Карта словосочетания «опыт поражений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт поражений»

Кроме того, оно может заставить вас вернуться к прошлому опыту поражения или неудачи и извлечь из него какой-то урок, с помощью которого вы вернёте всё, что в результате потеряли.
В первых рядах могут оказаться авантюристы, позёры, стремящиеся быть в центре внимания, а на галёрке – мудрые и осторожные руководители, имеющие опыт поражений.
Многолетняя копилка побед пополнилась горьким опытом поражений.
Потребовались жестокие опыты поражений при действиях наших партизанов против немцев и на других фронтах, потребовалась идейная борьба, потребовались репрессии сверху, чтобы заставить кое-кого из новых командиров понять, что армия есть централизованный организм, что выполнение приказов сверху является необходимым залогом единства действий.
Однажды выбранное направление действия требует все больших и больших ресурсов для движения вперед, а опыт поражений начинает представляться ценным активом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как часто, совершив неверный поступок, мы сожалеем о невозможности отмотать назад плёнку, чтобы отыграть сцену уже без ошибок, учтя опыт поражения.
Опыт поражения бывает дороже победы.
С одной стороны, нужно понимание жизни, свой личный опыт поражений и побед.
Сама эта попытка заставляет нас задуматься с высоты имеющегося опыта поражений и разочарований о том, были ли мы безнадёжны в 1990-е годы либо нет.
Опыт поражений забылся, гонора прибавилось.
Первое время он терпел, но приобретя опыт поражений, решил, что отступление из дома на эти дни – самый разумный выход.
Долгая, наполненная разнообразным опытом поражений и побед.
– Солидарность – это хорошо. Но нет опыта поражения целей, движущихся с космическими скоростями. Значит, всё сбить не сможем.
Белая эмиграция также очень активно осмысляла опыт поражения, оставив современным исследователям возможность сравнивать противоположные точки зрения.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «поражение»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «поражение»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «поражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я