Карта словосочетания «из пасти клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из пасти клыки»

Впрочем, они, похоже, даже орков отличают от своего вида только по торчащим из пасти клыкам и зеленоватому оттенку кожи.
Красная кожа, увитая двумя рогами голова, пропорциональные телу кожаные крылья за спиной, выпирающие из пасти клыки, и чудовищных размеров двуручная секира в руках, обвитых канатами мышц.
Выпиравший из пасти клык разлетелся на куски.
Тот упал, а гуль в это время обеими руками схватил второго мужчину, размахнулся головой и вонзил ему свои всё ещё растущие из пасти клыки в лоб.
– Нам надо что-то взять, как доказательство…– она вырвала из пасти клык и внимательно его осмотрела: сойдёт!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антономазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крича – не меньше ста метров, если верить пометкам на инфоре – была отвратного кроваво-красного цвета, а уж количеству и разнообразию торчащих из пасти клыков мог бы позавидовать любой палеонтологический музей.
Не слушая разъяснений, он ухватился за выступающие из пасти клыки, как за штурвал самолёта, и принялся вращать голову хищника из стороны в сторону, издавая рычание.
Голова кабана с двумя устрашающе торчащими из пасти клыками укреплена над длинным кожаным диваном, а напротив неё, глаза в глаза – голова оленя, украшенная ветвистыми рогами.
Действительно, в указанном капитаном направлении жрал чей-то труп молодой кабан с едва вылезшими из пасти клыками.
Однако намерения тварей с вылезающими из пастей клыками длиною в мою ладонь были весьма очевидными.
Здоровенная туша саблезубого тигра, помимо выпирающих из пасти клыков зачем-то обзавёдшегося ещё и идущим вдоль позвоночника шипастым гребнем, надёжно придавила пожилого мужчину к земле.
Крупная щетинистая туша, напоминающая африканского носорога, с гиканьем рвётся в твою сторону и торчащими из пасти клыками скребёт брусчатые перегородки клети – каково?
Вот только торчавшие из пасти клыки по-прежнему пугали.
Огромный нос, торчащие из пасти клыки, с которых капала слюна.
Справа от кошек на небольшом расстоянии стояли огромные волки с длинными торчащими из пасти клыками и кожистыми крыльями за спиной.
Отличали от рядового воина выпирающие из пасти клыки, чёрные изогнутые рога длиной около сорока сантиметров и рост, превышающий три метра.
Лешья, подняв когтистые лапы, шёл на волхва, и широкий, на зеленоватый блин похожий язык плотоядно облизывал торчащие из пасти клыки.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «клык»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я