Предложения со словосочетанием «перечисленные явления»

Именно поэтому перечисленные явления и факты иллюстрируют многогранность проявлений феноменологии личности и заставляют обратиться к вопросу, как изучать личность в психологии.
Из этих трёх явлений осаждение считается вторым, в особенности если в списке перечисленных явлений осаждение помещено средним, или вторым, по списку.
Важно, что все перечисленные явления тесно связаны между собой.
Фанатичная пристрастность, склонность выдавать желаемое за действительное вместо того, чтобы докапываться до истины, шельмование инакомыслящих, цензура или самоцензура мнений, не снискавших одобрения, неспособность несогласных к общению, не говоря уже о сотрудничестве, – все перечисленные явления находятся на подъёме, распространяясь всё шире.
Исторический процесс этногенеза таков, что все перечисленные явления могли происходить одновременно, и притом с разной интенсивностью, в разных районах, заселённых единой народностью, что чрезвычайно запутывало этногенетическую картину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шуточность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А причина перечисленных явлений всё та же – врождённый дисбаланс нервной системы по торможению.
Многое из перечисленных явлений имеет вполне материальное измерение.
Наши наблюдения подтверждаются богатым эмпирическим материалом, а перечисленные явления столь явно обнаруживают себя в повседневной жизни, что ученые-юристы, как теоретики, так и практики, говорят о них как о чём-то вполне обыденном и естественном.
Выраженность перечисленных явлений ставилась автором в зависимость от интенсивности процесса.
Перечисленные явления обусловливаются взаимодействием аэродинамических и упругих сил.
Каждое из перечисленных явлений заслуживает отдельной книжки, а может быть и серии книг.
Особый интерес к перечисленным явлениям возникает в последнее тридцатилетие: открываются новые музейные институции, появляются большие музейные и независимые выставки, посвящённые данным направлениям, аукционные дома продают картины художников-аутсайдеров.
Не говоря уже о том, что они творчески относятся ко всем выше перечисленным явлениям бытия.
Увы, мало кто задумывается, что все перечисленные явления отрицательно сказываются на продолжительности жизни населения.
Даже при умеренной экспозиции этанолом перечисленные явления могут сопровождаться неспецифическими морфологическими изменениями гепатоцитов в виде небольших чётко очерченных жировых включений, свидетельствующих о начале их жировой дистрофии.
Среди них неестественное стремление к нарушению принятых норм, постоянный бунт против какой бы то ни было власти и желание шокировать и поражать; все перечисленные явления наблюдаются у отдельных индивидов, страдающих неврозами, а также у лиц, находящихся в процессе деаккультурации.
Конечно, все перечисленные явления должны относиться к области фантастики, никто бы просто так не посмел обвинить первое лицо страны в безбожии – в том смысле, как я его понимаю.
Как вы можете сами заметить, ровно такие оценки перечисленным явлениям доминируют в обществе на протяжении всей истории человечества.
Все перечисленные явления связаны с очередной проделкой гормонов – отложением специального пигментного вещества, называемого меланином, и после родов они самостоятельно проходят.

Значение слова «явление»

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я