Карта словосочетания «оценка земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценка земли»

Следует согласиться с утверждением, что межевые мероприятия не предполагали такой специальной задачи, как оценка земель и имущества землевладельцев.
Таким образом, изменения в налогообложении вызвали необходимость оценки земли, создания системного земельного кадастра и перехода к землеустроительным мероприятиям.
Оценка земли зависит от многих факторов, включая местоположение участка, цели использования и другие факторы, которые могут влиять на стоимость.
Провести экономически обусловленную оценку земель предназначаемых под жилую застройку.
Межевание предполагало чисто землемерные работы, т. е. обмер земель и владений с установлением их границ, тогда как землеустроительные работы представляли собой более сложный процесс, включающий не только обмер, но также описание и оценку земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли выполнить оценку земли, не выезжая непосредственно на место? Например, посмотрев риэлторские базы или обзвонив местные агентства?
Люди, которых горнодобывающая компания присылала сюда для оценки земли, имели чёткое указание взять пробы, составить карту местности, но не входить в здания.
Направления научной деятельности: земельные отношения в аграрном секторе, рынок земель сельскохозяйственного назначения, оценка земли, земельная рента.
Из этого можно сделать только один вывод – кадастровая оценка земель в республике является откровенной туфтой.
Различают массовую кадастровую оценку земель и единичную оценку земельных участков.
Китай известен своими исследованиями в оценке земель (кадастр) с учётом плодородия почв, природных и экономических условий.
Как известно, институт частной собственности предполагает большую свободу оборота земли, причём на этой базе получает своё развитие денежная оценка земли.
Как массовая оценка земель, так и оценка единичных земельных участков представляют собой систематические методы расчёта стоимости.
Особенно много нареканий специалисты высказывают по организации массовой кадастровой оценки земель, которая лежит в основе земельного налогообложения и иных платежей за землепользование, а в ряде случаев служит рыночным ориентиром в сделках купли-продажи земельных участков государственной и муниципальной собственности.
Приемлемой для общества компенсацией подобных явлений, губительных для становления цивилизованного рынка, должна стать научно-обоснованная система оценки земель, с помощью которой можно определить ещё до совершения сделки с земельным участком его экономически целесообразную и действительно общественно-необходимую стоимость.
Государственный земельный кадастр создаётся и ведётся в целях информационного обеспечения: государственного и муниципального управления земельными ресурсами; государственного контроля за использованием и охраной земель; мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель; государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; землеустройства; экономической оценки земель и учёта стоимости земли в составе природных ресурсов; установления обоснованной платы за землю; иной связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками деятельности.
Особенно важно такое исследование в отношении недавнего прошлого отечественного земельного хозяйства, когда запрещались практически все сделки с землёй, изгонялись договорные формы пользования ею, ставились под сомнение, урезались и прямо запрещались любые оценки земли в денежном выражении не говоря уже о денежных расчётах за неё.
До 0,5% от кадастровой оценки земли (но не менее 3 тыс. руб.) за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения.
Так называемая массовая оценка земель предусматривает систематическую оценку групп земельных участков на определённую дату с использованием современных методов, принципов и приёмов оценки.
Кадастровая оценка земель различных категорий проводится с целью обоснования наиболее эффективного их использования и установления платы за землю.
Стоимость аренды определяется, исходя из величины кадастровой оценки земли.
Так, действующая сегодня методика кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения зачастую существенно занижает их реальную потребительскую стоимость, что создаёт благоприятные условия для скупки земель за бесценок и последующей перепродажи по спекулятивным ценам.
В качестве примеров подобных коллизий в предпринимательской деятельности можно назвать необходимость оспаривания предпринимателями кадастровой оценки земли, необходимость оспаривания потенциального дохода при использовании патентной системы налогообложения.
При этом создание простой и понятной схемы оценки земли, исходя из местоположения, региона, категории земли, позволило бы снизить нерыночное ценообразование в отношении земельных участков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка земли»

  • Передо мною была открыта возможность полнейшей оценки всех земель и угодий вовсе не за тем, чтобы я мог выбрать себе лучшее.
  • И вот, несмотря на это, люди толкуют об ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью. Земля может принадлежать только всемогущему богу и всем сынам человеческим, работающим на ней, или тем, кто будет на ней работать.
  • Разобрав их программу, определив состав партии, я стал доказывать, что всевозможные свободы и конституции им выгодны, сокращение рабочего дня безразлично, наделение крестьян землею «по справедливой оценке» диктуется очень разумным и выгодным инстинктом классового самосохранения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я