Предложения со словосочетанием «контролировать окружающих»

Третий участия в разговоре не принимал, он контролировал окружающую обстановку.
В век информационной перегрузки важно научиться контролировать окружающую среду и использовать понимание устройства мозга.
Кроме того, приводимый метод является основным трансформационным методом для людей, научившихся понимать эти процессы и контролировать окружающие энергии.
Из-за мощи воды люди могли только ограниченно контролировать окружающую среду.
Естественно, что «яки» идут «зигзагом», постоянно контролируют окружающее пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем они контролировали окружающий мир, но это происходило очень медленно: только двенадцать тысячелетий назад они стали способными к экономическому (хозяйственному) созиданию и поэтому независимыми, способными к самостоятельной, особой форме жизни на планете.
Тонкий слух позволяет ему постоянно контролировать окружающую обстановку (рис. 3).
Обзор из-под воды был, конечно, намного хуже, вернее даже гораздо непривычнее, чем с поверхности, но в целом я вполне мог контролировать окружающую обстановку.
Небольшая группа воинов, находясь в таком укреплении, могла контролировать окружающую территорию без особых проблем.
От мысли, что я перестала контролировать окружающее меня пространство, у меня начинается паническая атака.
Они любят отдавать распоряжения, пытаются контролировать окружающих и противодействовать чужим предложениям.
Я, как и снайперы, должен пользоваться возможностью видеть в темноте и сверху контролировать окружающую местность, чтобы заметить приближение возможного противника.
Вы не сможете полностью контролировать окружающий мир до тех пор, пока не научитесь контролировать самих себя.
Двигался он не торопясь, при этом не забывая контролировать окружающую обстановку.
Но даже эти печальные мысли о неминуемом расставании с такими необходимыми в дальней дороге вещами не могли повлиять на впечатанную в меня намертво привычку контролировать окружающее пространство.
Всё-таки электричка – такой вид транспорта, в котором больше возможностей контролировать окружающее пространство, чем в метро, и электронное слежение здесь производить из-за помех сложнее.
Вера в свою способность контролировать окружающую среду и достигать желаемых результатов жизненно необходима для благополучия человека.
Стремимся контролировать окружающую реальность, следим за соблюдением справедливости… в нашем понимании.
Энергетический дисбаланс и блокировка здесь могут привести к стремлению контролировать окружающих или, наоборот, к чрезмерной открытости для духовного вмешательства со стороны, переходящей в одержимость.
Мы в очень малой степени окультурили дикий мир, научившись очень скромно контролировать окружающую среду.
Учись контролировать окружающее пространство, как твои друзья, и используй предвидение только как дополнительный инструмент, а не основной.
Мы так стремимся контролировать окружающую действительность, что даже не стараемся как следует её понять.
Иногда уверенность в том, что только человек контролирует окружающее, казалась вполне вероятной, до того момента, когда я начал сосуществовать с фауной.
Например, это может быть связано с низкой самооценкой, неудовлетворённостью собой или желанием контролировать окружающих.
– Чтобы контролировать окружающие действия и своё поведение в динамике.
Знаю, что пожилым людям нужно стараться предоставлять свободу выбора в их повседневной жизни: потребность контролировать окружающие обстоятельства, даже если и в мелочах, является базовой для человеческой натуры.
Войдя в раж, он перестал в должной степени контролировать окружающее пространство.
Я это к тому, что в наше время без шухера в любом деле никак, и при отсутствии глаз на затылке контролировать окружающую обстановку тяжко.
Им хочется контролировать окружающих.
Если вокруг никого нет, ты должен контролировать окружающее пространство, чтобы вовремя обнаружить отдалённую опасность.
Он тоже ни разу не выстрелил, но чётко контролировал окружающую обстановку и развитие ситуации – нет ли где подозрительного движения.
Вторая половина по-прежнему продолжала контролировать окружающую обстановку, а также анализировать сложившуюся ситуацию.
Но, чтобы хорошо контролировать окружающую местность, наблюдателю всегда следует крутить головой, что выдаёт его, ибо ветки любого куста только по ветру клонятся, а не гуляют по кругу.
Дело в том, что к фронту он уже имел солидный налёт, обладал прекрасными навыками пилотирования и умением контролировать окружающее пространство.
К тому же наблюдатели со стен этого замка смогут лучше контролировать окружающие земли, просто видя всё происходящее вокруг.
Я посещала психолога, пытаясь контролировать окружающую реальность.
И ещё нужно контролировать окружающий мир, вдруг в нём опять появится кто-нибудь, кто захочет его ударить.
Ещё он контролирует окружающую остров водную поверхность до возможного горизонта, поддерживая связь с патрульными катерами.
Это позволяет им контролировать окружающую социальную среду, а не только формироваться под её влиянием.
Всё время быть начеку, контролировать окружающий пятачок, особенно спину.
Во время пути я старательно контролировал окружающее пространство, но никакой слежки не заметил и слегка успокоился.
Так же он является и своеобразной охранной системой с очень широким выбором функций, ведь с его помощью можно контролировать окружающее пространство, да и много всего ещё.
Можешь спать спокойно, Отец полностью контролирует окружающий лес.
Неспешно колыхающиеся колонны светло-фиолетового цвета контролировали окружающую акваторию на предмет появления крупных хищников или стай пронырливых всеедов.
Желание внутренне контролировать окружающий мир и управлять им – это самоубийство.
Тёмные силы демонессы контролировали окружающее пространство, пока в трепещущую и дрыгающую ногами в воздухе девушку втягивалась её сущность.
Ибо наш мозг любит контролировать окружающую нас действительность.
– Нет, – ответил я, стараясь не стоять на месте и постоянно контролировать окружающие заросли как взглядом, так и стволом автомата.
Благодаря чему я со спокойной душой контролировал окружающую территорию.
Не желая рисковать, он предпочитает контролировать окружающих, а не вступать с ними в контакт.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «контролировать»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я