Карта словосочетания «доля расходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доля расходов»

Почти шесть лет Food Index, который отражает долю расходов на продукты, не просто скачет – галопирует!
Когда выручка учитывается как процент, учёту подлежит и соответствующая доля расходов.
Как следствие, в последние годы на российском рынке наблюдается снижение доли расходов на внешних консультантов и их перераспределение на инхаус юристов.
При этом львиная доля расходов идёт на поддержание престарелых пациентов в последние месяцы их жизни15 (и часто без особой пользы).
Можно выяснить, какая доля расходов приходится на категории вроде «реабилитации», «содержания общественных центров» и «прочих социальных услуг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-хитрому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, основная доля расходов у любой семьи приходится на приобретение продуктов питания.
Удельный вес бытовых услуг снижается при росте доли расходов населения на социально необходимые услуги, ранее предоставляемые бесплатно или со значительной скидкой (жилищно-коммунальные услуги, услуги системы образования, медицинские).
Так, если договор предусматривает создание международного органа, контролирующего его соблюдение сторонами, то каждый участник договора берёт на себя обязательство перед всеми остальными участниками нести определённую долю расходов, обеспечивающих функционирование этого органа.
Данные налогового учёта должны отражать порядок формирования суммы доходов и расходов, определения доли расходов (убытков), которая должна быть отнесена на расходы в следующих налоговых периодах, порядок формирования сумм создаваемых резервов и размер задолженности перед бюджетом.
В 90-е годы на рекламном рынке мощно заявляют о себе директ-маркетинг и интернет. Резко падает доля расходов на рекламу в прессе.
В структуре накопления компаний доля расходов на возмещение потреблённого основного капитала (амортизация) довольно стабильна, и в среднем она составляет чуть больше половины инвестиций, возрастая в периоды кризисов и сокращаясь в годы экономических подъёмов.
Стоимость элемента локализации (в данном случае доли расхода, приходящегося на одного сотрудника) вычисляется следующим образом.
Оно содержит серьёзные доказательства того, что население систематически переоценивает долю государственных расходов на пособия по безработице и международную помощь и недооценивает долю расходов на национальную оборону и особенно на систему социального страхования.
Самозанятые пенсионеры в расчёте доли расходов должны учесть и свой профессиональный доход самозанятого.
Разве что жизнелюбивые императрицы повысили долю расходов бюджета на содержание двора – балы, приёмы, наряды, новые дворцы, обделив армию и флот.
Информация по этим компаниям позволяет нам хотя бы частично оценить долю расходов на маркетинг и продажи для остальных, не предоставляющих детальной отчётности.
Иногда, для компаний с большой долей высокодоходного населения в аудитории бренда, и, соответственно, высокой долей расходов на качество продукта, значительно большее значение приобретает качество удовлетворения спроса и объём рекламных расходов в сегменте.
При устройстве трамвая, большая доля расходов падает на прокладку рельсового пути.
Оплатить долю расходов по части организации торжеств.
Львиную долю расходов составляла оплата топлива гравилета.
Это затяжная гулянка с переговорами по проведению церемонии венчания и свадьбы, о долях расходов семей на её проведение, порядка и послесвадебного устройства семьи молодых.
В местных бюджетах сосредоточена основная часть бюджетных расходов на социальную сферу: через муниципальные бюджеты финансируется значительная доля расходов на образование, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику.
Несколько изменилась доля расходов федерального бюджета на науку в общей сумме федеральных расходов – с 1,69 до 2,27 %.
А вот доля расходов на развитие производства в общей сумме расходов предприятий упала с 57,5 % до 35,9 %.
Food Index – индекс, отражающий долю расходов на продукты, ранее его значение ни разу не превышало 36%.
Чтобы получить детали в военной экономике, необходимо добавить в анализ доли расходов на новые виды вооружений (закупка), а также темпы обновления вооружений (изменение доли новой техники).
Существует клановый налог в десять процентов от добытого, но он не распространяется на введённые из реала деньги, да и не покрывает пока что даже малой доли расходов клана.
Вот и помещу наглую девицу в закрытый интернат и буду из её доли расходы отплачивать!
Ей всё это не нравится, она переживает, что львиная доля расходов ложится на мои плечи, и в больницах лежать тоже не любит, но что поделать, если необходимые процедуры и анализы могут только в больнице сделать.
Два пальца, толстые, как колбаски, покрытые совершенно неэстетичным волосяным покровом, быстро стучали по клавиатуре, набирая счёт на возмещение доли расходов.
Сотых долей расходов на чиновников хватит на запуск любой новой системы честных выборов по всей стране.
Уровень же штрафных санкций за нанесение ущерба природе не покрывает и десятой доли расходов на поддержание в рабочем состоянии очистных сооружений.
Для сравнения сегодня доля расходов на коммуналку по стране совсем не три процента.
На этапе «Зрелость» размер расходов на финансовые цели вполне может оставаться на таком же высоком уровне, как и на этапе «Развитие»: основную долю расходов будут составлять отчисления на будущую пенсию.
Это львиная доля расходов на эксплуатацию реактора.
Определённая доля расходов приходится на рекламу, а также оплату прав на использование торговых марок определённых торговых символов – брендов – владельцам этой формы интеллектуальной собственности.
Высокая доля расходов на логистику в конечной цене товара показывает, какие резервы улучшения экономических показателей субъектов хозяйствования содержит оптимизация управления материальными потоками.
Важнейшими факторами достижения успеха этой страной всегда были и до сих пор являются большая доля расходов на научные исследования и разработки и высокий приоритет техники и технологии в этом государстве в обеспечении его социально-экономического развития.
Результаты сравнительного анализа показывают, что наличие детей и увеличение их числа приводит к существенному росту доли расходов на питание (см. табл. 1).
Данный индикатор отражает долю расходов, покрывающих выплату процентов и амортизацию долга, в доходах (страны, региона, сектора).
– Старый граф, как его здесь все называют, оплачивает львиную долю расходов.
Я росла и на меня приходилось большая доля расходов.
Но ведь львиную долю расходов составляет доставка грузов звездолётом, так?
– Внезапная дешевизна казгардских наёмников и временные прибыли от повышения пошлин всё равно не покроют и малой доли расходов.
– Потребитель хочет покрыть определённую долю расходов, он вводит сумму и наименования расходов в своём профайле (анкете) на web-сайте проекта.
Но именно образование и здравоохранение занимают в нашем государственном бюджете львиную долю расходов бюджета.
Львиную долю расходов оплачивал отец, большая шишка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доля расходов»

  • Заработанных ею билетов за уроки было немного, они не могли пополнить и четвертой доли расходов.
  • Похороны были приличные. Говорить ли, что в доле расходов тайно участвовал Сурмин? Тониных золотых не употреблял он даже тех, что взял у нее, и подал ей в этих деньгах подробный расчет. Она умела только поблагодарить его несколькими сердечными словами.
  • После нескольких колебаний определили считать за брата или сестру до 8 лет четвертую часть расходов взрослой девицы, потом содержание девочки до 12 лет считалось за третью долю, с 12 — за половину содержания сестры ее, с 13 лет девочки поступали в ученицы в мастерскую, если не пристраивались иначе, и положено было, что с 16 лет они становятся полными участницами компании, если будут признаны выучившимися хорошо шить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к слову «доля»

Синонимы к слову «расход»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я