Предложения со словосочетанием «нежелательные люди»

Не то чтобы я предполагал, что где-то сидит некий тайный комитет, который замазывает нежелательных людей на фотографиях и переписывает исторические документы в архивах.
Если же вы погружаетесь в пучину негативного мышления, это приведёт к негативным манифестациям – привлечению нежелательных людей, событий, болезней, несчастных случаев и т.д.
Аналитиков-очкариков-программистов у нас пруд пруди, проблема была с людьми, умеющими в считаные секунды свернуть шею вооружённому громиле, одним броском ножа уложить нежелательного человека с приличного расстояния и, главное, подставить свою голову и грудь под пули и осколки.
Моя дорогая леди, это средство, чтобы держать нежелательных людей поодаль.
Чтобы защищать нас от непогоды и вторжения нежелательных людей и животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо туда бросить оперативников в штатской одежде, пусть там сориентируются, уберут нежелательных людей.
И так же, я думаю, всё помнят, чем нам это грозит, если узнают нежелательные люди!
Ты думала тогда о кровожадности людей, которым мало отделаться от нежелательного человека безболезненным способом, но нужно видеть его кровь и раздробленные кости.
Хозяину нужно было держать при себе много крепких ребят, чтобы отвадить нежелательных людей.
– Я ношу кольцо именно на этом пальце, чтобы не привлекать внимание нежелательных людей.
Первый: нежелательный человек уходит из вашей жизни.
Естественно, они имеют возможности устранить нежелательных людей, мешающих вытащить их отпрыска.
Гомеопатическая магия, прибегающая к посредству изображений, обычно практиковалась со злонамеренной целью отправить на тот свет нежелательных людей.
Если в артель портовых грузчиков попадал нежелательный человек, двое клали ему мешок на спину на один сантиметр ниже и он его, подбрасывая, поправлял.
Достаточно напомнить, что в сталинские времена книги нежелательных людей изымали из библиотек и уничтожались.
– Тогда никаких знаков он не увидит, – объявил король и разместил охрану, чтобы не пускать во дворец нежелательных людей.
И, судя по количеству активных саркофагов, этот метод уже довольно давно используется «Виртукомом» для устранения нежелательных людей.
Нет же, осталась, желая узнать больше, и попала в поле зрения совсем нежелательного человека.
Тот, кто так стремился убрать со своей карьерной дороги нежелательных людей.
Если попадёт это письмо в руки нежелательного человека, то непонятно, будет сплетня это или донос, который мне крайне необходим.
– Ой, да там так получилось, один нежелательный человек встретился.
Сейчас так никто не делает, ведь есть много других интересных способов устранить нежелательного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежелательные люди»

  • — Это — Ржига. И — поп. Вредное влияние будто бы. И вообще — говорит — ты, Дронов, в гимназии явление случайное и нежелательное. Шесть лет учили, и — вот… Томилин доказывает, что все люди на земле — случайное явление.
  • Люди занимаются вдвоем самым благородным искусством, музыкой; для этого нужна известная близость, и близость эта не имеет ничего предосудительного, и только глупый, ревнивый муж может видеть тут что-либо нежелательное.
  • — Ну, во-от! Не правда ли? — спросил Киселев. — Ведь невозможно, господа, так относиться! Книжки вам говорят, что по политической экономии артелями революции вашей нельзя достигнуть, — вам и довольно. А ведь это все живые люди; можно ли так рассуждать?… Мне и не то еще приходилось слышать: переселения, например, тоже вещь нежелательная, их незачем поощрять, потому что, видите ли, в таком случае у нас останется мало безземельных работников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я