Предложения со словосочетанием «в промежутках между танцами»

Окно в сад, как показала прислуга, было открыто лишь за пять или за десять минут до убийства для освежения воздуха в коридоре, в который гости выходили в промежутках между танцами.
Весь вечер он не отходил от неё ни на шаг, а в промежутках между танцами уводил на «перекур» и смешил бесконечными анекдотами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в промежутках между танцами»

  • Женщины, только что отделавшись от визита или в промежутке между танцами, заходили в комнату, сидели у кого-нибудь на коленях, курили, пели вразброд, пили вино, целовались, и опять уходили, и опять приходили.
  • Так, часто в промежутках между танцами играли в petits jeux, в фанты, в свои соседи, в почту, в жмурки, в «барыня прислала», в «здравствуйте, король» и в прочие.
  • В промежутках между танцами кавалеры выходил на улицу на мороз, курили и охлаждались, обмахиваясь платками. Пар валил от них, как от почтовых лошадей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «промежуток»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «промежуток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуток»

ПРОМЕЖУ́ТОК, -тка, м. 1. Пространство между чем-л., разделяющее что-л.

Все значения слова «промежуток»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «промежуток»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «промежуток»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я