Предложения со словосочетанием «заботиться о своём организме»

Не следует так же забывать о том, что заботиться о своём организме необходимо систематически, а не время от времени, когда возникает в этом необходимость.
Понемногу заботясь о своём организме, вы сразу же начнёте получать от него ежедневную награду в виде энергии, необходимой для предстоящих дел.
Налаживая питание, вы в первую очередь начинаете заботиться о своём организме, снимаете повышенную нагрузку с поджелудочной железы, нормализуете уровень глюкозы в крови, восполняете дефицит питательных веществ.
И если вы хотите жить полноценной жизнью, получать удовольствие от жизни, вам нужно заботиться о своём организме, и только в этом случае он вам ответит взаимностью, и подарит приятные минуты и приятные дни и приятные года полноценной активной жизни.
Только потребность поддерживать функционирование мозга заставляла людей дометаверсной эпохи заботиться о своём организме, оставшемся в реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое, что необходимо сделать человеку, который решил заботиться о своём организме – разобраться со своим рационом.
Мы сами должны заботиться о своём организме.
Книга адресована в равной степени и тем, кто уже болен, и здоровым людям, стремящимся заботиться о своём организме и желающим избежать хронических болезней органов пищеварения.
Планирование рождения ребёнка начинается не тогда, когда вы уже делаете попытки забеременеть, а когда вы забегаете мыслями в будущее и начинаете заботиться о своём организме, подготавливая его к беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заботиться о своём организме»

  • Видно, что Щербатов был очень сильно взволнован зрелищем народного бедствия и в своей горячности забыл о том, что в это время, как справедливо замечает г. Щепкин, «правительство императрицы Екатерины, жадно следя за победоносным шагом армии, не имело времени вглядываться в народные нужды, прислушиваться к воплю оголодавшей толпы и тем менее заботиться о врачевании язв, нанесенных голодом народному организму» («Московские ведомости», № 154).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заботиться»

  • ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТИТЬСЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «заботиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заботиться»

ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л.

Все значения слова «заботиться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «заботиться»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «заботиться»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я