Предложения со словосочетанием «не реагировать на внешние раздражители»

И этот вывод делается лишь на том основании, что коматозные больные, как правило, совершенно не реагируют на внешние раздражители.
С того момента, как вампир узнал о предательстве подружки, он ушёл в себя и практически не реагировал на внешние раздражители.
Он вообще почти не реагировал на внешние раздражители в виде преподавателей либо других кадетов.
Ребёнок в это время зачастую не реагирует на внешние раздражители, дыхание может быть неровным, возможно изменение цвета кожных покровов.
На операционном столе уже лежал мужчина, ему, видимо, вкололи хорошую дозу успокоительного, ибо он только смотрел по сторонам чуть мутным взглядом и почти никак не реагировал на внешние раздражители в виде ассистирующей команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бом-брам-стеньга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу не реагировала на внешние раздражители, затем искала контакта через жесты.
Человек сильный духом не реагирует на внешние раздражители, он спокоен при любых обстоятельствах.
То есть, тело не реагировало на внешние раздражители абсолютно.
Абсолютно не реагирует на внешние раздражители – на изменение температуры, звуки голоса, шум.
За это время она ни разу не проснулась и совсем не реагирует на внешние раздражители.
– Нельзя думать, что если ребенок не реагирует на внешние раздражители, то все от него отскакивает.
Ребёнок был без сознания и вообще не реагировал на внешние раздражители.
Собаки, как я уже упоминала выше, в слякотную осеннюю погоду не реагируют на внешние раздражители.
Кома 2: Пациент более не реагирует на внешние раздражители, например щипки или уколы. Может продолжаться до одной недели.
Вся система её чувств в тот момент не реагировала на внешние раздражители.
Можно сказать, внутренне закапсулировался, особо не реагируя на внешние раздражители – такая психологическая блокировка.
Физическая оболочка не реагировала на внешние раздражители, рефлексы отсутствовали, и только слабое прерывистое дыхание все еще указывало подскочившим к ней на помощь чародеям на то, что она жива.
– Всё так же. Я провела обследование и не увидела ничего особенного. Он словно спит. Вот только его организм не реагирует на внешние раздражители.
День был какой-то совсем суматошный, и я то носилась по всей территории, то сидела, с головой погрузившись работу и в принципе не реагируя на внешние раздражители, так что как-то выпала из происходящего.
Сотрудники тщетно попытались привести мертвецки пьяную гостью в чувство, но я упорно не реагировала на внешние раздражители и продолжала храпеть под балдахином, бесконтрольно расшвыривая во сне засохшие розовые лепестки.
В такие моменты я иногда не реагирую на внешние раздражители.
Или закуклиться и сидеть вот так, запихав истерику поглубже и пытаясь не реагировать на внешние раздражители; или носиться по берегу, реветь, вопить, бросаться на злобного колдуна с кулаками и требовать, чтоб вернул всё обратно.
Беспорядочно кружили и летали без всякого защитного поля, фактически не реагируя на внешние раздражители.
Да, он научился и со временем даже привык не реагировать на внешние раздражители, манипуляции и попытки задавить себя напором эмоций.
При этом она совершенно не реагировала на внешние раздражители.
Другим неприятным моментом применения этого прибора служит то, что во время сеанса человек никак не реагирует на внешние раздражители.
Однако, он практически не реагирует на внешние раздражители в виде полицейских.
Он вообще замкнулся в себе, почти не реагировал на внешние раздражители.
Он не знал, как отнестись к происходящему, ведь девушка совершенно не реагировала на внешние раздражители, спала крепко, не обращая внимания на звуки угрозы.
Но храпящее тело никак не реагировало на внешние раздражители.
Кома – состояние между жизнью и смертью, тело не реагирует на внешние раздражители, человек формально жив, а по факту мёртв.
Он в числе прочих ворвался на стену и снедаемый страхом, яростью, стрелял и стрелял во всех кого видел, лишь каким-то краем сознания отделяя своих от чужих и так пока не кончились патроны, а потом буквально вырубился практически не реагируя на внешние раздражители.
Накачанный лекарствами парень почти не реагировал на внешние раздражители, и проверить слова его товарищей, расспрашивая раненого, не получилось.

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «раздражитель»

  • РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДРАЖИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «раздражитель»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель.

Все значения слова «раздражитель»

Синонимы к словосочетанию «не реагировать на внешние раздражители»

Ассоциации к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «раздражитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я