Предложения со словосочетанием «в условиях блокады»

Почему продукты, уже в условиях блокады, хранились так небрежно, почему не была усилена их пожарная часть?
Ещё более жестоким врагом – коварным и невидимым – стал голод, с которым бороться в условиях блокады и недостатка продуктов питания оказалось почти невозможно.
Но даже в условиях блокады нищих не было, преступников не было, наркоманов не было.
Митрополит осторожно, словно боясь огорчить меня вопросом (вдруг результаты проявки плёнки оказались печальными!), поинтересовался, как в условиях блокады работает студия – при постоянной нехватке электроэнергии, материалов, химикалей и т. д.
Даже в условиях блокады сестры изо всех сил старались придавать жизни видимость обыденности, нормальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если в прямом боестолкновении двух армий в основном гибнут солдаты – люди, для которых война является, так или иначе, результатом их осознанного выбора, то в условиях блокады страдает в первую очередь мирное население.
Поделился бы опытом сегодняшних переговоров в условиях блокады населения под названием «заточи себя сам», но опасно – штрафы-фигафы, раскрытие схемы, и т. д. и т. п.
Козицкого и продолжалось в условиях блокады.
Банальная травма сухожилия не позволила перспективному хирургу далее оперировать, но знакомства мужа, погибшего на фронте, дали возможность работать в учреждении с дополнительным пайком, что было немаловажно для женщины, воспитывающей двух детей в условиях блокады.
Введённая советским правительством продразвёрстка в целом была успешной и позволила в условиях блокады обеспечить продовольствием население и армию.
Узников со смертным приговором в условиях блокады города имели право выкупить воинские гильдии или кланы для тренировок, а также маги для экспериментов.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «блокада»

  • БЛОКА́ДА, -ы, ж. 1. Окружение города, крепости, армий войском неприятеля с целью отрезать их от внешнего мира и этим принудить к сдаче или парализовать их деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОКАДА

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «блокада»

БЛОКА́ДА, -ы, ж. 1. Окружение города, крепости, армий войском неприятеля с целью отрезать их от внешнего мира и этим принудить к сдаче или парализовать их деятельность.

Все значения слова «блокада»

Синонимы к словосочетанию «в условиях блокады»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «блокада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я