Карта словосочетания «в общем сегодня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в общем сегодня»

Сегодня был плохой день, ну как плохой, может не такой уж чтобы очень…ну в общем сегодня четверг, и я вся в ожидании субботы.
В общем сегодня планировали, как нам его обрулить, эта ухабистая дорога в последние 2 дня вытрясла из нас все силы.
В общем сегодня вечером у нас большое совещание, будем решать, что делать дальше.
Ну в общем сегодня нам очень повезло, мы продали больше половины лекарств и все жилетки из красных драконов, и я решил купить пока только одну книгу, и начинать снова готовить лекарства, и шить жилетки, а ещё у меня скопилось много шкур чёрных драконов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общем сегодня»

  • От этого сегодня вы обедаете в обществе двадцати человек, невольно заводите знакомство, иногда успеет зародиться, в течение нескольких дней, симпатия; каждый день вы с большим удовольствием спешите свидеться, за столом или в общей прогулке, с новым и неожиданным приятелем.
  • Все засмеялись. Чудак-доктор тоже смеялся вместе с другими своим жиденьким дребезжащим смешком, точно в нем порвалась какая-то струна. «Идиот! — со злобой думал Майзель, закручивая ус. — Пожалуй, еще все разболтает…» Он пожалел, что пригласил сегодня доктора на общий совет.
  • Душановцы, сообщив, что у них сегодня общее собрание в «Империале», ушли, хотя я и просил их подождать, чтобы идти вместе в банкирскую контору Андреевича получить перевод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «сегодня»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «сегодня»

СЕГО́ДНЯ, нареч. 1. В текущий день. Сегодня утром.

Все значения слова «сегодня»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «сегодня»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «сегодня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я