Предложения со словосочетанием «не изменить своих привычек»

И оттуда же, насколько помнится, вылетает на добычу дракон, если он ещё не изменил своих привычек.
– У него это превратилось просто в болезнь, – с лёгкой грустью отвечала девушка, потупившись. – Лет ему много, но он ни разу не изменил своим привычкам.
Овдовев, графиня не изменила своим привычкам, да, возможно, уже и не могла, потому что хорошее общество давно закрыло перед ней двери.
Она всегда старалась одеваться без претензий и, очевидно, совсем не изменила своих привычек.
Сейчас, в первую очередь, мне необходимо получить доказательства того, что местные твари не изменили своим привычкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и сегодня советник не изменил своим привычкам – красный сюртук с зелёными вставками и канареечного цвета штаны ярко пестрели на фоне тёмных стен совещательного зала.
А я искренне надеялась, что отец не изменит своим привычкам и в пять будет у себя в кабинете пить послеобеденный чай.
Если эта дама любит этот парк, она никогда не изменит своей привычке.
Нервный и впечатлительный, он, однако, и здесь не изменил своей привычке сказать острое словцо даже в трудную минуту.
Создав своё государство, еврейский народ не изменил своим привычкам создавать гетто там, где живут евреи.
– Отец, я, знаешь ли, все еще не изменил своей привычке говорить правду, и в отношении тебя все еще остаюсь верен своему мнению.
Видимо, дроу даже под горами не изменили своим привычкам: бодрствовать в то время, когда эльфы и люди спят.
С тех пор, как мы с тобой закончили колледж искусства, ты не изменила своей привычке везде носить с собой фотоаппарат.
Смысл этих видений был кристально прозрачен: если флорентийцы не изменят своим привычкам, Всевышний разгневается и покарает их.
Во время моего обучения в NYU я не изменила своей привычке много учиться, но в стенах университета я открыла для себя новую сторону жизни.
Воинственный, любящий авантюры барон после женитьбы не изменил своим привычкам.
Предположительно, если создатели игры не изменили своим привычкам, шкала выглядела так: незначительное – слабое – среднее – сильное (как раз такого не попалось пока взгляду) – полное.
Он практически не изменил своим привычкам, с которыми рос на моих глазах с того самого момента, когда я выкупила его на городской ярмарке в четырёхмесячном возрасте.
– Я тоже склонен считать, что наши сородичи не изменили своих привычек.
Помнится, при нашей первой встрече она жевала малосольный огурец, да и сейчас не изменила своей привычке, нежно кося одним глазом на пупырчатого друга в тарелке.
После бракосочетания парень не изменил своих привычек, за рабочий день он успевал отпустить сто комплиментов разным дамам, угостить сотрудниц пирожными и обсудить с коллегами-мужчинами результат футбольного матча.
После установки сейфовой двери сосед не изменил свои привычки.
Однако дядя привык не стеснять себя в средствах, и ничуть не изменил своих привычек, предпочитая всё больше залезать в долги.
Примерно через кальпу я удовлетворённо оскалился, светлая не изменила своим привычкам.
И на этот раз старик не изменил своей привычке.
Автобус не изменил своим привычкам и пришёл минут на сорок позже.
Они могут рисковать ради денег, ради власти, ради развлечения, но ради любви к женщине не изменят своих привычек и распорядка жизни, при котором они привыкли женщин пассивно потреблять как еду.
Он так и знал, что её охрана не изменила своим привычкам лишь потому, что дорога узка.
Она так и не изменила своей привычке выглядеть безупречно, но больше не противопоставляла себя остальным сотрудникам строительной компании.
Бабушка очень одряхлела, согнулась, былая её строгость исчезла, но всё же бабушка не изменила своих привычек.
Мы с девчонками подумали, что она заметно похудела, но в целом – почти такая же, как и раньше, даже не изменила своей привычке одеваться в балахоны.
Это привело к тому, что я прекратил давать какие-либо чаевые вообще, но не изменил своей привычке регулярно здесь бывать, так как это был единственный ресторан в непосредственной близости от моего места жительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не изменить своих привычек»

  • Марья Степановна была так же величественно спокойна и ни на одну йоту не изменила своих привычек.
  • В десять часов директор обыкновенно читал газеты. И на этот раз он не изменил своей привычке. Оставив писание, он встал, потянулся, разлегся на кушетке и принялся за газеты. Взяв в руки «Новое время», он презрительно усмехнулся, пробежал глазами по передовой и, не дочитав до конца, бросил.
  • С подстриженными под гребенку, седыми как лунь волосами, всегда тщательно выбритый «по-актерски», одетый постоянно летом в чесунчовую пару, а зимой в черный драповый костюм, он с пяти часов утра уже был на ногах, ведя таким образом совсем иную жизнь, нежеле знакомая уже нам супруга его, княгиня Зинаида Павловна, и не изменял своих привычек ни для каких гостей, которыми дом Шестовых, кстати сказать, был всегда переполнен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «не изменить своих привычек»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я