Предложения со словосочетанием «особенная привлекательность»

Её бледное желтоватое лицо можно было бы назвать почти безобразным, если бы его не украшали прекрасные живые глаза, постоянно менявшие своё выражение и придававшие этому лицу особенную привлекательность.
Ценоупростители и принципиальные упростители могут прекрасно сосуществовать на одном большом рынке, при особенной привлекательности и выраженных коммерческих преимуществах каждого из них.
Мама меня всегда одевала с шармом, сейчас я не могу вспомнить, откуда она доставала эти заграничные платьица и костюмчики, я всегда чувствовала свою особенную привлекательность, и красивая одежда только добавляла этой энергии очаровательности.
Как правило, совсем не связанное с внешней особенной привлекательностью.
Видно, что ей и непривычно, неловко в длинном платье, и в то же время хотелось бы казаться взрослой; застенчивость дитяти с эксцентричными порывами первой самостоятельности и придаёт ей эту особенную привлекательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеростроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они удивительным образом сочетаются с платиновыми волосами и придают особенную привлекательность природному облику, если соответствующим образом одеться и сделать макияж.
Чёрные, слегка слипшиеся ресницы придавали этим глазам особенную привлекательность.
Интеграция, инклюзия, личностная актуализация ребёнка и обеспечение его потребностей адекватно своевременно выявляемому статусу – целеполагающий момент появления широких инициатив, социальных акций, научных и методических инноваций в коррекционно-образовательной сфере, вовлекающих в процесс общеобразовательные институты в силу особенной привлекательности научной достоверности, инновационной значимости, целесообразности и социальной ответственности, свойственных сложной практике коррекционного образования.
Стопроцентная уверенность в себе придавала мальчишке особенную привлекательность и шарм.
Это женщина необыкновенная, я нахожу в ней особенную привлекательность
Он был не высок ростом и не имел особенной привлекательности в чертах лица своего.
Мы часто не знаем о происхождении человека, но по его манере держаться, по его отчетливо выступающему чувству собственного достоинства, по скупым порой проявлениям узнаем этот неуловимый аристократизм духа – наверное, главное, что отличает подлинную личность, придавая ей особенную привлекательность и – особенную загадку, которую так хочется разгадать.
Но то, что она ходила с таким красавцем из соседней группы, создавало в глазах ребят ореол особенной привлекательности.
Бледное желтоватое лицо её можно было бы назвать почти безобразным, если бы его не украшали прекрасные, живые глаза, постоянно менявшие своё выражение и придававшие особенную привлекательность всей физиономии.
Её матча слегка покосилась от времени, но это не мешало лодке легко и свободно скользить по водной поверхности и придавало ей особенной привлекательности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная привлекательность»

Значение слова «особенный»

Значение слова «привлекательность»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «привлекательность»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. привлекательный; способность привлекать к себе.

Все значения слова «привлекательность»

Синонимы к словосочетанию «особенная привлекательность»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «привлекательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я