Предложения со словосочетанием «подобные комплексы»

Постройка подобного комплекса обходится дороже, чем размещение хозяйственных построек отдельно от дома.
Главной «изюминкой» подобных комплексов является антенно-фидерное устройство поверхностной волны, поднимаемое на аэростате.
– Одному богу известно, над какими вещами здесь работали, и зачем понадобилось создавать несколько подобных комплексов по всей империи.
Когда я читал об эффектах этого минерала, то заодно узнал, что некоторые криминальные боссы создают подобные комплексы для развития своих боевиков.
Честно говоря, нам кажется, что подобный комплекс надуман – и здесь вовсе не из-за чего переживать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обосабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня были богатые клиенты, страдающие подобным комплексом.
– Кроме того, ты должен учесть ещё и некоторые особенности самой установки подобных комплексов внутри корабля.
Если вы позитивно относитесь к энергетическим практикам – цигун, йога и пр. – можете дополнить своё позитивное отношение ежедневным выполнением подобных комплексов.
Так как, по своей сути, подобный комплекс должен спасать разумного?
– В этом проходе всё рассчитано не бойтесь, конструкторы работающие над созданием подобных комплексов учитывали всё.
За работой подобного комплекса может следить один или несколько человек.
Поймите, человек с подобным комплексом навряд ли сможет достичь чего-либо в жизни: будь то личное счастье или продвижение по службе.
Но срединные и периферические части подобных комплексов находились в разных условиях среды.
Общественное собрание и общественное священнодействие – вот назначение подобных комплексов, которые можно определить как дворцово-культовые, ибо связаны они непосредственно с сакральной функцией, исполняемой царем-жрецом, лукумоном.
Использование композитором подобного комплекса художественных средств может свидетельствовать о специфическом преломлении традиционного жанра.
На основе подобного комплекса чувств и переживаний возникает соответствующий тип поведения и состояние психики, выражающиеся в готовности бороться за суверенитет, свободу, процветание своего народа.
У нас был курс по сборке подобных комплексов.
Религиозные верования передаются от человека к человеку в виде подобного комплекса «культурных генов», который практически не подвержен изменениям с течением времени, не оспаривается и принимается как должное.
Я считаю, что нам следует, с одной стороны, сдерживать проявление подобных комплексов, а с другой – стараться принимать их в себе; не стоит пытаться побороть и искоренить их – репрессии лишь временно оттеснят их в сторону, и этот принцип также описан в книге.
И поймал себя на мысли, что всё время стараюсь ей соответствовать, хотя раньше никогда не испытывал подобных комплексов.
В первые периоды появления этой технологии, подобные комплексы хотели построить в разных городах.
При этом подобный комплекс механизмов и сам материал увидел впервые, не зная предварительно, как с ним элементарно работать, но при всех условиях выполнил все даже раньше срока, ибо день еще не закончился!
Откуда у дворфов подобные комплексы?
Отягощённый подобным комплексом человек крайне зависим от чужого мнения, постоянно нуждается в «костылях» и «подпорках» с чьей-то стороны, причём к этим «костылям» бывает очень жесток, полагая, что они (коль уж взялись поддерживать столь неполноценное существо) ещё более неполноценны и стерпят любое пренебрежение и неуважение.
Она частенько подтрунивала над подобными комплексами мужа.
Во многом – в возникновении подобного комплекса – виноваты родители.
Процесс восприятия преобразуется в процесс опознания подобных комплексов.
Такая самокритичность постепенно выработала в нём что-то, подобное комплексу собственной творческой неполноценности, и в зрелые годы он долго ограничивал себя только исполнительской деятельностью в качестве мультиинструменталиста ансамбля.
Не думаю, что у вас могут быть подобные комплексы.
На создание подобного комплекса должно было уйти никак не меньше 300 лет: при условии, что все 25 тыс. строителей будут взрослыми здоровыми мужчинами (никаких детей, женщин и стариков), которые станут работать 300 лет без перекуров!
Благодаря организации подобных комплексов осуществляется преемственность и непрерывность медицинской помощи беременным и новорождённым, подготовка девушек к материнству, выявление и лечение экстрагенитальной патологии у беременных, подготовка их к родоразрешению.
Я лишена тщеславия, «работник» с подобными комплексами долго не живёт, но ведь если так – значит, справлюсь только я.
Так, например, есть отдельно витамины для мужчин и для женщин, при чём, для беременных женщин выпускается отдельная категория подобных комплексов.
Знаю я подобные комплексы тренировок, когда пара бойцов подгоняется друг к другу, а затем прогоняется по различным вариантам взаимодействия.
На пульте управления, не развёрнутом нажал большую синюю кнопку включения, из базы знаний навыков я знал, как управлять подобными комплексами, знал, как управлять, но управлять не мог.
Важно также, что политическое существо с такой предрасположенностью попадает сейчас в ситуацию встречи ещё двух нарциссов: с одной стороны, неизжитой идеологической и политической самовлюблённости советского периода (лидер мирового прогресса, будущее человечества и т. п.) с просто хрестоматийными комплексами грандиозности и всемогущества, а с другой – благоприобретенного зашкаливающего нарциссизма нынешнего правления, технично растравливающего подобные комплексы в себе и в психике растревоженной, перевозбужденной массы.
У братьев подобный комплекс я не куплю, они продавали некомплектных дроидов.
В подобных комплексах обитало большинство сотрудников, поскольку тут было всё, начиная от магазинов, детских садов, школ и фитнесс клубов, заканчивая тату салонами и трансплантационными.
Нашими специалистами давно разработан метод лечения подобного комплекса заболеваний.
В конце дня сделал вывод― командировка на подобный комплекс необходима.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «подобные комплексы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я