Карта словосочетания «в период службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в период службы»

Интенсивным было и обучение радиоразведчиков в период службы в армии.
Бывший десантник, не смотря на явные признаки ксенофобии, не мог отрицать усвоенной ещё в период службы истины: инсекты никогда не лгут.
Мой личный интерес к этой области человековедения возник в период службы в отделе по раскрытию убийств уголовного розыска.
После восстановления ментальных способностей я ежедневно упражнялся в разработанном мною же метабое, максимально соединив в нём навыки, полученные в период службы в органах, и мощь физической энергии преобразованных мысленных импульсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос: Расскажите подробно о своей практической деятельности в период службы в военно-фашистской организации «Омакайтсе»?
Это ведь был его «танкач», полученный им в период службы командиром танковой роты в танковом полку.
Социальные гарантии в связи с обучением в образовательных организациях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.
В период службы надёжно обеспечивал постоянную готовность технической службы подразделения.
Первые публикации в периодических изданиях появились уже в период службы.
В период службы совершил подвиг, за что был награждён медалью «За отвагу».
Его «Записки кавалериста», созданные в форме военного дневника в период службы поэта в лейб-гвардейском уланском полку, печатались в газетах и вызвали большой интерес у читающей публики.
Возможно, его должностной оклад действительно был таким, но в эту сумму абсолютно точно не входили выплаты по тем премиям, которые он получал в период службы на плавающих судах.
Для этого он посетил своих многочисленных друзей, с которыми его связала жизнь в период службы, с просьбой подсказать: «Чем бы ему заняться на досуге, по окончании тяжёлой кинологической службы?» Однако разумных советов он не получил.
Бывший чекист хоть и предпочёл служению государству деньги нечистоплотного бизнеса, остался верен некоторым своим идеалам и перед тем, как перейти на работу ко мне, просил о сохранении конфиденциальности всех событий, свидетелем которым стал в период службы у отца.
Пригодились навыки и знания командира миномётного расчёта, приобретённые в период службы в армии.
Составителем произведена минимальная правка текста, исправлены опечатки и некоторые орфографические ошибки, обусловленные в основном тем, что большинство дневниковых записей в период службы в армии были произведены с карманного компьютера, имеющего маленький экран и упрощённую клавиатуру.
Какую подготовку проходили ликвидаторы в период службы, рассказывать не нужно, все они в итоге становились профессионалами – машинами для убийства.
Сколько знаю о случаях подрывов в период службы или слышал, пока валяюсь по госпиталям!
Обеспечение легиона в период службы шло отдельной статьёй и выдавалось заказчиком ежемесячно непосредственно на руки префекту.
Лицо его передёрнулось. Видимо, досталось ему на орехи в период службы у легендарного крестьянского вождя.
А потому в период службы армия становится для него и женой, и родной мамой, и вообще всем, перед чем надо стоять по стойке «смирно» и, желательно, преданно (не хочу использовать слово «подобострастно») заглядывать в глаза вышестоящему начальству.
Между тем, для самого градоначальника такой необходимости не было – он вышел из своих покоев, увидев, наверняка, карету и её пассажиров в окно, и дружески приветствовал старого боевого товарища, с которым познакомился ещё в период службы, на русско-турецкой войне.
Тогда всеми его действиями руководили опыт и знания, полученные в период службы в десантных войсках империи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в период службы»

  • Левин помнил, как в то время, когда Николай был в периоде набожности, постов, монахов, служб церковных, когда он искал в религии помощи, узды на свою страстную натуру, никто не только не поддержал его, но все, и он сам, смеялись над ним. Его дразнили, звали его Ноем, монахом; а когда его прорвало, никто не помог ему, а все с ужасом и омерзением отвернулись.
  • Это было большое варварство, но вреда нам не принесло, и вскоре мы «закалились» до такой степени, что в одних рубашках и босые спасались по утрам с младшим братом в старую коляску, где, дрожа от холода (дело было осенью, в период утренних заморозков), ждали, пока отец уедет на службу.
  • Ему оставалось немного дослужить до пенсии. В период молодой неудовлетворенности он дважды бросал службу, и эти два — три года теперь недоставали до срока. Это заставляло его сильно страдать: дотянуть во что бы то ни стало, оставить пенсию семье — было теперь последней задачей его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «в период службы»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я