Карта словосочетания «основные жанры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные жанры»

Группа разрабатывает тематику газеты, определяет её направленность, придумывает рубрики, выбирает основные жанры.
Сюжеты античной живописи были весьма разнообразны, стали зарождаться основные жанры: пейзаж, натюрморт, портрет, бытовой и исторический сюжет.
Постепенно сложились основные жанры китайской живописи.
Лента осторожно, «нейтрально» по отношению к основному жанру рассказывает о первых днях надвигающейся блокады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каякинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последующие несколько столетий вакапродолжали оставаться основным жанром японской лирики.
Основные жанры литературы того времени: исторические (предание, сказание, повесть) и религиозно-дидактические (торжественное слово, поучения, жития, хождения).
Рассказ или новелла (итал. novella – новость) – основной жанр малой повествовательной прозы.
Помимо этого существуют основные жанры художественной литературы. Везде их выделяют по-разному, поэтому ниже будет представлен примерный список жанров.
Сказки являются одним из основных жанров народного устно-поэтического творчества; преимущественно художественный прозаический устный рассказ волшебного, авантюрного или бытового характера.
Драматург-националист, поэт-реалист и пионер в пролетарской литературе, – он является писателем, чьи произведения положили начало современной корейской литературе в трёх основных жанрах (пьеса, поэзия и роман).
На основе нормативной риторической традиции, заместившей собою древнерусскую традицию, опиравшуюся на тексты, а не на правила, он становится основным жанром русской литературной системы.
На раннем этапе становления, в XI—XII вв., русская книжность освоила ряд основных жанров этой системы, которые разрабатывала и впоследствии на протяжении всей эпохи средневековья.
Были сделаны фильтры «по десятилетиям» и «по жанрам», определены для каждого артиста основные жанры, которые входят в фильтр и видны на разводной странице, а также более узкие и подробные жанры, которые включены в его профиль.
Названы основные жанры и виды журналистской работы, в том числе и не самые «престижные», но очень нужные.
К числу основных жанров германской поэзии относятся хвалебные и героические песни.
Поскольку мы сейчас говорим о музыке, то стоит отметить, что основным жанром музыкального искусства в то время стала так называемая массовая песня – несложные композиции, построенные на простой ритмической структуре, на простом формате «куплет-припев» и доступные для понимания и воспроизведения даже самыми необразованными членами общества.
Общепринято подразделять музыку на следующие основные жанры: симфонический, оперный, камерный, песенный и. т. п.
Если мы находимся на странице основного жанра, то под заголовком находятся несколько круглых кнопок с названиями поджанров (см. рис.10).
Обращаясь к медицинской тематике, на тех же основаниях надо считать, что в медицинской литературе (книгах и журнальных статьях) основным жанром должен быть эпос, то есть объективное повествование.
Основные жанры светской музыки: вокальные – песня, романс, опера (внутри оперы: ария, ариозо, ариетта), кантата, оратория, оперетта, мюзикл; инструментальные – фантазия, вариация, рондо, концерт, соната, симфония, камерная музыка (внутри камерной музыки: соло, дуэт, трио, квартет и т. д.), симфоническая поэма, танцевальная музыка.
Послания к друзьям – основной жанр последних лицейских произведений.
Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) – один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком.
Подобное творчество было характерно для моих первых книг «Проба пера» и «Хочу я с вами поделиться», где основными жанрами были сатира и юмор.
Таковы основные жанры детского и подросткового фольклора.
Кстати, а кто-нибудь может сходу назвать основные жанры документального кино?
Наряду с основными жанрами биографии и моралистического трактата мы находим у него диалог (в частности, в традиционной форме «пира» с философскими беседами), новеллистический цикл («Подвиги женщин»), философское послание («Брачные наставления», «Утешение к супруге») и др.
Книги в моём доме были в основном жанра приключенческого, а журналы – околопорнографического.
Между тем золотой век советского политического анекдота приходится на 1920-е годы, когда он становится основным жанром городского фольклора.
Именно взрослые передают детям основные жанры дидактического, поучительного фольклора.
Тогда и зародились основные жанры китайской живописи: горные пейзажи, жанр портрета, анималистика, живопись цветов и птиц, жанр живописи растений, не в последнюю очередь живопись бамбука.
Новелла – это основной жанр малой повествовательной прозы, более краткая форма художественной прозы, нежели повесть или роман.
Есть три основных жанра в литературе – эпос, лирика, драма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные жанры»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «жанр»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я