Предложения со словосочетанием «исследовательский центр»

Для крупных исследовательских центров такие деньги также не представляют особого интереса.
Сверху лежало заявление директора исследовательского центра о пропаже архивных материалов из главного корпуса.
Некоторые были сотрудниками исследовательских центров, писателями, время от времени среди участников встречались даже деканы.
Правда, ему по-прежнему было запрещено посещение без специального разрешения военной контрразведки закрытых исследовательских центров и ознакомление во время этих посещений с секретной документацией.
До некоторой степени эта книга – плод моей работы в одном из ведущих исследовательских центров страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстоногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенность медицины состоит в том, что здесь не так много радикальных (прорывных) технологических нововведений рождаются в лабораториях медицинских исследовательских центров.
Быстрым шагом добралась до здания исследовательского центра, с затаённым дыханием дёрнула ручку двери и с облегчением выдохнула: дверь поддалась.
Мы избрали стратегию «ловкой имитации», позволяя другим разрабатывать технологии и быстро копируя их, – так мы развалили собственный исследовательский центр.
Согласно законам, исследования древних артефактов могут проводиться только международными исследовательскими центрами.
То, что никому не было дела до неизвестного звездолёта, садящегося на территории исследовательского центра, меня совсем не смущало.
Я глава исследовательского центра, а не врач обычной клиники…
После двух лет метаний и бесплодных поисков он выяснил, что сын работал в одном секретном исследовательском центре и исчез после одного из инцидентов, связанного с аграфами.
Правительство страны ещё в 2018 г. объявило о строительстве крупнейшего в мире национального исследовательского центра, который должен быть готов уже в 2020 г.
И вам предоставят для этого не какую-то лабораторию, а целый исследовательский центр.
Как правило, для серьёзных результатов даже в узконаправленной сфере деятельности недостаточно труда специалистов одного профиля – в больших исследовательских центрах работают самые разные исследователи.
Видимо, исследовательский центр корпорации имел довольно обширную программу исследований.
Верхние пролёты, обычно закрытые для узников, вели к башне, где находились просторные и удобные кабинеты высшего руководства исследовательского центра.
Чиновник попрощался и покинул офис начальника исследовательского центра.
Кроме планетарной верфи, под защитным куполом располагались исследовательский центр корпорации «Прометей» и небольшой городок, где проживали сотрудники с высшим уровнем допуска.
Существует целая сеть зарубежных и российских общественных организаций, а так же научных исследовательских центров, которые накапливают, анализируют и обмениваются данной информацией.
Не хотелось говорить это по телефону, но не могу томить тебя ожиданием, — всё идёт к тому, что ты возглавишь новый исследовательский центр.
Люди хотят поставить на планете несколько исследовательских центров.
В настоящее время преподаёт когнитивную психологию в венецианском университете Iuav (Италия) и возглавляет исследовательский центр поведения и технологий X.ITE (Insight Technology Enhanced) при открытом университете LUISS.
На 2010 год численность буддистов оценивалась в 450—500 миллионов человек (по данным Encyclopedia Britannica – 463 млн человек, по энциклопедии «Религий мира» Дж. Мелтона – 469 млн, согласно отчёту американского исследовательского центра Pew Research Center – 488 млн).
Он тоже развёл руками, и просил передать вам, что, если вы согласитесь, её могут поместить в исследовательский центр имени "Кулакова" для исследования феномена.
Различными исследовательскими центрами подтверждается – доля предубеждённых в отношении основных по массовости видов межэтнического общения в целом колеблется уже несколько лет в пределах 30 %.
Один из крупнейших исследовательских центров такого рода находится неподалёку отсюда…
– Но ведь я проснулась в беседке, а во сне мы ездили в какой-то исследовательский центр.
Несмотря на разобщённость исследований, всё-таки некоторая кооперация между независимыми исследовательскими центрами всё же есть.
Один за другим коллеги-биохимики переходили в другие лаборатории и научно исследовательские центры.
Может, в исследовательском центре люди будут подружелюбнее?
Должен сказать, что программа «Обратная связь», участие в которой вы сейчас примете – это результат многих лет работы исследовательского центра «Сколково»…
В разных исследовательских центрах по всему миру проводились тайные эксперименты над людьми.
То была старая оранжерея, соединённая с небольшим исследовательским центром, некогда принадлежавшая факультету биологии.
Задача – взять под свой контроль посадочный порт, склады, и первый уровень исследовательского центра, установить контролируемый периметр и развернуть лагерь.
Сотни конфиденциальных и секретных документов поступали в наборный цех типографии военного исследовательского центра, а это означало, что частично гражданский и частично военный персонал типографии давал обязательство строго хранить секретность.
– Вы выдающийся учёный, трудитесь в местном государственном исследовательском центре.
– Конечно, вам ведь приходилось работать в самых современных исследовательских центрах, – сказал он.
Вся планета была огромным исследовательским центром для научных разработок древней расы.
Он рассчитывается раз в два-три года, британским исследовательским центром New Economic Foundation совместно с экологической организацией Friends of the Earth, гуманитарной организацией World Development Movement.
Большинство мировых исследовательских центров занимались поиском способа обеспечения развивающихся стран должным количеством продуктов с содержанием высококачественного белка.
Хотя, зачем кому-то взрывать исследовательский центр?
Тем не менее, инициативным лидерам необходимо находить решение данной организационной задачи, продумывать механизмы эффективной кооперации профильных исследовательских центров, возможность проведения сетевых исследований с привлечением большого числа специалистов и вовлечением значительных массивов населения.
Когда мы нашли детей, а это почти сразу произошло, пришлось экстренно развернуть здесь исследовательский центр.
По данным опроса, проведённого исследовательским центром Pew, 89 % сотрудников либо «вполне удовлетворены», либо «до некоторой степени удовлетворены» своей текущей работой.
Ещё два исследовательских центра были расположены на островах.
Исследовательский центр принадлежал к объектам первого класса безопасности, высший класс был только у объектов ядерной энергетики и опорных климатических станций.
Единственными пассажирами, помимо него, был мужчина с рюкзаком, который сразу зашагал к парковке в гордом одиночестве, и компания студентов-исследователей, загрузившихся в ожидавший их автобус, – им нужно было на другой конец острова, где находился исследовательский центр.
Здесь он создал исследовательский центр ядерной физики и химии и основал лабораторию, где отделы физики, химии и биологии могли работать в тесном сотрудничестве.
По анализам исследовательского центра эпидемиологии неизвестный науке вирус способен поражать центральную нервную систему человека, вызывая тем самым аномальное поведение.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «исследовательский центр»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я