Предложения со словосочетанием «игнорирование законов»

Здесь пригодилась и определённая умудрённость от конкретной работы с лингвогеографической тематикой: я имею в виду свою убеждённость в том, что даже серьёзное проявление языковой самобытности периферии ещё не может само по себе служить сигналом её инородного, скажем инославянского, происхождения (здесь опять приходит на память та преувеличенная суета вокруг якобы «западнославянской» природы древненовгородского диалекта, причём всё это – с вопиющим игнорированием законов и типологии языковой географии)…
Автор даёт чёткое понимание целесообразности ставки собственника на команду как неделимую управленческую единицу (квант), в отличие от ставок на индивидуальных управленцев, псевдолидеров и звёзд, вокруг которых мы всегда и пытаемся слепить команды, часто неудачно, в силу игнорирования законов и этапов развития команды, описанных в книге.
Игнорирование закона ведёт не к его исчезновению, а к исчезновению игнорирующего закон.
Незнание или игнорирование законов неизбежно разрушит бизнес и приведёт к крупным личным неприятностям.
Такова цена, которую человечество заплатило за игнорирование духовных законов и своевременно данных наставлений, такова цена за игнорирование законов истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трутовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При правильном понимании дела мы придём к убеждению, что прогресс от самого грубого невежества до самой высокой степени просвещения есть не что иное, как восхождение от ступени полного игнорирования законов природы до убеждения, что закон всеобщ и неизбежен.
Это отражает полное игнорирование законов научного познания объективной и субъективной реальности, а, следовательно, абсолютную неприменимость методологии изучения патологии объективно существующего организма для исследования идеальной психической субстанции.
Игнорирование законов войны в мирное время, при оборонном строительстве и подготовке вооружённых сил во время войны не может быть компенсировано умелым руководством войсками, и как учит исторический опыт, ведёт к большим потерям населения и армии или к поражению.
Марксистская философия была заложена её молодыми, не знающими жизни, авторами на базе игнорирования законов природы живого.
За игнорирование законов биохимии и биофизики природа может дать очень жёсткий ответ.
Теоретически трудно найти взаимосвязь революционной законности и революционной целесообразности, поскольку при любых теоретических построениях законность не предполагает иного, кроме как точного выполнения законов, революционная целесообразность же – прямая противоположность, так как в её основе игнорирование закона ради достижения политических целей.
Нет, об игнорировании законов речь не шла.
Невероятной красоты и мастерства шоу, кульминационной частью которого стали головокружительные акробатические трюки гимнастов, совершаемые с, казалось-бы, полным игнорированием законов физики.
Он был в том возрасте, когда подростки вообще склонны к угрюмости и мизантропии, поэтому его замкнутость и почти полное игнорирование законов семейного сосуществования могли быть вызваны просто гормонами, а не глубокой душевной травмой.
Это говорит не о прогрессе, а о нашем непонимании и полном игнорировании законов мироздания.
Это один из многих примеров игнорирования закона переселения душ, однако, в своём мракобесии советские материалисты были солидарны с церковниками.
Абсолютное игнорирование закона, полное отсутствие самого понимания законности.
Игнорирование законов природы невозможно, оно ведёт не к исчезновению этих самых законов, а к исчезновению того, кто эти законы игнорирует.
Игнорирование законов природы, господа – весьма опасное развлечение.

Значение слова «игнорирование»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игнорирование»

ИГНОРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. игнорировать.

Все значения слова «игнорирование»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «игнорирование»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «игнорирование»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я