы прозрачности.
Однако большинство процессов является нелинейными. Привычка мыслить нелинейно является источником неправильного понимания систем.
Однако мы не должны слишком упрощать понимание системы сефирот.
Вы резко повысите свою эмпатию – понимание систем координат других людей, даже если между вами есть разногласия.
Чтобы было чёткое понимание системы пространств энергополей и того, какие коды к какому энергополю относятся.
Книга поможет настроиться на правильное понимание системы и проникнуться к ней должным уважением.
Это подготовит вас к пониманию системы телесного обновления, которую я объясню в следующем уроке, а также инструкций и правил, данные в последующих уроках.
Если первые два слова уводят читателя в сторону от правильного понимания системы и кажутся многим несколько уничижительными и обесценивающими, то третье слово слишком идеализирует роль мастера.
В вопросе понимания системы практических взглядов и всей философии марксизма она не достигла даже уровня традиционных учебников по философии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание системы»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я