Карта словосочетания «мысль дня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысль дня»

Дневные тумблеры помогают переключаться от мысленной жвачки, негативных оценок и прочих пустых мыслей днём.
Слово за слово и через год они уже не мыслили дня друг без друга.
В нём осталось очень много от человека, чьи эмоции и мысли день за днём, в тяжких, иссушающих рассудок боевых буднях копировались в искусственные нейронные сети кристалломодуля «Одиночка» и навек остались там обрывками воспоминаний, фрагментами схваток, визуальными образами, лихорадочными, надрывными мыслями…
Именно с упорядочивания хаоса – бесконечного потока беспокойных мыслей в вашей голове – и начинается путь к осознанности, после достижения которой работа с силой мысли поделит вашу жизнь на «до» и «после».
Он, божественный, прожив в этом яйце целый год, сам же силой своей мысли разделил это яйцо надвое; и из тех двух половинок он создал небо и землю, между ними атмосферу, восемь стран света и вечное пребывание вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрепарировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как было показано выше, основная мысль абзаца обобщает его предложения, основная мысль раздела – главные мысли абзацев и так далее.
В глазах короля блеснул радостный огонёк – приятно, когда твои мысли разделяют такие своенравные люди, как глава разведки.
Однако это участие совсем не обязательно должно заставлять его подчинять свой образ мыслей делу, которое существует и помимо него.
Каждый урок я буду давать вам главную сердечную мысль дня и аффирмацию к ней.
Подойдя к окну, она стала смотреть на того, кто занимал её мысли день и ночь.
Добредёшь, бывает, до постели своей, день едва дожив, до подушки – и всё вертишься, крутишься, мысли дня прожитого, ровно черти, пижаму облепят, уснуть не дают.
Всё перечеркнула та авария, которая не давала покоя его мыслям днём и преследовала в кошмарных снах по ночам.
Мысль дня: На камне было написано: налево пойдёшь…
Мысль дня: Прививки спасают от болезней в будущем.
Мысль дня: Никто не мешает двум разным людям одинаково мечтать о шоколадке. Людей много, а шоколадка одна.Не факт, что каждый из них знает о мечте другого.
Мысль дня: Если во время разговора с человеком задавать вопросы не по услышанному, а исходя из тех чувств, которые вы испытали, то до сути будет докопаться легче.
Жизнь – это не площадка для идеальных условий, где вам встречаются только те, кто радостно повизгивает от одной мысли разделить с вами ваши принципы, уступить вам дорогу, продвинуть вас по карьерной лестнице или ещё что-нибудь по списку, что должны вам господа «Все».
Запишите центрированную мысль дня на листочке и положите в карман, чтобы каждый свободный момент читать и впитывать её в себя.
Мысль дня: Шутка – очень неоднозначный элемент общения.
Мысль дня: Знание своих сильных сторон – ключ к успеху.
Мысль дня: Средство манипуляции – это слова. Смотрите на поступки. Они говорят о человеке правду.
Мысль дня: Иногда вопросы стоит задавать не только для того, чтобы получить ответ, но и для того, чтобы увидеть реакцию на вопрос.
Мысль дня: Если вы не знаете кто вы есть и кем являетесь, то это не значит того, что стоит пробовать быть тем, кем вы точно не являетесь.
Мысль дня: Если очень чего-то ждёте – не случится. Но как только переключитесь на другое – сразу всё образуется.
Историю развития социологической мысли разделяют на два больших периода: донаучный и научный. Каждый из периодов можно разделить на этапы.
Мысль дня: Характер людей, с которыми мы общаемся тесно, безусловно, откладывает на нас свой отпечаток.
Мысль дня: Если вам стрёмно жить по ожиданиям и шаблонам других людей и вы так не живёте, то не стоит думать, что другие люди тоже хотят соответствовать устоявшимся шаблонам.
И глодала меня эта мысль день и ночь, не отпускала.
Мысль дня: Лучше не обещать и сделать, чем пообещать и не выполнить обещание.
Мысль дня: Рыбалка – штука однозначная. У кого удочка – тот и рыбак.
Мысль дня: Прошлые знакомые нам роли, которые мы прежде играли в своей жизни, часто могут нам позволить найти людей для общения, но удержать ими тех, кто не живёт прошлым невозможно.
Эти мысли разделял и командующий фронтом.
Мысль дня: Осуждение всегда менее энергозатратное, чем оправдание.
Чёрные силуэты пришельцев смешались с толпою ряженых, и вся эта сумятица похожа была на картину человеческого сознания в минуту пробуждения от сна, когда трезвые мысли дня вторгаются в самую гущу не успевших ещё развеяться ночных фантазий.
Мысль дня: Жить не задумываясь было легко, но… я задумался и стало глубоко…
Отличная идея для первой мысли дня – выразить сегодня благодарность человеку, который многое делал для меня в последнее время.
Какой может быть первая мысль дня?
Мысль дня: Если чаще осознавать и фиксировать то, что происходит в течение дня, тогда идущее не по плану пугает всё меньше и меньше.
Мысль дня: Отсутствие общения с человеком сегодня совсем не значит, что завтра жизнь вас снова не сведёт и уже совершенно в ином качестве.
Мысль дня: А вам и правда помогают разговоры на тему: "Вот надо было мне тогда…". Нет? А зачем ведёте?
Мысль дня: Узнаешь о себе что-то и думаешь, как же глубоко это было скрыто… Потом думаешь: да нет, всё очевидно.
Мысль дня: Когда человек долго находится в состоянии изменённого мышления, то его возврат "нормальности" приводит и его самого и окружающих в изумление.
Мысль дня: Если с неприятелем подружиться и узнать его получше, то и убегать от него не придётся.
Первой мыслью дня может быть желание выйти на балкон с чашечкой кофе и посмотреть на зарождающийся рассвет, как солнце выходит из-за горизонта и освещает этот день.
Так вот, с хорошими мыслями дело обстоит точно так же.
Мысль дня: Менять себя чаще всего хочется, когда плохо и думаешь, что ошибся. Но в этот момент лучше всего осознать, где и в чём была ошибка.
Мысль дня: Залогом долгого и успешного взаимодействия с неординарными личностями является терпение. Оно позволяет не брать их "закидоны" на свой счёт.
Мысль дня: Когда человек в маске, то ему хорошо и комфортно.
Мысль дня: Группа также может стать стимулом для развития личности, как и личность может мотивировать группу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысль дня»

  • Он пел любовь, любви послушный, // И песнь его была ясна, // Как мысли девы простодушной, // Как сон младенца, как луна // В пустынях неба безмятежных, // Богиня тайн и вздохов нежных; // Он пел разлуку и печаль, // И нечто, и туманну даль, // И романтические розы; // Он пел те дальные страны, // Где долго в лоно тишины // Лились его живые слезы; // Он пел поблеклый жизни цвет // Без малого в осьмнадцать лет.
  • Эта мысль день ото дня все более укреплялась в ней.
  • Эту мысль разделяли многие, и вот почему решено было дать 20 ноября ему битву у Аустерлица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «мысль»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я