Предложения со словосочетанием «значительный спрос»

Сюда относились прежде всего производители и продавцы таких товаров, на которые существовал значительный спрос при отсутствии в то же время на внутреннем рынке соответственных запасов.
Имеются в виду ситуации, когда рынок предъявляет значительный спрос, но конкуренты не способны удовлетворить его; когда некая территория не охвачена определёнными услугами или когда на небольшой части рынка (в рыночной нише) отсутствуют доминирующие игроки.
Не имея достаточных капиталов, её «директора» не могли насытить не очень, вообще говоря, значительный спрос русского рынка.
На самом деле это было интересное время для рынка, поскольку инновации в потребительских технологиях способствовали значительному спросу.
Причём возникший значительный спрос на женский труд был в немалой степени обусловлен его дешевизной в сравнении с мужским.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заерепениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря в минусы предполагается, в таком случае то что а кроме того в дальнейшем технико – трудовые отличительные особенности автомобиля автомобильного транспорта обеспечивают ему не опасное положение в условиях значительного спроса в транспортировки грузов частыми, но мелкопартионными отправками, которые, в свою последовательность, ускорят развитие машинной обрабатывания грузов, контейнеризации а кроме того пакетизации, а помимо этого информатики в области породопогрузочный а кроме того перевозочной работа.
Пшено быстро разваривается, при варке значительно увеличивается в объёме (до 6–7,5 раз), даёт конечный продукт хорошего вкуса и консистенции, благодаря чему пользуется значительным спросом населения.
Во-вторых, на специалистов по рекламе существует значительный спрос.
В итоге на рынке кредитования физических лиц создалась ситуация, когда домашние хозяйства предъявляли значительный спрос на кредиты, а банки были готовы его обеспечивать.
Хотя работает он один, реализуемый им пагубный товар пользуется значительным спросом, в связи с чем – как, наверное, понимаешь? – к нему заходит всякая порочная шваль.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «спрос»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я