Предложения со словосочетанием «мудрое руководство»

– Они созданы под мудрым руководством вождя, чтобы нести очищение низшим! – заявила блондинка, вильнув подтянутой попкой.
Не достигнув заметных успехов в моральном совершенствовании и не обретя более мудрого руководства, оно впервые получило в руки орудия, могущие послужить ему вернейшим средством самоистребления.
Опыт и образование менеджеров проектов дают компании конкурентное преимущество, поэтому мудрое руководство находит способы использовать их личный опыт в организации, чтобы взять верх над соперниками.
Это кино о победе мудрого руководства, решающего исход войны задолго до её окончания, было, конечно же, частью идеологического воздействия на гражданское самосознание общества.
Выбор собственного предначертанного пути не принесёт успеха, а вот следование мудрому руководству другого человека принесёт успех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инерта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книги, так сказать, описывающие историю войны, по большей части опять-таки преследовали цель не познакомить читателя с этой войной, а убедить, что «…весь советский народ, как один человек…», «…победа достигнута под мудрым руководством партии…», «массовый героизм советских воинов…», «…небывалый рост партизанского движения…».
В компаниях с мудрым руководством намеренно создаются ситуации, в которых сотрудникам с наилучшими показателями приходится конкурировать и достигать уровня, которого они никогда бы не достигли, если бы работали с менее успешными коллегами.
Беспроцентные кредиты на недвижимость для физических лиц – разве не лучший показатель мудрого руководства и стабильности государства?
Они не будут делить поле поровну, они не станут объединяться под чьим-то мудрым руководством!
Раскрытие врождённых экстрасенсорных способностей ведёт к увеличению проницательности, обретению мудрого руководства и новому осознанию нашего прошлого, настоящего и будущего.
Правильные инструменты и немного мудрого руководства, и мы можем их разрушить.
Как и полвека назад, надо снова провозглашать здравицы мудрому руководству страны в лице его вождя и учителя.
Именно мальчику, ещё не пережившему траур по бабушке и лишённому мудрого руководства отца, предстояло сделать первый свой выбор: остаться ли с мамой или поддаться своей детской мечте познавать неизведанное.
Мы, с молодым задором, под мудрым руководством опытных бригадиров, возводили здания этого забытого богом посёлка на существующие фундаменты, которые стояли с 1972 года.
И они весьма успешно постигали новое под мудрым руководством множества наставников.
То есть мы, конечно, её с тех пор под вашим мудрым руководством значительно усовершенствовали, однако ключевые параметры созданы им…
С таким мудрым руководством запутаться никак невозможно.
А как этот заносчивый правитель отверг наше желание помогать ему советом и давать мудрое руководство?
Строил я один и полсотни автоматов, которые под моим мудрым руководством умудрились в срок соорудить нечто, удовлетворившее начальство.
Люди жили и процветали под мудрым руководством князя.
В результате мудрого руководства около полувека взаимопонимание между народом и султаном даёт свои плоды.
Я тоже, под мудрым руководством соседки по палате, решила не упускать шанса «себя показать…» Зал хоть и большой, а всех желающих не вмещал, поэтому опоздавшие рассаживались уже там, где оставались единичные свободные места.
Мудрое руководство предпочло сослать обоих в одно подразделение, не ключевое, с глаз долой.
Нашлись, конечно, и на эту статистику недовольные, правда, совсем уже мало, и голоса их быстро смолкли перед неувядающим контраргументом, что как бы не падало потребление низменных материальных продуктов, всё это ни в какое сравнение не идёт с установившейся под мудрым руководством стабильностью и духовным превосходством над бессчётными окружившими нашу прекрасную страну врагами.
– Директору биохимического завода, за мудрое руководство удостоенному многих государственных наград.
Да, директора не видно, но зато следы его мудрого руководства видны повсюду.
Ну не верил он, что всё это крутится, вертится, пылает, взрывается, притягивает и отталкивает само по себе, без чьего-то мудрого руководства.
Но если тогда это делалось большим коллективом, под мудрым руководством начальства и довольно долго, то сейчас – вдвоём и в головокружительном темпе: от первого разговора с организатором работ до сдачи отчёта прошло около двух недель.
Под чутким и мудрым руководством председателя производство восстанавливалось.
Ну а потом и просто видения, полагаю, контролировать которые я научусь нескоро, даже под мудрым руководством бабушки.
Авторитет у него есть, вон – в журналы коммунистические коммунистические статьи пишет, правда, под мудрым руководством старших товарищей, проверен в бою, умеет принимать решения.
Командир перевернул мешок и вытряхнул из него банку красной икры: -О! Это мне за общее мудрое руководство.
Впрочем, ребята и без его мудрого руководства справились.
Отличный пример мудрого руководства.
Следует заранее застраховать себя от неприятностей, уверяло мудрое руководство, которому и положено быть таким, подсказывая даже, как должен выглядеть настоящий страховой полис от разочарований – в виде пачки крупных купюр в долларах.
Тем, кто осуществлял мудрое руководство твоими действиями.
Телевиденье крутило глупые ток-шоу, интервью с какими-то дутыми «звёздами» и скучными политиками, репортажи про то, как с каждым днём крепнет страна под мудрым руководством человека, фамилии которого месяц назад никто не знал.
Там же под мудрым руководством дебелой бухгалтерши стал мужчиной.
Под мудрым руководством королевы они участвовали в жизни дома, привлекались к выпечке разнообразных тортов, в том числе торта типа «Наполеона» с непревзойдённым вкусом.
Запихивали туда под завязку все, что только можно, все подряд и в любом виде, лишь бы обеспечить выполнение плана закладки благодаря доблестному и мудрому руководству партийных и хозяйственных органов.
Зато всё в точности с указаниями мудрого руководства!
Мир процветал под мудрым руководством олимпийцев.
По сигналу горна к плацу шествуют мои господа офицеры, спешат бойцы под чутким и мудрым руководством унтеров и фельдфебелей.
Оказалось, что у него обширная сеть поставщиков артефактов по краю, несколько пунктов приёма антиквариата, связи в маленьком мирке пермских собирателей и изготовителей подделок старины, пара бригад копателей, которые под его мудрым руководством грабят известные и не очень известные памятники археологии.
Писали о мудром руководстве любимого вождя, об успехах индустриализации, о победах во всех областях народного хозяйства, о светлом, счастливом будущем.
Альбом, отражающий героическое восхождение института к вершинам телевизионной электроники и его загни… в смысле – процветание на данном этапе под мудрым руководством руководства.
Нам их придумывало и создавало мудрое руководство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мудрое руководство»

  • За ним стояла партия, и через Лельку Юрка убедился несокрушимо, что она хорошо знает, что делает: можно смело и весело ввериться ее руководству, можно весело бросаться в неразбериху боя; там где-то, на вышке, стоят сзади мудрые вожди, озирают все место боя и хорошо знают, зачем они Юрку посылают именно туда, а не туда; зачем заставляют делать то, а не то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мудрый»

  • МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЫЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «мудрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрый»

МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец.

Все значения слова «мудрый»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «мудрое руководство»

Ассоциации к слову «мудрый»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я