Предложения со словосочетанием «на рыдающую девушку»

Она смотрела на залитое кровью лицо тучного юноши, на бледно-зелёную от страха и злости женщину с сумками, на рыдающую девушку и растерявшегося мужчину в костюме.
– Я уже поняла, что не защитят, – сказала ему, посмотрев, как те уставились на рыдающую девушку безразличными взглядами.
Несколько минут присутствующие скорбно смотрели на рыдающую девушку, не в силах прервать её прощание с любимым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на рыдающую девушку»

  • Затрещали кусты, и Цвибуш увидал перед собой высокого, статного, в высшей степени красивого человека, с большой окладистой бородой и смуглым лицом. Он держал в одной руке ружье, а в другой соломенную шляпу с широкими полями. Увидев свою дичь на коленях хорошенькой рыдающей девушки, он остановился как вкопанный.
  • Последние слова девушка уже поймала набегу… С быстротой стрелы рванулась она за порог двери, едва не сбив с ног других двух гусар, ведших на допрос деда Маринки, чуть передвигавшего ноги, за которым следовала рыдающая внучка. Не дав им опомниться, Милица, проскочив мимо них, вихрем понеслась по направлению картофельного поля…
  • — Что ты, что с тобой, дитя мое? — воскликнула императрица. Голова рыдающей молодой девушки уже покоилась, между тем, на царственных коленях Екатерины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыдающий»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыдающий»

РЫДА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от рыдать.

Все значения слова «рыдающий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «на рыдающую девушку»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я