Предложения со словосочетанием «общество животных»

Порядочного человеческого носа у него не было, да сверх того прочие деревенские дети осыпали его камнями, – вот он и нашёл утешение в обществе животных.
Можно поэтому – и в отношении высших животных – говорить только об обществах животных: ниже человека на зоологической лестнице существуют только социальные отношения, но не государство.
Его привязанность к животным была баснословна: он забывал всё, готов был бросить всех, чтобы удовлетворить свою страсть – побыть в излюбленном обществе животных.
Прежде всего укажем, что государство есть человеческое и только человеческое учреждение, что всякое перенесение понятия государства на живущих обществами животных основано на смешении необходимых последствий физической организации и инстинктообразно проявляющихся психических сил с действиями сил этических.
Такой сущностной определённостью является, несомненно, общественная жизнь вообще; далее, формальный закон «большого числа» последователей и «малого числа» лидеров – этот закон охватывает даже общества животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он не выносит общества животных нечистой породы.
Общество животных оказалось куда более принятым.
Я тогда также добавил, что лучше жить в обществе животных, чем в обществе людей.
Решила, что общество животных меня успокоит.
– Знаешь, Зая, я не очень люблю такие прогулки, предпочитаю одиночество и общество животных.
Теперь их контекстуальное употребление расширяется, что свидетельствует о пересмотре ценностных установок: языковая картина мира, концептосфера языка отражает сознание и убеждение нации [2], то есть в данном случае можно говорить о лингвоантропологическом признаке трансформации восприятия обществом животного мира.
Это есть естественный процесс не только среди людей, но и в обществах животных, живущих группами, сообществами, стаями.
Мы наконец станем свидетелями чуда: возникнет общество животных, идеальный и завершённый муравейник.
Женщин он видел редко, довольствовался обществом животных.
Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык, ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, даже несмотря на годы, в последующем проведённые в обществе людей, где они получали достаточно заботы.
Человеческое общество без духовности – общество животное.
Тут я делаю поворот и, прежде чем начать говорить об обществе людей каторги, обращаюсь к обществу животных, которому посвящена небольшая главка «Каторжные животные».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество животных»

  • Люди, выросшие в лесах; в обществе животных, без соприкосновения с людьми, отличаются дикостью и неразвитостью понятий.
  • Он был баловнем в мужском и женском обществе, как породистое животное, выделявшееся свежим пятном среди остальных заурядных людишек.
  • Представьте себе оранжерейного юношу, хоть того, который описал себя в «The Dream»; [«Сон» (англ.).] представьте его себе лицом к лицу с самым скучным, с самым тяжелым обществом, лицом к лицу с уродливым минотавром английской жизни, неловко спаянным из двух животных: одного дряхлого, другого по колена в топком болоте, раздавленного, как Кариатида, постоянно натянутые мышцы которой не дают ни капли крови мозгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общество покровительства животным»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общество покровительства животным»

Общество покровительства животным (дореволюц.) — общество, ставившее себе задачей борьбу против жестокого обращения с животными. См. также покровительство.

Все значения словосочетания «общество покровительства животным»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я