Предложения со словосочетанием «настроенные критики»

Такая непреклонность не могла не прибавлять историку недружелюбно настроенных критиков, но и одновременно не поднимать его авторитет в глазах читателей.
Раскрыв эту книгу, даже самый искушённый и скептически настроенный критик превращается в юного наивного читателя, позабывшего про окружающий мир.
Крайне настроенные критики считали, что акцент на освящении ведёт к самоосуждению, воспринимали это как заблуждение или даже признак психического расстройства.
Все свои альбомы с 2002 года он выпускает на собственном лейбле Marsalis Music, который прогрессивно настроенная критика превозносит как образец фирмы грамзаписи новой эры – лейбл, созданный и контролируемый самими музыкантами, работающий не на сверхприбыли шоу-бизнеса, а на продвижение и распространение творчества своих артистов.
История науки – мои краткие размышления были призваны это хотя бы наметить, – область, намного более сложная и запутанная, чем это представляется её скептически настроенным критикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жароупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А враждебно настроенные критики используют отсутствие в житии упоминания о детях четы как контраргумент в полемике с православными: дескать, какие же это покровители семьи, если они сознательно отказались от деторождения?
На первых порах работа столкнулась со смешанной реакцией в научных кругах: негативно настроенные критики не признавали нетрадиционный подход к толкованию рисунков за недостатком доказательств.
Радикально настроенные критики часто могут называть левых либералов социалистами и даже коммунистами.
Снисходить до анализа реальной подпочвы для индивидуалистически настроенных критиков означало бы заниматься самокритикой и самообвинением.
Одним из показателей влияния, которое имела книга, было возмущение, вызванное ею в некоторых кругах – не только у враждебно настроенных критиков, но и в среде религиозных людей, которые считали, что монаху не подобает писать.

Ассоциации к слову «настроенный»

Все ассоциации к слову НАСТРОЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроенные критики»

Значение слова «настроенный»

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «настроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроенный»

НАСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от настроить2.

Все значения слова «настроенный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к слову «настроенный»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «настроенный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я