Предложения со словосочетанием «идентификационный номер транспортного средства»

Для проверки понадобится идентификационный номер транспортного средства (VIN), а в случае его отсутствия – номер кузова или шасси.
Во-первых, нужно обратить внимание на идентификационный номер транспортного средства (VIN-код).

Значение словосочетания «идентификационный номер налогоплательщика»

Значение словосочетания «идентификационный номер»

Значение словосочетания «транспортное средство»

  • Транспортное средство (сокр. ТС) — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов. В отличие от грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств, транспортные средства используют, как правило, для перевозки на относительно дальние расстояния. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

  • Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта». (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

  • Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «идентификационный номер налогоплательщика»

1. юр. цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации, присваивается как юридическим, так и физическим лицам

Все значения словосочетания «идентификационный номер налогоплательщика»

Значение словосочетания «идентификационный номер»

1. номер, предназначенный для идентификации

Все значения словосочетания «идентификационный номер»

Значение словосочетания «транспортное средство»

Транспортное средство (сокр. ТС) — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов. В отличие от грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств, транспортные средства используют, как правило, для перевозки на относительно дальние расстояния.

Все значения словосочетания «транспортное средство»

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта».

Все значения словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений.

Все значения словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Синонимы к словосочетанию «идентификационный номер»

Синонимы к словосочетанию «транспортное средство»

Синонимы к слову «идентификационный»

Синонимы к слову «номер»

Синонимы к слову «транспортный»

Ассоциации к словосочетанию «транспортное средство»

Ассоциации к слову «номер»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я